Если у ребенка аллергия на пыль?!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение Гость »

Верное средство - поставить очиститель воздуха. Не лечит, конечно, но помогает находиться хотя бы дома без лекарств и капель в нос. Себе после долгого выбора поставила японский роботизированный аппарат: очиститель -увлажнитель - озонатор - ионизатор - все в одном. Очень довольна! Стоит недешево, но собственное здоровье дороже! Стала без лекарств спать по ночам вот уже почти год! Если кому надо помочь с выбором, пишите в личку. Ходила месяц назад на аллергопробы, показали, что нет уже аллергии на пыль. Мне слабо в это верится (с 2006 года и до лета 2013г. все время был положительный результат), но факт остается фактом. Планирую через пару месяцев еще раз пройти диагностику
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение verba »

Мы купили очиститель воздуха Панасоник.
Включаем на ночь с осени по весну. Стали спать с дышащим носом и просыпаться без кашля.
менять паденья на полёты, о-йе
Гость

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение Гость »

Маришка-мартышка писал(а):Вобщем-то аллергия на пыль, а точнее на клеща домашней пыли - это не такой уж страшный диагноз, который сейчас вполне можно вылечить. У моей племянницы такая аллергия, им невролог сразу сказала, не будем мучить ребенка антигистаминами и предложила лечение методом АСИТ, препаратами Сталлержен, сублингвально, чтобы не пугать ребенка уколами. Это как она объяснила единственный способ лечения аллергии, потому, что противоаллергенные лекарства только заглушают симптомы, а болезнь остается. Курс лечения долгий, но зато эффективный. Сейчас она принимает капельки уже почти 4 месяца и результат не заставляет себя ждать, надеемся когда закончим курс, совсем забудем что такое аллергия :bis:
Такая же история с племянником, выявилась аллергия на клеща бытовой пыли, делали пробы, дали положительный результат ++++, еще на цитрусовые и мед, но с ними проще, исключили их рациона и все. Аллергены сталлержен приобретали в клинике, где АСИТ назначал нам врач, они рецептурные. Метод лечения хороший, аллерголог нам все подробно расписал, что и как, установил дозировку.
Гость

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение Гость »

irinka_bv писал(а):Верное средство - поставить очиститель воздуха. Не лечит, конечно, но помогает находиться хотя бы дома без лекарств и капель в нос. Себе после долгого выбора поставила японский роботизированный аппарат: очиститель -увлажнитель - озонатор - ионизатор - все в одном. Очень довольна! Стоит недешево, но собственное здоровье дороже! Стала без лекарств спать по ночам вот уже почти год! Если кому надо помочь с выбором, пишите в личку. Ходила месяц назад на аллергопробы, показали, что нет уже аллергии на пыль. Мне слабо в это верится (с 2006 года и до лета 2013г. все время был положительный результат), но факт остается фактом. Планирую через пару месяцев еще раз пройти диагностику
Что-то я не понимаю, как это вы умудрились вылечить аллергию на пыль очистителем воздуха? Да еще и пробы показали отсутствие аллергенов... Странно как-то... Если АСИТ лечит аллергию путем введения в организм аллергенов в малых дозах, могу говорить только про препараты Сталлержен, которыми сама прохожу лечение и вижу результаты на собственно опыте. Так вот их цель восстановить иммунную систему и вернуть реакцию на аллерген в пределы нормы. А очистители, увлажнители, ионизаторы, пылесосы... проходили мы это, дома как вариант, а дальше, что? Или жить как птичка в клетке?
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»