Если у ребенка аллергия на пыль?!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Литвинка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение Литвинка »

Девочки, милые, требуется совет! Кто-нибудь сталкивался у ребенка с аллергией кроме пищевых продуктов еще и на пыль? Нам поставили диагноз аллергический ринит, врач запугал и дальнейшим развитием этого ринита, и возникновением аллергического кашля, и постоянными соплями до подбородка и даже астмой :cry: Я вообще хозяйка "фиговая", а если выполнять все советы врачей,так это только и надо целый день все мыть, протирать, стирать, это сейчас я дома еще, а в мае на работу выходить, я в шоке, что делать? :o
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение Аленка Иванова »

у нас есть темка про увлажнители и очистители воздуха
может вам очиститель воздуха прикупить?
Пыли станет меньше

Аллергию на пыль поставили после проб или "на глазок"?
Аватара пользователя
Литвинка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение Литвинка »

Аленка Иванова, очиститель будем покупать обязательно, как только денег накопим. Диагноз поставили после проб у аллерголога и ЛОР подтвердил, они там как-то видят почему у ребенка насморк: аллергия или вирус.
Сегодня сняла шторы и тюль в спальне, постираю, уберу, потому что стирать их надо каждые две недели, а шторы из такой ткани тяжеленной, что их замаешься туда-сюда таскать, да и тюль на этих крючочках, тоже снимать неудобно :( Может когда деньги накопим, купим легкие шторы, на каких-нибудь легких креплениях, правда еще не представляю какие :sad: А без тюли проживем, главное здоровье ребенка, а потом уже красота дома :sad:
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение лолочка »

Литвинка, по возможности отказаться от ковров и тяжелых штор-накопителей пыли, пуховых и перьевых одеял и подушек (там тоже может поселяться и жить пылевой клещ), мягких игрушек, книги-журналы- только в шкафах за стеклянными дверцами. Т.е. если подтвержден диагноз и точнго известно, что аллергия именно на пыль, то нужно прежде всего создать интерьер, в котором легко будет каждый день делать влажную уборку, а коврики, подушки и одеяла будут такими, которые легко простирнуть в стиральной машине. Ежедневная влажная уборка- тут необходимость к сожалению, надо как-то приспосабливаться. Одним очистителем воздуха тут не справиться...
natalya_vd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 9:59 am

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение natalya_vd »

добрый день!
У сына (20 лет) аллергический ринит. Уже 2 года (учится в институте и живет в общежитии) насморк постоянно и кашель был. Сами понимаете, что никто там убирать ему не будет - а самим .... Аллерголог (из областной больницы) посоветовала использовать Allergoff спрей для обработки мебели, ковров, тяжелых штор, мягких игрушек и т.д. и Allergoff гель для стирки постельного и некоторых вещей. Спреем обрабатывать 1 раз в полгода, а стирать почаще - 1 раз в 2-3 месяц. Мы это сделали дома и в общежитии - и через 1 месяц было улучшение, сейчас намного лучше (прошло 4 месяца) Почитайте в интернете, посоветуйтесь с врачами, может и Вам поможет.
Аватара пользователя
неГодница
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 10:45 am
Откуда: Выборг

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение неГодница »

аллергия-страшное дело! у моего сына аллергия на пыль и на всю пыльцу-нам помог "Лактофильтрум"-что то типа активированного угля (аллергия-это токсины в печени) почитайте инструкцию, удачи!
не можешь съесть лимон-сделай лимонад!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение МамаМани »

Литвинка писал(а):они там как-то видят почему у ребенка насморк: аллергия или вирус.
если вирус, то слизистая носа увеличена и красная. Если аллергия, то слизистая тоже увеличена (отёчна), но бледная.

Ковры/ковролины убирать однозначно. А так же перьевые подушки. Одеяла тоже должны быть с синтетческим наполнителем. мягкие игрушки убрать/выбросить. Шторы лучше заменить на жалюзи.
Аллергия это образ жизни. и всегда с приходом аллергии нужно менять свою жизнь. Увы без этого никак. Я сама аллергик и мой ребенок тоже. если раздражитель не убрать ( вашем случае пыль), то симптомы не уйдут.
К сожалению сейчас 70% детей аллергики.
Удачи вам. Помните, вы не одни.
Аватара пользователя
Литвинка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение Литвинка »

