ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Solne4nayaYA »

Miracle, массаж штука полезная, но здоровому ребенка совершенно необязательна. Главное, делать самой ежедневный массаж-гимнастику. Лечебный не так уж и необходим (а многие считают и вовсе вреднеым и опасным). Можно не тратиться, а сделать массаж в обычной поликлинике (а можно и в поликлинике не делать :roll: ).

Ныряние. Подумайте, а нужно ли вам оно? Будете ли вы потом ежедневно им заниматься сами? Через 4-5 мес. ребенку уже будет тесно заниматься в обычной ванне - вы сможете организовать хотя бы 2раза в неделю вылазку в бассейн для грудничков?
И потом, если ре орет, то возможно с тетей чужой орать будет еще больше, и ни о каком нырянии тогда и речи не будет.

Если вам так нужно ныряние, то в интернете масса видео-роликов с уроками. По ним легко можно научиться (ничего трудного, уверяю вас, сама с дочкой так и занималась,без помощи специалистов).
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Викушка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:25 pm
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 4 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Викушка »

Miracle, если нет особых медицинских показаний, то здоровому ребенку не нужен массаж, сделанный чужой теткой. Намного полезнее для малыша массаж, сделанный мамой. Иногда профессиональным массаж может вызвать проблемы, особенно с кормлением.

Мнение врача на эту тему:
"Массаж вообще, как способ стимуляции развития ребенка полезен, как любые поглаживания малыша. Есть исследования о более быстром и полном развитии тех детенышей кошки и собаки, которых вылизывали их мама, по сравнению с теми детенышами, которых лишали этой возможности.
Сразу возникает вопрос, кто должен гладить человеческого детеныша: его родная мама, которая во время массажа и споет, и поцелует и поулыбается или чужая тетя, которая будет мять его с непонятными целями.
Как минимум - ваш поход в поликлинику создаст дополнительную опасность подхватить инфекцию, а дома/частный - обычно бывает чрезмерен для ребенка, поскольку ни один массажист не придет к вам на 15 минут, которые и нужны вашему ребенку.
Напомню, что кошка и собака для облизываний детеныша более опытных особей не зовет. Вполне справляется сама."

Источник

Я никому из своих троих детей профессиональный массаж не делала. Но постоянно делала массажики при переодевании, занимались гимнастикой.
Аватара пользователя
Else_MoNka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 11:31 am
Откуда: Poland

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Else_MoNka »

Помогиииитееее!!!! Нам 6 месяцев. Капризные. И оооочень большие проблемы со сном. Вижу, что спать хочет, глазки трет, кричит. я ее ношу-ношу, а она - никак. Весит уже 8500. Я как бодибилдер :o
Если положу в кроватку - истерика. Сил уже нету. Целыми днями таская ее. Как научить ребенка спать?!!! %)
СПАСИБО!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Solne4nayaYA »

Else_MoNka писал(а):Помогиииитееее!!!! Нам 6 месяцев. Капризные. И оооочень большие проблемы со сном. Вижу, что спать хочет, глазки трет, кричит. я ее ношу-ношу, а она - никак. Весит уже 8500. Я как бодибилдер :o
Если положу в кроватку - истерика. Сил уже нету. Целыми днями таская ее. Как научить ребенка спать?!!! %)
СПАСИБО!
Пеленать пробовали?
Пробовали укачивать в люльке (или хотя бы в коляске), шезлонге, качелях?
Ребенок точно сыт?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:40 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Осень »

