ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:40 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Осень »

[quote="веснушка)"]у меня на кольцах, а можно ли его там посадить и как - не знаю :unknow:
У меня тоже слинг с кольцами, я ношу на бедре или перед собой, как показала Клео Л, вещи разложить по местам, цветочки полить и т.п. очень удобно с малявочкой, но поскольку вес малыша 10 кг, то достаточно тяжело носить. Пошила себе май-слинг из старой льняной скатерти для пробы, понравилось больше, потому что нагрузка распределяется на два плеча. Шьется очень легко, можно в поисковике задать "как сшить май-слинг" и будет много ссылок с инструкциями. Сейчас хочу сшить из джинсы, парадный так сказать 8)
А в отношении кенгурушек, главное отличие их от слингов в положении ребенка: в слинге ножки разведены, наиболее приемлемая с точки зрения ортопедов поза, в кенгурушке ножки вниз и нагрузка больше приходится на спинку и промежность, что не есть айс.
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Solne4nayaYA »

Осень писал(а):А в отношении кенгурушек, главное отличие их от слингов в положении ребенка: в слинге ножки разведены, наиболее приемлемая с точки зрения ортопедов поза, в кенгурушке ножки вниз и нагрузка больше приходится на спинку и промежность, что не есть айс.
Cейчас в продаже полно эрго-рюкзаков (в них попа малыша и ножки на месте) - использовать их легче и быстрее, правда они рассчитаны не на новорожденных, как правило, а месяцев так с 3-х. В общем, для 10-кг детенка - самое оно.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Solomia »

веснушка) писал(а):Девочки, нам 6 месяцев. Малыш один не спит, либо со мной на кровати, либо со мной в слинге. пока не сидит и ползать только начинает.
О, жертва слингомамства....:))) без обид. Нормальный ребенок в 6 месяцев преспокойно сидит самостоятельно - большинство детей, читайте инфо о развитии грудничков. Такой большой карапуз уже должен лопать кашки сидя в кресле, грызть деснами кусочки яблок и бубликов и бегать по дому в ходунках. Вы ребенка просто калечите своим к нему отношением.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Аленка Иванова »

Офф-топик!
У нас про слинги есть рядом отдельная тема!
Не мешайте всё в кучу!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Solomia »

веснушка) писал(а):sol-lena, он кроватку вообще не очень уважает. он полежит там минут 5-10 от силы пару раз в день с мобилем, и то не всегда.главное, чтобы в этот момент он меня не видел))) как увидит, сразу на ручки надо и никакая кроватка уже не нужна) и в слинге только спит, а просто лежать не хочет. у меня на кольцах, а можно ли его там посадить и как - не знаю :unknow:
по поводу упражнений с малышом- отличный совет!)пасиба))буду искать. и про слинг надо посмотреть. есть кенгурушка babybjorn, но вроде не хотелось бы...хотя сестра в нем таскала малыша, все хорошо, она и отдала.
Какой запущенный случай, однако. Да будет вам известно, что кроватка - для того чтобы спать, а не бодрствовать. Для бодрствования есть другие приспособления: коляски, стульчики специальные, шезлонги или диваны с подушками, вские детские коврики и просто одеяла, покрывала на полу. Дети предпочитают горизонтальное положение на время сна и вертикальное - на время бодрствования, они любят шевелить ручками и ножками, в них заложена естесственная любознательность и желание ползать, бегать, прыгать, ходить в конце-концов. Поэтому необходимо дать ребенку шанс реализовать свои стремления. Это если по-нормальному, а если по-идиотски - то носить на себе сутками или пихать в кроватку чтобы он там тихо смирно лежал.

Если нет денег на всякие шезлонги и стульчики - купите ребенку обычные самые дешевые ходунки, пусть дите порадуется свободе. Можно вместо пихания в кроватку или слинг посадить ребенка дома в коляску, там же и покормить кашкой. Было бы желание.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение sol-lena »

Solomia, спасибо за ценные сообщения! Правда! Теперь понимаю, почему малыш не хочет лежать в кроватке..он же в ней спит :P Вот благодаря тебе начинает работать соображалка: догадалась не тащиться с ребенком в дождь, а поставить коляску на балкон, хотя об этом уже так много писали :oops:
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение кло »

sol-lena писал(а):Кло, поделись секретом, где ты приобрела круг для грудничков :roll: а то я никак не могу найти
я купила в местном магазине, боюсь вам не поможет. круг называется Baby Swimmer, поищите в интернет-магазинах.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Solomia »

sol-lena писал(а):догадалась не тащиться с ребенком в дождь, а поставить коляску на балкон, хотя об этом уже так много писали :oops:
Коляска дома - так же полезна и нужна, как и на улице. Сейчас жалею, что с дочерью никто не подсказал, столько бы проблем моих решило. Она у меня тоже сидела на руках сутками, то есть дома нигде не желала находиться, кроме как взобравшись на меня. А выбор был небольшой: кроватка, одеяло на полу, руки. Ситуация стала нормальной только когда я ее в 4,5 месяца в ходунки поставила, там она преспокойно находилась, ходила куда ей хочется, сидела, игралась и жевала незабвенные бублики - чесала десны.