Девочки, спасибо за ответы.
лолочка, ковры еще давно убрала, когда у дочки просто пищевую аллергию выявили, на всякий случай :wink:
Долго объясняла этот свой поступок мужу и свекрови, они считают, что это все фигня, а ходить по коврам теплее и приятней. Каждый остался при своем мнении :sad: Как уже писала тяжелые шторы в спальне сняла, когда купим легкие в спальню, сниму в зале, будем копить на шторы в зал :?
Подушки перьевые уберу. Одеяла синтепоновые.
Мягкие игрушки уберу. А вот с книгами детскими труднее, у нас в квартире нет ни шкафов, ни полок со стеклянными дверцами, книги стоят на открытой полочке в спальне, куда их тогда девать? :(
natalya_vd, неГодница, спасибо. в среду идем к врачу спрошу про эти препараты.
МамаМани, спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение verba »

Литвинка, а животные в доме есть?
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Помпадур
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 3:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение Помпадур »

Литвинка, добрый день. Сижу, читаю форум и слушаю, как моя дочь кашляет. Сегодня ВЕСЬ ДЕНЬ! Ей 9 лет, поставили астму. Реакция также на пыль и пыльцу.
Я посмотрела в профиле, ты тоже живешь в Питере, как и мы. Так вот, к сожалению, наш город очень пыльный. Сейчас начинает таять снег, и наши бедные детки дышат всем, что испаряется. Я использую различные спреи для носа (их много), чистим нос после каждого возвращения с улицы и перед сном.
По поводу животных. Если есть - избавляйтесь от всех. Жаль,но другого выбора нет.
Ковры, коврики, шторы, перьевые-ватные подушки/одеяла - "все в сад" НЕМЕДЛЕННО!!! Покупай те, которые стирать можно. Порошок стиральный тоже имеет важное значение. Стирка белья при высоких температурах. Обязательно все гладить.
С книжками сложнее. Можно купить пластиковы коробки, туда убирать. Вообще в комнате у ребенка надо убрать ( по-возможности) все лишнее. Тогда удобно делать влажную уборку ( 3-5 мин. влажной тряпочкой протереть все поверхности). Я это делаю каждый вечер перед сном ( Но у нас АСТМА)
Таже ситуация с полом. Никого не слушай!!!Никаких ковриков!!! Просто взять тряпку и вечером протереть пол.
Цветы в горшах тоже убрать.
Все это несложно организовать, тем более, что речь идет о здоровье ребенка. Обязательно увлажнитель и очиститель воздуха. Это простые меры, но они помогают. Моя дочь обходится без лекарств с октября по апрель.
А в этом году она вообще ни разу не болела (ТТТ).
Замрите, ангелы, смотрите...
Аватара пользователя
Литвинка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение Литвинка »

verba, нет никаких животных.
Помпадур, расскажи а у дочи, когда начались проблемы с дыханием? Я так диагноза астма боюсь :o
А если промывать нос просто соленой водичкой, как думаешь будет толк? А то эти спреи недешевые :(
В спальню купили жалюзи, все лишнее убрала, каждый вечер протираю пыль и мою пол, еще в коридоре протираю по периметру. Вот с книгами еще вопрос еще решила не до конца - для книг (штук 10), которые стоят на полке надо будет посмотреть пластиковые коробки, а остальные положила в пакеты и вынесла на балкон, когда с полки прочитаем, меняю. Плед ворсистый на дачу отправила, с дачи привезла, простенький,но который стирать можно. На дочину кроватку плед купила, а то до этого не застилала вообще. Пуфик пеленкой накрыла, буду снимать ее и стирать. Цветов у нас нет.
Сложности с протиранием пыли и мытьем полов в большой комнате, прихожей, кухне и ванной :wow: Когда вы успеваете девочки???!!!!!!! :oops:
А коврики в прихожей и в ванной тоже нужно убрать? У нас плитка и полы не теплые :(
На очиститель воздуха коплю, про увлажнитель еще не задумывалась :sad:
Спасибо девочки за советы, дай Бог здоровья вам и вашим деткам :bis:
Аватара пользователя
Помпадур
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 3:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение Помпадур »

