Одежда для кормления

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение Юкка »

aschermaedchen, жду ваших впелатлений) У меня еще руки не дошли...
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение aschermaedchen »

Мои впечатления: во-первых, техническое: курьер перезванивала 3 раза, смещала время доставки сначала от 15 ч, потом 17, потом 18, при этом за доставку они берут 250 руб. Но это мелочи жизни. Зато у них есть в наличии то, что выложено на сайте, и по телефону они отвечают должным образом. К заказу привезли подарок - детскую бандану.
Теперь основное: взяла футболочку и тунику. Секрет у них одинаковый - большой вырез в нижней детали - на фото я постаралась показать, в фиолетовой вложена внутри белая бумага для наглядности. Качество, вроде, хорошее. Ребенка кормить еще не пробовала, но, думаю, будет удобно. Еще взяла можжевеловые слинго-бусы. Пахнут они, действительно, обалденно.
А вот платье Жара цветочное, пахнет синтетикой, из которой она сделана :(. И на флисовую слинго-куртку я тоже не решилась. Кто, может, пользовался верхней слинго-одеждой, поделитесь опытом :alk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение Юкка »

aschermaedchen, спасибо за информацию! Мне она пригодилась. А размеры совпали?
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение aschermaedchen »

Да, размеры совпадают. На свой сорок второй я так и взяла 42. Сегодня постирала зеленую, первая вода немного красится, фиолетовая сразу нормально. Т.е. стирка в негорячей воде.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение Юкка »

спасибо! Я немного подожду, в сентябре планируется обновление.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение aschermaedchen »

Начала в обеих кормить. Впечатления: зеленая удобная. Фиолетовая оказалась маломерка: сидит хорошо, а вот кормить неудобно, поэтому эту модель стоит брать на размер больше своего.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение flash! »

Девочки, а я делюсь впечатлениями: футболка Маммалия, которую я одела всего-то раза 4 уже ВСЯ РАСПОЛЗЛАСЬ! Смотрю тут после стирки - подмышкой дырка уже, внизу строчка разошлась.. :(
А футболка АйЛавМам, купленная тогда же, и ношеная раза в три больше - как новенькая!
Хотя вот их платье "Жара" не понравилось. Ну, т.е. оно красивое, удобное - но вот какая-то фигня с декольте, из него грудь постоянно вываливается :(
Аватара пользователя
_Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:07 pm
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение _Ириночка »

aschermaedchen писал(а):И на флисовую слинго-куртку я тоже не решилась. Кто, может, пользовался верхней слинго-одеждой, поделитесь опытом :alk:
А я решилась на флисовую слингокуртку, но размера моего уже не было, а потом модель и вовсе закончилась. В общем пришлось довольствоваться слингокофтой Рандеву. На свой 46 брала 46-48 серого цвета. И осталась очень довольна. Я ношу дочку в рюкзаке, одевая ее в осенний комбез (100гр изософта - это до +5 без поддевы). Пару раз, приходя домой проверяла - вся теплая, а попа холодненькая. А в кофте - теплая!

Так что я себе заказала осеннюю куртку "Разноцветные цветы" с сайта через DHL (поздно спохватилась - думала у диллера взять, но не сложилось. Итого +500рэ). Сегодня обещали подвезти. Об ощущениях напишу.

На зиму пока не решила брать куртку или нет. Уж больно дорогие. Может вставкой с гусленка обойдусь.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение flash! »

Фото в студию! :)
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Когда я кормила свое старшее дитя, у меня не было не только "одежки для кормления" но даже лифчик для кормления выбросила через месяц использования - он мне надоел, слишком мягкий и неудобный, и эта отстегивающая часть совершенно оказалась бесполезной. Пользовалась обычной одеждой, футболками, туниками, кофтами с застежками впереди, единственное особое приспособление - это большая хлопковая шаль, которой ребенок прикрывался во время кормления. Этих шалей у меня было много и разные. При этом кормился ребенок и по дороге в кенгуру, и в автобусах. Где надо было кормить - там и кормила. Грудь доставалась сверху из обычного бра, обычных вырезов обычной одежды вполне хватало, особенно если это вырез "V". Впрочем не помню как это происходило, помню только что носилась самая обычная одежда и все было в порядке. Сверху - шаль и никогда у меня ничего не "расползалось", никогда моя грудь не "вываливалась" изо всяких прорезей и никто ее не созерцал. Ширина шали была, наверное, не меньше 70 см.