Сейчас у сына ко всему есть: манеж, шезлонг, стульчик. Если бы не коляска дома, в которой я его катаю, ставлю рядом с собой, не знаю как бы обошлась. Шезлонг незвлюбил, хотя находился там некоторое время в 1-2 месяца, в стульчике он только сидит с нами за столом и когда сам кушает, в манеже через 5-10 минут поднимает ор, чтобы его оттуда забрали, ну может когда сможет сидеть-ползать, манеж тоже пригодится, в нем легко учиться подниматься. Так что из всего самой нужной в доме вещью оказалась именно коляска, если нет стульчика, то в коляске можно и кормить: посадил перед собой и кормишь. Как ни странно, ходунки - золотая вещь. Что дочь с удовольствием там проводила время, что сын.

Чтобы ребенок активно переворачивался, становился на четвереньки и всячески ползал - его необходимо выкладывать на живот, делать это лучше с рождения, потому что с непривычки подросшие малыши протестуют и возмущаются.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Solomia »

кло писал(а):я купила в местном магазине, боюсь вам не поможет. круг называется Baby Swimmer, поищите в интернет-магазинах.
Классные! Надо будет поискать!! )))
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Solne4nayaYA »

Sol-Lena, можно я встряну, хоть и не спрашивали, т.к. сама с Москвы? Я своей дочери покупала круг через интернет, тогда их можно было только так приобрети (ну или через СП). А сейчас я их вижу в продаже в Детях, Детском мире. Часто они продаются прямо на кассах.
До 6 мес. дочь только в нем и плавала, но как только она научилась хорошо вставать и стоять, круг стал неактуален, к сожалению.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Miracle »

Спасибо всем за советы. Решили пока не бежать вперед паровоза, а пройти всех врачей, когда месяц нам будет, и уже смотреть по дитю, действительно нужен проф массаж или нет. Как мне рассказывала сестра, у нас невропатолог практически всем бесплатный массаж прописывает. Поэтому попробуем для начала его.
Насчет ныряния тоже подумаю. Как вариант - действительно, самой пробовать по видео-урокам. И круг - классная вещь, а с нырянием повременить... в общем, буду думать.
А нам пока около 3 недель, я ей только поглаживания провожу, глажу по книжке. Мне сказал врач, до месяца нельзя массаж, только поглаживания.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение sol-lena »

Solne4nayaYA, Кло, спасибо за подсказки. В детях не нашла, сказали, что не бывает, в детском мире не спрашивала - посмотрю обязательно. Да и теперь знаю хоть как марка называется. Спасибо девочки!
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Юле4ка »

Кейли писал(а):Смотрю тут много хороших и нужных советов для молодой мамочки. А я когда родила, не было поддержки подруг и бабушек. Я тогда ничего почти не знала, как правильно нужно ухаживать за новорожденными. Поэтому с мужем и решили заключить договор с клиникой семейный доктор на патронаж новорожденных. Врач, Лунева Галина Георгиевна к нам сама приезжала и все рассказывала. Она даже показала как ребенка правильно купать. Очень ей благодарна за все, хорошая женщина и специалист первоклассный.
Интересно, а я например о патронаже новорожденных даже не слышала ничего. Тоже бы не отказалась от такой услуги. Очень было трудно со всем справляться. В этой клинике только малявок ведут? Где находиться семейный доктор?
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Solne4nayaYA »

sol-lena писал(а):В детях не нашла, сказали, что не бывает
Странно. На той неделе, в четверг, была в Детях (на Ключевой, ЮАО) - круги были по 350 руб на кассе, но не бэбисвиммер а другой какой-то фирмы. Но принцип одинаков.

В общем, поищи все равно. Так как штука крайне полезная. Я делала так:
- минут 10 я плавала и ныряла дочу (то самое грудничковое плавание)
- затем минут 15-20 она плавала сама с кругом. Я тем временем мыла обувь, умывалки, крема, загрузка стиралки, мыла раковину. Дочка естественно все это время под моим неустанным контролем, так как ребенок может неудачно перевернуться со спины на живот и загрести воду в круг, поперхнуться, а то и вовсе захлебнуться.
- затем 2 минуты - мыла дочу с мылом (сперва мылила ее тельце прямо в круге, смывала мыло, затем снимала круг, мыла шею, голову по необходимости - это удобно, так как если вертлявый мыльный ребенок и выскользнет, он не уйдет с головой под воду и не наглотается воды)
- 2 минуты контрастный душ и/или обливания ковшиком прохладной водой
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Else_MoNka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 11:31 am
Откуда: Poland

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Else_MoNka »

Solne4nayaYA писал(а): Пеленать пробовали?
Пробовали укачивать в люльке (или хотя бы в коляске), шезлонге, качелях?
Ребенок точно сыт?
Пробовала пеленать - орет. В коляске иногда получается укачать. но иногда кричит еще сильнее. Да, полный желудок. :(
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»