Летние каникулы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Совуня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летние каникулы

Сообщение Совуня »

Татка в кедах писал(а):А санаторий?
Татка в кедах, не можем по тем же причинам, что и лагерь, надо будет спать, ему постель надо стирать и гладить каждую неделю, подушки д.б. тоже спец. обработаны из спец. материала и чистыми, влажная уборка перед сном и пыльцу надо постоянно смывать с волос так же перед сном, и нос промывать , одежду уличную ежедневно споласкивать, в питании ему тоже не все можно и еще куча всего, это не та тема чтобы все описывать :D
Щас подумала, может уже придумали лагеря для аллергиков, надо глянуть в сети...

Кто ищет тот находит :apl: сегодня нашла один языковой центр, они планируют набирать детей в группу дневного пребывания :bis: без сна, возможно с питанием... и с английским языком, меня бы даже пол дня устроило, но обещали перезвонить как все будет точно известно.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Летние каникулы

Сообщение venesia »

Еще, если финансы позволяют, можно найти репетитора, который будет заниматься с ребенком чем-то интересным (например, делать модель солнечной системы, параллельно рассказывая про законы Кеплера, или делать фотоаппарат из спичечного коробка, заодно рассказывая про какие-то интересные штуки). Любую информацию, даже очень сложную, можно подать в упрощенном виде. А летом у многих репетиторов сильно снижены цены, так как мало желающих заниматься. А если еще и заниматься не одному, а с парой-тройкой друзей, то стоимость этого будет вообще символической. Но это, конечно, не на целый день, а просто способ продуктивно занять несколько часов.
Я на эту тему могу рассуждать много, поэтому, если заинтересуют подробности, то в личке.
Аватара пользователя
Совуня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летние каникулы

Сообщение Совуня »

venesia писал(а):Я на эту тему могу рассуждать много, поэтому, если заинтересуют подробности, то в личке.
А тут почему не хотите порассуждать, все интересует...я в поиске.
venesia писал(а):который будет заниматься с ребенком чем-то интересным (например, делать модель солнечной системы, параллельно рассказывая про законы Кеплера, или делать фотоаппарат из спичечного коробка, заодно рассказывая про какие-то интересные штуки)
вот я честно, домой никого не хочу посторонних тем более наедине с ребенком..., в центрах может что-то будет интересное, я еще не все обзвонила :lol:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Летние каникулы

Сообщение NataAkyol »

Вполне возможно найти кого-то в компанию- рукоделки, занимательные науки и тд- может быть есть в окружении мамы или старшие братья/ сестры- и детям занятие и взрослым подработка.
Я сама с детками 2 раза в неделю рукоделен ми занимаюсь- на каникулах будем не за час быстро делать что- нибудь, а часа по 3 рукотворить, чай пить, разговоры говорить.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Летние каникулы

Сообщение Аленка Иванова »

Чтение, английский, обучение
А почему никто не думает про спортивные секции или спортивные лагеря дневного пребывания?
ИМХО, умный мальчик - хорошо, но без занятий спортом - это будет очень чахлый и болезненный умный мальчик.
Аватара пользователя
Совуня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летние каникулы

Сообщение Совуня »

Аленка Иванова писал(а):А почему никто не думает про спортивные секции или спортивные лагеря дневного пребывания?
Аленка Иванова, а почему вы решили, что не думаем, просто, если бы вы внимательно прочитали предыдущие посты, то я писала, что нужно на утреннее до послеобеденное время занять, когда ребенку нежелательно из дома (помещения) выходить, потом мы ходим в спорт школу и летний спорт лагерь будет на выезде (в лесу) с ночевками и туда берут детей только с 10 лет (нам 8), по многим причинам...
Аватара пользователя
Совуня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летние каникулы

Сообщение Совуня »

Аленка Иванова писал(а):умный мальчик - хорошо, но без занятий спортом - это будет очень чахлый и болезненный умный мальчик.
Если честно, очень задело.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Летние каникулы

Сообщение venesia »

Уверена, не было цели задеть и обидеть, лишь повод задуматься. И не только Вам, а может быть еще кому-то кто будет читать эту тему...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»