Общение с сыном в тупике.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение Pirogok »

Анечка, дело в том, что в этом возрасте уважение к родителям уже должно быть заложено. И оно к сожалению, зависит не от родителей, а от окружения. Если все вокруг говорят, ох, уж эта мама..., то уважения у ребенка и не будет. А если наоборот поддерживают маму, то и ребенок будет тянуться. А если постараться почаще ребенка отдавать не папе, а бабушке с дедушкой. Да еще поговорить с ними, чтобы правильно мальчику ситуацию преподнесли?
А по поводу того, что работала - не стоит винить себя. Если бы вы оба не работали, на что жили бы? И до ребенка это нужно донести, что еда и игрушки не просто так появляются, нужно сначала поработать.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение Хана »

мне тоже в этой ситуации видится только проявление терпения (вода камень точит) и мудрой ласки, а время расставит все на свои места. Причем в отношении с БМ тоже нужно проявлять терпение и женский дипломатию, т.к. ваш сын тоже зорко следит на ваши взаимоотношения. Дети хоть и маленькие, но очень чувствительные существа. Надо помнить, что проигранное сражение не значит проигрыш в войне ))))
И потом всегда нужно помнить, что это сын своего отца.. а значит он может быть очень близок с ним всегда, здесь важное, чтобы в нем развить здоровое уважение и к матери.... Так что не пугайтесь этой близости. Главное не дайте ребенку из-за этого собой манипулировать.
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение Ane4ka »

Pirogok писал(а):А если постараться почаще ребенка отдавать не папе, а бабушке с дедушкой. Да еще поговорить с ними, чтобы правильно мальчику ситуацию преподнесли?
Pirogok я живу далеко от своих родителей около 1000км так, что они не могут часто приезжать да и я к ним раз в год вырываюсь.В прошлом году ребенок был все лето у них, а в этом году говорит не поеду типо буду с папой все лето вот тоже вопрос??? Не знаю как реагировать вроде ничего плохого, но ведь у бабушки с дедушкой лучше там теплее фрукты, овощи, речка блин, что еще надо.Время покажет.
А на счет уважения я расстроилась :(
Хана писал(а):Надо помнить, что проигранное сражение не значит проигрыш в войне ))))
И потом всегда нужно помнить, что это сын своего отца.. а значит он может быть очень близок с ним всегда, здесь важное, чтобы в нем развить здоровое уважение и к матери....
Хана, какие хорошие слова))) спасибо )))
Я конечно, помню и знаю, что это его отец и не припятствую их общению я только рада, что он находит время быть с ним)))
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение Cabbagemama »

А его родители? У тебя с ними контакт есть? Можно возить ребёнка к ним в гости, поговорить, чтобы они тебя в хорошем смысле "рекламировали"? Без "антирекламы" своего сына, конечно, но чтоб с упором на то, какая мама хорошая, добрая и тд? Или не те отношения? Ладно, твоё окружение может тебе помочь? Подруги с детьми? Кому-то твой сын из них симпатизирует, прислушался бы к их мнению? Только опять же, про папу - ни в коем случае ничего плохого.
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение Ane4ka »

Cabbagemama писал(а):А его родители? У тебя с ними контакт есть? Можно возить ребёнка к ним в гости, поговорить, чтобы они тебя в хорошем смысле "рекламировали"?
Cabbagemama ой тут вообще сложности((( Они тоже живут очень далеко и в нашу жизнь не вмешивались сын(БМ), а тем более внук их не когда не интересовали. В прошлом году даже с д/р не поздравили внука :twisted: ,ну да ладно. Вот результат получили сын тобишь БМ им вообще не звонит. Там еще ситуация сложная отец БМ мужа умер, его маму я вообще не пойму . Вообщем помощи от туда не будет да я и общаться с ними не хочу уж очень они странные.
А вот про знакомых надо подумать, а то что про папу не слова плохого я и раньше это знала. Просто, я для себя решила вообще о нем с сыном не говорить ....только если сын сам про него спросит и все!
Сегодня, я очень обрадовалась Сынуля несколько раз позвонил, значит наверное скучает :P не все потерянно)))
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение ИрискаS »

