дакриоцист (непроходимость слезного канала)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: дакриоцист (непроходимость слезного канала)

Сообщение Жаворонок »

Конечно никто не спорит, что застоявшаяся слеза отличная среда для микробов. Но дело в том, что врачи не могут сразу выяснить причину непроходимости (узость канала или закупорка), поэтому и дают время на то, чтобы ребенок вырос (тогда при врожденной узости канала вопрос снимется сам собой). Я на своей памяти ни разу не слышала о том, чтобы проводили тест с красящим веществом детям. Это делают только взрослым, т.к. сам препарат высоко аллергенный. Кроме того в большинстве случаев через несколько недель массажа мембрана часто разрывается сама. Бужирование раньше 3 месяцев стараются не делать, т.к. можно повредить канал и вызвать его полную закупорку (уже навсегда). Да и сама процедура направлена только на удаление мембраны. Узкие каналы она не расширит.
:kass: Всё будет!
Григорьна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:55 pm

Re: дакриоцист (непроходимость слезного канала)

Сообщение Григорьна »

Уже 4 дня не делаю никакого массажа-гноя нет. Как вы считаете значит ли это что проблема решена, или лучше еще массаж поделать??
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: дакриоцист (непроходимость слезного канала)

Сообщение Tanechka »

у нас тоже была непроходимость слезного канала с рождения, но нам врач сказал, что у деток такое часто случается и посоветовал делать массажик, сказал еще, что к 6 месяцам обычно все само проходит, потом добавил, что если до 9!!! месяцев не пройдет, только тогда нас направят к окулисту. к нашему счастью в 6 месяцев все само собой разрешилось, правда я массажик делала.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: дакриоцист (непроходимость слезного канала)

Сообщение Маринок »

И у нас такая ерунда была. Оба глаза сильно гноились. Один прошел месяцам к 5, второй к 8. Тоже и массировала, и протирала чаем, ромашкой,просто водичкой. Самое интересное что я заметила, что когда не надолго забрасывала всякие протирание, тут-таки глаз и проходил!Вообще мне врач сказал, идите срочно к глазному, весь ваш массаж -фигня. Они делают такой "массаж", что даже слышно как щелкает там этот канальчик, то бишь пробивается. Вот со вторым глазом уже собралась идти, и тут бац! все прошло. Да ,кстати и капли я туже капала, альбуцид (сульфацил), еще левомицетин советовали, так и не прокапала его.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»