Летние каникулы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Летние каникулы

Сообщение okopka »

ухты, круто! Начинаем занятия! Спасибо!)
Гость

Re: Летние каникулы

Сообщение Гость »

Ой как интересно :lol: . Обязательно будем экспериментировать. Вот только ЛД с лагеря вернется. Потом отчитаюсь как будет получатся и как она примет эту идею
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Летние каникулы

Сообщение OlgaKorM »

А я задумала создать альбом, куда мы с детьми будем записывать все интересное, вклеивать засушенные травы и цветы, делать зарисовки - такая память о каникулах. Что думаете? Хочу эту идею проработать более детально.
Буря мглою
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:46 am

Re: Летние каникулы

Сообщение Буря мглою »

У меня летом в прошлом году дочь ездила отдыхать в лагерь дискавери (д.Сажино) и вот на эти каникулы тоже упросила купить ей путевку в этот лагерь. В этот раз он на базе КСК, так что предполагается катание на лошадях и прочие окололошадиные мероприятия :) Ждет недождется :) Еле уснула, все волнуется перед завтрашним отъездом.
Гость

Re: Летние каникулы

Сообщение Гость »

Интересный лагерь, впервые слышу, что для детей есть что-то подобное. Есть конечно спортивные лагеря, но чтобы вот такие "лошадиные", впервые. А вообще идея мне очень нравится, если бы я была маленькой, то неприменно упросила бы родителей меня в такой лагерь отправить. А где такой находится, может у меня ребенок захочет здесь отдохнуть на следующих каникулах?
Гость

Re: Летние каникулы

Сообщение Гость »

OlgaKorM, да да. У нас тоже есть подобный лагерь. И лошади, и сплавление по реке, и палатки, и еще много чего интересного
Myshka-Marishka писал(а):Обязательно будем экспериментировать. Вот только ЛД с лагеря вернется. Потом отчитаюсь как будет получатся и как она примет эту идею
Отчитываюсь. Эксперимент закончился не успев начаться. Идею ЛД встретила с воодушевлением и даже начала выполнять задания.
Этим летом ей как раз разрешили гулять одной (без родителей). И поскольку мы очень часто переезжали подружками она обзавелась только в классе и на танцах. А тут во дворе много девочек разного возраста. Конечно, какие теперь тут задания. Хорошо хоть по школьной программе успела все прочитать.
Решили на будущее лето отложить сей эксперимент.
Гость

Re: Летние каникулы

Сообщение Гость »

Myshka-Marishka писал(а):OlgaKorM, да да. У нас тоже есть подобный лагерь. И лошади, и сплавление по реке, и палатки, и еще много чего интересного
OlgaKorM, прошу прощения, ответ по поводу лагеря адресован Azyza
Уважаемые модераторы, поправьте, пожалуйста, если сочтете это необходимым.
julik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 2:27 pm

Re: Летние каникулы

Сообщение julik »

Такая хорошая тема. Я три года вынашивала план отдать ребенка в летнюю школу. Даже рассказала дочке, объяснила, что будут платить стипендию. Но дальше намерений дело не пошло - всё откладывала, то времени не хватает, то сил.
А дочь до сих пор вспоминает об этом и просится в "летнюю школу" зарабатывать деньги. :D
Сейчас ей 9 лет, окончила 2-ой класс. И нужно летом позаниматься усиленно фортепиано, не забросить французский язык, ну основные школьные предметы повторить.
Предполагаю отправлять видео и фото по электронной почте. А в конце месяца поощрять билетами в Кидбург и Орбиту (детские развлекательные центры). Мы туда ходим редко, а дочке нравится очень. Деньгами боюсь премировать, чтобы не привить ужасной привычки делать потом уроки только за деньги.
Выставляю на ваш суд первое письмо, которое прийдёт из "Летней школы":

Летняя школа наук и искусств


Наша школа рассчитана на способных детей младшего и среднего школьного возраста, имеющих увлечения и серьёзно занимающихся по школьной программе. Цель нашей программы стимулировать личностный рост обучающегося, путём закрепления уже имеющихся знаний и привития способности работать самостоятельно.
Стать нашим студентом может далеко не каждый ребёнок. Мы отдаём предпочтение уже сформировавшимся Ученикам, то есть тем детям, которые умеют и любят Учиться.
Официальное признание (грамоты, медали и другие награды) нас не интересует, так как в таком рода поощрении всегда есть элемент субъективности. С другой стороны некоторые учащиеся вообще не участвуют в конкурсах, хотя уровень знаний и умений у них высокий.
Исходя из вышесказанного мы проводим отбор на основании работ ученика, записанных на видеофайлы. А также принимаем фотографии и сканированные работы.
Минимум 3 направления должны быть Вами подготовлены для участия во вступительном испытании:
НАУКА:
Математика
История
География
Биология
Физика
Химия
Иностранный язык
ИСКУССТВО:
Литература
Музыка
Живопись
Хореография
Декоративно-прикладное искусство
Цирковое искусство
Театральное искусство
Домоводство и кулинария