Каким образом отвадила???
Ane4ka скажу на примере ситуации -отец забрал ребенка на выходные,сводил в кафе, отвез к своей маме, и укатил, а ребенок все выходные сидел у бабушки в компе играл.. Мама потом говорит сыну -видишь какой у тебя папа, привез и оставил тебя.. Ну и так далее и тому подобное, короче когда она мне говорила мне было неприятны ее слова :( , но у нее с ребенком всегда были хорошие отношения, он ее всегда слушал..
Сегодня, я очень обрадовалась Сынуля несколько раз позвонил, значит наверное скучает :P не все потерянно)))
Конечно не потеряно, просто наши детки уже не маленькие, но еще и не взрослые :wink: , поэтому все так запутано... Я просто по отношениям с дочкой вижу -чем ласковее я с ней, чем больше я разговариваю с ней, объясняю тем спокойнее наши отношения...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение Ane4ka »

Вот и наступил тот день, когда сын вернулся от отца((( только за порог папаша звонит ему и делает какие то внушения , казалось бы только виделись, чего звонить :twisted: Я не выдержала забрала телефон слезы, истреика и все такое блин, хотя так подумала конечно не правильно я поступила но это не нормально же. Короче сегодня телефон ему отдала. Его папаша меня сегодня уже поджидал начал угрожать типо верни сыну телефон, хотя тот был уже у него.Разговор не получился, даже руки распустил :boxing: :cry:
Устала я девочки !!
Я же не запрещаю общаться я ведь только сказал, что хочу чтоб сын в выхи побыл у меня. Но сын не хочет папаша говорит пусть сын сам решает он типо тут не при чем. Тогда на фига ему звонить по 50раз на дню о чем говорить???? После таких разговров, сын говрит его словами. Что делать????
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение Хана »

Ane4ka писал(а): Что делать????
только терпение. со временем такой прессинг со стороны папы ослабнет, при условии что вы не будете подливать масла в огонь. Он знает и ищет ваши слабые точки и давит на них.... Лучше вам все таки не использовать сына в вашей борьбе с мужем... Папашка итак его накачал "негативом".
А, в принципе, у вашего мужа с психикой все нормально?
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение ИрискаS »

А когда в браке жили, отец занимался с сыном или как обычно? Если по сути не занимался, то однозначно это просто возможность ранить побольнее, но может быть вашему БМ после развода одиноко и он считает что Вы хотите его и сына лишить поэтому агрессивен..Может сходить с сыном к психологу и самой тоже посетить психологу. т.к. ситуация только острее становится и профессиональные советы помогут..
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение Ane4ka »

Хана писал(а): Папашка итак его накачал "негативом".
А, в принципе, у вашего мужа с психикой все нормально?
Да Хана он не очень уважительно относиться к своим родственникам, плюс получается такое же отношение у него к матери его сына. Я ему говорила, что так не правильно ,но он не видит своей вины.А сын видит все и копирует отца да и в данной ситауции еще и приукрасит какая я :evil: Психику не проверяла да думаю есть наверное что то но явно это не выражается...
ИрискаS писал(а):А когда в браке жили, отец занимался с сыном или как обычно? Если по сути не занимался, то однозначно это просто возможность ранить побольнее, но может быть вашему БМ после развода одиноко и он считает что Вы хотите его и сына лишить поэтому агрессивен..Может сходить с сыном к психологу и самой тоже посетить психологу. т.к. ситуация только острее становится и профессиональные советы помогут..
Ириска он же до этого не работал вот и был все время с ним он им занимался. Сына он любит а тот его вот и манипулирует им. Сын бы остался у меня на выходные но тут сынишка не смог сказать отцу который по 50 раз на дню ему звонит. А на счет психолога я уже думала и уже ищу )))
Спасибо вам девочки :Rose:
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение alysha »

Ane4ka писал(а): казалось бы только виделись, чего звонить :twisted: Я не выдержала забрала телефон слезы, истреика и все такое блин, хотя так подумала конечно не правильно я поступила но это не нормально же. Короче сегодня телефон ему отдала. Его папаша меня сегодня уже поджидал начал угрожать типо верни сыну телефон, хотя тот был уже у него.Разговор не получился, даже руки распустил :boxing: :cry:
Устала я девочки !!
Я же не запрещаю общаться я ведь только сказал, что хочу чтоб сын в выхи побыл у меня. Но сын не хочет папаша говорит пусть сын сам решает он типо тут не при чем. Тогда на фига ему звонить по 50раз на дню о чем говорить???? После таких разговров, сын говрит его словами. Что делать????
Я бы то же побила такую БЖ, от всей души и со всей дури. Неужели нельзя нейтральную позицию занять и не доводить детя до истерики, не забирать у него его вещи?