А дома спецодежда для кормления тем более не нужна, разве что если кто-то живет в однокомнатной хрущевке с кучей посторонних родственников. По-моему, одежда для кормления - это просто ерунда и лишний способ потратить деньги. Лучше нормальную одежду покупать.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение flash! »

Хм.. Ну, опять как всегда - "я не пробовала, но это ерунда".
Я вот тоже первую из обычных футболок кормила. А теперь даже в спортзал хожу в отдельной футболке для кормления - в перерывах между тренировками гораздо удобней кормить.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Футболки - не пробовала, пробовала бра и оказался неудобным, что именно неудобно - отстежки, хлопковая ткань оказалась совсем неприятна в носке, а также тонкость чашечек этого лифчика... фу. А ведь все это - специально для материнства. По поводу одежды - я еще отзывы умею читать, знаете ли, и вот по отзывам - 50 на 50 в плане качества и практичности. В итогде иной раз обычная футболка окажется удобней, чем специальная для кормления, но если очень хочется пробовать и эксперементировать - хозяин барин :))

Я просто считаю деньги и КПД: во-первых, одежда для кормления будет стоить дороже обычной - просто потому что для "для кормления" (это, конечно, относительно, смотря где и что покупать); во-вторых, не все купленное "специальное для кормление" окажется удобным в использовании, а это значит как минимум 30% денег выброшены на ветер; в-третьих, одежду "узкого профиля" прийдется через короткое время выбрасывать и покупать новую (тут быстрая изнашиваемость может оказаться плюсом); в-четвертых, после родов, особенно через полгода приблизительно, многим женщинам хочется выглядеть и чувствовать себя "опять женщинами" и одежда для кормления в психологическом плане тут не очень помогает, скорее будет полезней красивое кружевное бра из бутика и добротная новая красивая одежда для мамы - нормальная одежда, не для кормлений. И далее ребенок растет, чем он старше, чем меньше потребность кормить его во что бы то ни стало "прямо здесь и сейчас", поэтому реальная необходимость спец-одежды для кормления определяется периодом 3-6 месяцев. Впрочем, из практических плюсов то, что обычная футболка тоже редко когда используется дольше этого периода, особенно если носится часто. ИМХО, только в случае если цена футболки для кормления аналогична цене обычной футболки - есть смысл ее покупать.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Ксанчик »

А с чего вы решили, что цена одежды для кормления априори выше?
Футболки стоят примерно 200-500 руб, это нормальная цена хорошей х/б футболки в магазине (носится она также полгода-год). Бюстики для кормления стоят в пределах 300-800, любой более менее приличный бюстик стоит примерно столько же. ТО же самое можно сказать по всем остальным вещам...
Если конечно человек покупает все как можно дешевле (например не носит футболки дороже 100-200 р., кофточки по 200-400, куртки по 500 р....) То да одежда для кормления не оправдает расходов.

+ Все зависит от образа жизни мамы и ее окружения. Я активно гуляла с подружками по паркам, моталась туда-сюда по делам, ездила на работу - мне футболочки и маечки для кормления очень нужны были. А Носить шаль или даже легкий платок в жару 25-30 градусов не всегда удобно.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение flash! »

1) Сейчас очень красивые кружевные бра для кормления, по цене, как уже Ксанчик писала, ничуть не отличающиеся от обычных бюстгалтеров.
2) Я уже писала выше - за 450р купила отличную футболку, сидит на мне замечательно, принтов на выбор куча - в общем довольна как слон. У нас в магазинах цена на футболки в среднем такая же.
3) Изнашиваемость меньше. Вот как раз когда ты из ворота обычной футболки достаешь грудь, то ворот неизбежно растягивается (пока я не купила футболки для кормления - это все уже прошла). Не предназначен этот шов для такой нагрузки. А вот секрет в большинстве футболок укреплен резинкой, хорошо прострочен - т.е. он рассчитан на повышенную нагрузку. У меня есть для сравнения обычная футболка и футболка для кормления, в которых кормила примерно одинаковое время (по 2 месяца в среднем). Разница видна невооруженным глазом - у обычной деформация видна даже после стирки (т.е. уже не стягивается обратно горловина).
4) Ну, а про "здесь и сейчас" - все зависит от выбранного режима кормления и стиля жизни. У меня у подруги дочке в декабре два года будет. И то частенько во время прогулок нам приходится "обедать" на улице. Особенно в теплое время года, когда на улице вообще большую часть дня проводим.

Кстати, про шарфы и накидки: они не ко всякой одежде подходят - это раз, в жару не поносишь особо - это два. Но иногда можно как выход конечно и ими пользоваться..
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение Ариадна »

По поводу одежды хочу рассказать случай интересный. Недавно с мужем были в тогровом центре, встретили его друга. Я, естественно, воспользовалась ситауцией, кинулась по магазинам, оставив их наедине :lol: Они стали искать место присесть, друг направился к девушке на лавочке - она сидела одна с ребенком на руках, рядом было много места. Муж ему говорит: "Давай дальше пойдем, не будем отвлекать девушку от кормления.". Друг: "Какого кормления? Кто кормит? Кого кормит?" :D Муж-то у меня уже опытный, понял, что девушка не просто так прижала малыша близко к себе :P Вот вам и одежда для кормления! Сколько угодно можно обсуждать целесообразность, цены и тп. Но факт остается фактом - кормить удобно, незаметно и вполне возможно подобрать модели на свой вкус :D
Solomia писал(а): скорее будет полезней красивое кружевное бра из бутика
Кружевное бра не подходит для кормяшей женщины. Косточки и прочая фигня, которая там понапихана, могут передавить грудь, вызвать застои/лактостаз/мастит. А уж в начале кормежки, когда грудь еще и в размерах меняется туда-сюда, специальное белье незаменимо
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»