Необходимо снять на видео свои работы или приложить другие файлы. На видео должно быть чётко видно лицо ученика, на фото или сканерах — подробное описание работы. Мы хотим быть твёрдо уверенны, что именно этот ребёнок является автором или исполнителем.
Присылайте на нашу электронную почту: @@@@@@@@@@@@@
После рассмотрения Вашей кандидатуры, Вы будете уведомлены письмом на Вашу электронную почту.

Как происходит обучение в нашей школе: раз в неделю, иногда чаще мы присылаем Вам задания. Задания выполняются КАЖДЫЙ ДЕНЬ, фотографируются или снимаются на видео и отправляются нам не позднее 21.00 в тот же день. Каждое выполненное задание оценивается баллами от 1 до 40.
Каждую неделю 25 учеников, набравших максимальное количество баллов поощряется небольшими призами.
Каждый месяц 10 самых успешных учеников получают билеты в детские развлекательные центры, театры, цирк.
По итогам всего курса, 1 сентября самый трудолюбивый ученик получает ГРАН-ПРИ.
Администрация оставляет за собой право заменять призы эквивалентной суммой денег.

УДАЧИ В СВЕРШЕНИЯХ!!!!!!


С удовольствием послушаю ваше мнение и советы, как составлять интересные задания.
Аватара пользователя
Совуня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летние каникулы

Сообщение Совуня »

Скоро летние каникулы и ребенок окончивший 1 кл. планируется оставаться дома один, чем занять уже беспокоюсь сейчас, лагеря и в т.ч. пришкольный отпадают в связи с аллергией ребенка(( что придумала:
- книги понятное дело, но все дни напролет читать ему точно надоест hi_hi2.gif
- аудиокниги (кто что интересное знает? делитесь)
- английский аудио или еще какой может печатный вариант (кто может порекомендовать интересные варианты?)
- рисование и любое творчество не ограничено все по желанию естественно
- к лего если интерес возобновится привезем от бабушки "ведра"
- ну может какая помощь по дому...

ЧТО еще, девочки, какие идеи? (темку прочитала)
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летние каникулы

Сообщение Osobennayaya »

А у вас мальчик?
У меня девочка, активно начала интересоваться кухней, думаю мальчика тоже заинтересовать помощью маме на кухне можно. Например, на днях она полностью приготовила сырный салат (яйца, сыр потерла на терке, чеснок и яйца тоже сама чистила, майонез добавила, все сама! Я ей только чеснок через чеснокодавку пропустила, силенок у нее не хватило))) получилось очень вкусно, вся семья счастлива))) можно отварить с вечера овощи и попросить их нарезать днем на Оливье или винегрет. Для безопасности лучше, чтобы использовал нож от столовых приборов (моя ими даже фрукты умудряется нарезать))). Это хорошо, что вы уже сейчас думаете об этом, можете в выходные показать как это делается, какими должны быть кусочки, а потом просто составьте ему подробный план. Полтора часа занятости ребенка обеспечены)))) главное ему объяснить, как маме будет приятно, что она вернется с работы, а ее будет ждать ужин!!!! Можно попросить почистить картошку овощерезкой или еще что-нибудь.
Еще нам тут дали попользоваться конструктором "знаток" - там различные схемы и задания. Очень познавательно и интересно!
Можно купить какой-нибудь самоучитель английского языка (у нас есть книга с аудио диском - Шалаева, "Английский для малышей" называется, но она совсем не для малышей)))))).
Еще есть такой сайт "айкюша" - не сочтите за рекламу, но там реально интересные задания для ребенка. Правда за безлимитный доступ надо денежку заплатить, а бесплатно 10 заданий в сутки только(((((
Можно купить пазлы с интересной для ребенка картинкой, пусть сам выберет.
Можно из папье-Маше сделать робота (Валли например), пару дней на это точно уйдет!
Можно почитать ребенку про Космос, а потом попросить слепить из пластилина, а лучше из соленого теста Солнечную систему и разукрасить каждую планету, так как она примерно выглядит. Планеты можно "посадить" на проволочки и будет прям 3D Солнечная система (главное, чтобы у него были картинки под рукой, с которых можно рисовать и лепить).
Я бы вечером читала ребенку какую-то тему, а на следующий день оставляла под подушкой ему задание (например, читаем мы про оружие, а задание под подушкой - нарисовать схему "развития оружия" или слепить гранату)))))
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Летние каникулы