Вам обязательно надо к психологу самой сходить, иначе вы угробите и себя и сына.

У меня есть знакомые отцы-одиночки, которые сами воспитывают детей, забрали у таких истеричных родителей. Поверьте, детям с ними намного лучше (мальчикам), они лазят по горам, ездят на рыбалку и занимаются такими вещами нужными, которыми мама с ними бы не стала заниматься.

Если хотите сохранить хорошие отношения с сыном срочно берите себя в руки, поймите что его пространство - это его пространство и надо это уважать. Здесь в темке крик души книжку рекомендовали флаюшки Эда ле Шан, когда ваш ребёнок сводит вас с ума, потом там же на кубе можно Гиппенрейтер скачать, но чем раньше вы попадёте к психологу - тем лучше и для вас и для детя.

не обижайтесь на меня за резкий тон, но ваш ребёнок - не боксёрская груша и не переходящий приз, он не должен страдать от вашей ревности. Не надо ревновать ребёнка к его собственному отцу.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение Ane4ka »

[quote="alysha"]
Неужели нельзя нейтральную позицию занять и не доводить детя до истерики, не забирать у него его вещи?

Я и так на нейтральной стороне .
Сыну я не запрещаю общения просто в тот момент так получилось. :sad: я не считаю, что я не правильно, что то делаю просто сын внушаем вот и и результат папиного воздействия.
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение ИрискаS »

Ане4ка , что было то прошло..все мы допускаем ошибки, тем более в такой ситуации..Ваша задача сейчас найти общий язык с сыном, чтобы он Вас не воспринимал как врага, ищите психолога и себе и ему, уделяйте ему больше внимания, но не позволяйте собой манипулировать...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение Ane4ka »

ИрискаS писал(а):Ане4ка , что было то прошло..все мы допускаем ошибки, тем более в такой ситуации..Ваша задача сейчас найти общий язык с сыном, чтобы он Вас не воспринимал как врага, ищите психолога и себе и ему, уделяйте ему больше внимания, но не позволяйте собой манипулировать...
Спасибо ИрискаS буду страться, тем более я не одна :wink: есть вы плюс меня родители очень поддерживают)))
А кстати читаю Ю.Б.Гиппенрейтор "Как общаться с ребенком" очень интересная книга, советую всем родителям почитать.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Общение с сыном в тупике.

Сообщение alysha »

Ane4ka писал(а):quote="alysha"]
Неужели нельзя нейтральную позицию занять и не доводить детя до истерики, не забирать у него его вещи?

Я и так на нейтральной стороне .
Сыну я не запрещаю общения просто в тот момент так получилось. я не считаю, что я не правильно, что то делаю просто сын внушаем вот и и результат папиного воздействия.
Самое страшное, что вы в себе не видите проблем, в своём поведении. Вы совсем не на нейтральной стороне , вы дико ревнуете ребёнка к его же собственному отцу. Это бывает, главное чтобы в дальнейшем это не наносило вреда вашим с детем отношениям.

Дело не в том, что сын внушаем, дело в том, что вы ведёте себя из-за своей ревности совершенно неадекватно.

например, отправились они в поход куда нибудь в лес, а вы вдруг вспомнили про шерстяные носки. Если вы позвоните а в этот момент папа отоберёт у сына его телефон и прекратит с вами всякую связь, вам это понравится?

Ребёнок ваш уже достаточно взрослый и БМ тоже не мальчик, если они что-то не договорили, это их дело. Вы не имеете никакого права вмешиваться в их общение, тем более отобирать телефон. Уверена, что более мелких случаев было предостаточно для того чтобы сын просто перестал вам доверять, дети они максималисты.

Анечка, милая, если сейчас вы не определите что сын может иметь своё пространство и что вы его уважаете и считаетесь с ним, вам надо заново начать выстраивать отношения со своим сыном. Я уже говорила, что у меня есть знакомые отцы-одиночки. И поверьте, в суде отцам присуживали детей за более мелкие мамины провинности. Суд всегда исходит из интересов ребёнка. Никто не знает ведь как поведёт БМ после очередной вашей такой выходки, вариант что он захочет забрать ребёнка тоже ведь не исключён.

Искренне желаю вам наладить отношения со своим сыном.
Любимица Фортуны
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»