Привет, Литвинка.
Кашель у дочки начался лет пять назад, но врачи говорили, что это лор-проблемы (они тоже были). А астму поставили только в прошлом году.
Литвинка писал(а): если промывать нос просто соленой водичкой, как думаешь будет толк?
Толк будет, соль лучше использовать морскую (без добавок), можно даже просто водичкой это лучше, чем ничего. Есть такой препарат "Долфин", там бутылочка для промывания удобная
.
Литвинка писал(а):Сложности с протиранием пыли и мытьем полов в большой комнате, прихожей, кухне и ванной
Главное, чтобы в комнате, где ребенок спит, все было ОК. Ну, а в остальных - по возможности.
Литвинка писал(а): коврики в прихожей и в ванной тоже нужно убрать?
Чаще вытряхивай. Лучше, если их можно стирать. У меня несколько, но небольшие и легкие. Я их вытряхиваю и в стиралку.
Литвинка писал(а):про увлажнитель еще не задумывалась
Только если у вас в квартире сухой воздух (особенно в отопительный период). Повышенная влажность тоже может вызывать аллергию.
.
Литвинка писал(а):Когда вы успеваете девочки???!!!!!!!
Когда нам поставили этот диагоноз, я было в шоковом состоянии круглосуточно. Как енот-полоскун ходила с тряпочками. Иногда помыться вечером не успевала, а пол протирала. Сейчас все проще, "втянулась", да и Система помогает. Нет лишних вещей, легче и быстрее убираться.

А после того, как ты сделала все преобразования в комнате, улучшение у ребенка есть?
Литвинка писал(а):дай Бог здоровья вам и вашим деткам
Спасибо. Оказалось, что это главное.
Литвинка писал(а):Когда вы успеваете девочки???!!!!!!!
Замрите, ангелы, смотрите...
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение legko »

Литвинка, привет! Жаль, что у вас такая ситуация :sad:
По поводу книг: можно купить навесные полки со стеклами, они практичные и недорогие.
Увлажнитель честно говоря не советую, если в квартире нормальная влажность или повышенная, то может развиться плесень и это страшнее пыли.
Очиститель прекрасно конечно, но пока нет, то и регулярной влажной уборки достаточно :wink:
Возможно стоит смотреть моющий пылесос с функцией очистки воздуха и тогда проблема с мытьем полов тоже решится :wink: (не знаю сколько он стоит :roll: )Обычные пылесосы тоже часть пыли выбрасывают при работе в воздух, с водными фильтрами вроде бы поменьше, но тоже ...
Коврики в прихожую и кухню мы купили из соломки с достаточно большими дырочками в плетении - вся грязь просыпается через них и подняв коврик легко убрать (опять же помыть пол), а в коврике не скапливается и тепло :wink: Дети любят на них играть и в интерьере нормально смотрятся, главное цветовую гамму подобрать :wink:
Как успевать?........ Мда :bot: , я думаю тут дело привычки, если взять удобную швабру (у меня с губкой уже второй год и это экономит мне уйму сил, времени и нервов) и промывать каждый день, то грязи просто не будет успевать накапливаться и влажная уборка будет занимать 15 минут в день :wink: Я привлекаю детей к протиранию пыли с поверхностей и пылесосить учу, есть спец насадка для уборки пыли и раз в неделю/месяц мы проходимся по всем укромным уголкам, щелям и т.п.
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение Ольkа »

Литвинка, ты, главное, не паникуй. У моего сына с 4-х лет была сильнейшая аллергия, все растительные пробы дали положительный результат, плюс пищевые - 70%. Два раза нас прямо из поликлиники увозили на скорой в больницу. Врачи пророчили астму. Но с возрастом количество положительных аллергопроб уменьшалось, а к 9-ти годам практически все прошло. Очень помогло профилактическое лечение - промывание носа в частности. Правда, на пыль у него аллергии не было, а на период цветения (ранняя весна) мы старались ребенка отправить к бабушке - у нее к этому времени уже все отцветало. Так что, не отчаивайтесь. Надеюсь, все будет хорошо!
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если у ребенка аллергия на пыль?!

Сообщение Димочкина »

У моего сына астма с пяти лет. Аллергия на домашнюю пыль и некоторую пищу. Несколько раз лечились в Астма-центре. Родители все рекомендации по гипоаллергенному быту пишут под диктовку.
Сейчас сыну уже 14. Главное, чтобы в той комнате, где он спит или больше времени проводит было чисто. От влажной уборки и проветривания не уйти.
10 книг, это не библиотека, ничего страшного. Пылесос у нас обычный, просто им пользуемся в отсутствие ЛС. Увлажнителями воздуха пользоваться нельзя. В его комнате из книг только учебники, нет мягких игрушек и мягкой мебели. Одеяло и подушка их холлофайбера, стираю раз в месяц, раньше каждые две недели.
Кстати, игрушки, если их стирать раз в неделю, можно оставить.
И еще, нам памятку давали. Там написано, что влажную убоку в спальне делать ежедневно, а генеральную раз в неделю.
Литвинка, ты не паникуй, все образуется. Мы, например, так и не расстались с котом. Но у нас коты всегда жили и продолжают жить. Не пускали котяру в спальню к ЛС и пытались ограничить их совместные игры.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»