Сообщение Asaly »

А если летом на дополнительные занятия походить?
Он у вас чем то занимается в школьное время?
Можно на английскии походить, можно в какой нибудь кружок юнатов, танцы, спорт, масса вариантов от шахмат до футбола.
У нас нет этой проблемы, мы летом отдыхаем, мы все лето в море, вечером дочь на танцы ходила. В этом году пол дня занято, английский( школьная программа на столько скромна, а экзамен в следующем году), капаэйро для сына старшего, юнаты оба ходить будут.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Совуня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летние каникулы

Сообщение Совуня »

Osobennayaya
Osobennayaya писал(а):А у вас мальчик?
да
Osobennayaya писал(а):У меня девочка, активно начала интересоваться кухней
да, это хорошая идея, надо продумать рецепты, он тоже часто этим интересуется :apl: , надо бы поощрить...
Совуня писал(а):Еще нам тут дали попользоваться конструктором "знаток"
Эта игра у нас была 3 года назад, он все там сделал, мы ее продали, потом в этом году пол года походил в такой же кружок, все тоже самое, развития не было и ему наскучило быстро((
Совуня писал(а):купить какой-нибудь самоучитель английского языка (у нас есть книга с аудио диском - Шалаева, "Английский для малышей" называется, но она совсем не для малышей
этот вариант я рассматриваю, надо посмотреть Шалаеву, но у нас английский с 1 класса, диски есть с Хрюшей и степашкой, вчера нашла вот это http://www.study-eng.info/голос-америки-1 муж посмотрит, если одобрит, будем как-нибудь придумывать задания с этим, мне бы хотелось еще что-то печатное для тренировки (пока сама не знаю что :pya: ) может у учителя англ. спрошу что лучше на лето.
Из поделок, сын просто обожает лепить, накуплю ему пластилина и книгу с пошаговой лепкой (нашла вчера хорошую книгу по лепке "Секреты пластилина" Рони Орен )
asaly писал(а):А если летом на дополнительные занятия походить?
Он у вас чем то занимается в школьное время?
Так если бы можно было "походить" я бы его и в пришкольный лагерь отдала, они там каждый куда-то ездить будут, но я выше писала, у ребенка аллергия на пыльцу (большой спектр) и на клещя пылевого (а в лагере надо спать, т.е. свою постель везти (которой к слову лишней "специальной" у меня нет), а там длинно рассказывать ее надо постоянно стирать, обрабатывать и плюс пыль ему никто там вытирать не будет перед сном... ну короче не вариант вообще, а в школьное время конечно занимается, много чем...
Osobennayaya писал(а):Можно на английскии походить, можно в какой нибудь кружок юнатов, танцы, спорт, масса вариантов от шахмат до футбола.
У нас нет этой проблемы, мы летом отдыхаем, мы все лето в море,
выше написала причину и к тому же он в любом случае сам никуда один бы не смог походить везде надо ехать далеко, в идеале нам тоже надо на море на все лето от пыльцы уезжать (особенно в августе :cry: ), но большая проблема еще в том, что я 6 июня выхожу из декретного отпуска и все... ничего спланировать пока не могу, т.к. не знаю как пойдет на работе (все начальство от директора до моего непосредственного сменилось)
Osobennayaya писал(а):В этом году пол дня занято, английский( школьная программа на столько скромна
у нас школьная программа хорошая, но чтоб ее держать на уровне конечно дополнительно заниматься летом никто не отменял и наверняка будет много заданий на лето, т.к. на все каникулы были списки большие, но тут мне надо чтоб он интересным чем-то занят, т.к. иначе будет просить планшет и комп :aaa: а этого бесконтрольно я ему оставлять не хочу.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Летние каникулы

Сообщение zelenola »

Может, попробовать найти студента, который мог бы с ребенком по несколько часов в день заниматься? И веселее будет, и полезнее. В июле-августе они на каникулах, и многие хотят подработать.
Аватара пользователя
Совуня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летние каникулы

Сообщение Совуня »

zelenola писал(а):Может, попробовать найти студента, который мог бы с ребенком по несколько часов в день заниматься? И веселее будет, и полезнее.
zelenola, к этому я пока не готова.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Летние каникулы

Сообщение Татка в кедах »

А санаторий? Дочь в прошлом году ездила после первого класса, и хотя ОЧЕНЬ привередлива в еде и мне приходилось ездить через день-два вечером, но все равно и оздоровилась и общение было получено и элементы социализации получены, и дома одна не сидела. Может рассмотреть такой вариант?
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»