Else_MoNka писал(а):Помогиииитееее!!!! Нам 6 месяцев. Капризные. И оооочень большие проблемы со сном.
Else_MoNka, расскажу про нас - может чем-то поможет.Нам 7 месяцев. За это время со сном бывало разное: и по продолжительности (от получаса до полутора-двух), и по засыпанию (от моментально до никак), и по спокойствию (от спим-молчим до просыпаемся-кричим). Мои действия во всех случаях, когда со сном что-то не так (а это самое не так я для себя определяю, как беспокойный, непродолжительный, за время которого малыш не отдыхает): 1. задать себе вопрос почему сегодня не так, как вчера (позавчера)? 2. успокоиться и принять ситуацию, ну типа "роль у него такая" :P 3) положить малыша в свою постель и спать с ним каждый его сон (все дневные и ночной); 4) не включать телевизор, громкую музыку непосредственно перед сном (за час до минимум); 5) в периоды бодрствования носить на ручках, сидеть с ним рядом, когда он ползает-катается по дивану; держать его на коленях во время своих завтраков-обедов и т.п. , т.е. обеспечить максимальный телесный контакт и общение, чтобы малышу "хватало общения" с мамой. 6) постараться не отлучаться из дома в дни, когда малыш неспокойно спит. Постепенно по мере налаживания снов, во время дневного сна (в конце его) мама оставляет малыша одного (но не перекладывает его в детскую кроватку) и не выходит из комнаты, просто занимается своими тихими делами, чтобы быть рядом, когда солнышко откроет глазки :wow: . Наберитесь терпения, когда малышка будет спокойно реагировать на то, что просыпается одна, вы сможете уходить на время сна из комнаты, а там, глядишь и в детскую кроватку положите :wink: Удачи вам с доченькой, растите здоровыми!
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь...
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:40 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Осень »

Да, еще забыла сказать, что укачать малыша мне помогает фитбол, мы весим уже около 10 кг :P :D , так вот я сажусь на него с ребенком на руках и начинаю покачиваться, спустя какое-то время сынуля засыпает, а дальше все как ранее написала. Сон для меня это святое, поэтому во время сна из дома я ни ногой, с папой оставляю только, когда проснулся, покушал и бодрствует :att: .
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь...
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение кло »

Miracle писал(а):Lasskka, спасибо за совет! Постараюсь так же делать! Пока спит со мной, т.к. это и для нее, и для меня очень удобно...

Девочки, что касается купания. Моя пока орет, купаю до кормления. Доктор сказала, что в таком случае надо через полчаса после кормления купать, а то ре голодный, вот и орет.
Подружка советует специалиста, который с месяца будет делать массаж плюс научит ребенка нырять и т.д. в ванне. Стоит удовольствие 1000 руб сеанс, таких сеансов надо 10.
Кто имел опыт? Это стоит того???
Мы, мы имеем такой опыт и очень довольны! купаем-ныряем сына каждый вечер с рождения и после этого так он хорошо засыпает! сказка! заодно и закаливанию нас научили.
волею судьбы у меня сейчас еще один ребенок живет, так пока я её не приучила к купанию, какой ужас был её укладывать... не описать словами.
еще очень советую купить круг на шею специальный для грудничков. конечно ребенка не оставишь, надо следить каждую секунду. но меня с двумя пупсами в одной ванной очень выручает. если нет сил купать-нырять, надела круги, запустила "карасей", и сиди у ванной лицо маской намазывай, или список дел на завтра составляй.
к нам до сих пор инструктор ходит, показывает новые упражнения в воде и на фитболе.
чувствую, готовит меня Господь к двойне..... :wink:
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение веснушка) »

Девочки, нам 6 месяцев. Малыш один не спит, либо со мной на кровати, либо со мной в слинге. пока не сидит и ползать только начинает.получается, мне его одного никак не оставить, максимум минут на 10, и то сразу после сна, потом не отпускает.Вечером муж с ним, когда малыш не спит.Только тогда и появляется свободное время.
Вот как тут летать?( :flying:
А ведь надо и себя хоть немного в порядок привести, и приготовить, и накормить. сейчас еще и фитнес домашний себе устроила, а то как-то печально на себя в зеркало смотреть))
Сегодня у меня 2-й день, красилась и причесывалась с малышом на руках. с ним же гладила себе футболку (впервые за полгода)))....
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение кло »

кладешь на пол толстое одеяло, выкладываешь ребенка на пуз, лятаешь в поле его зрения минут 10, напевая и пританцовывая. постепенно наращиваешь время и "периметр". заодно и ребенка к ползанию простимулируешь.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение веснушка) »

кло, спасибо) будем пробовать :bee:
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение sol-lena »

Веснушка), так с малышом в слинге можно кой-какую работу делать, а если его положить в кроватку, а тебе быть рядом и что-то делать комментируя действия, то он не лежит так?
А фитнесом можно заниматься малышастиком. Например, пресс неплохо качать...моему так очень нравится :P хохочет прям, а я животик подкачиваю. Посмотри в интернете на сайте журнала шейп есть несколько упражнений , а там поймешь принцип и сама выберешь/придумаешь подходящие для себя.
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение Lesechka »

Else_MoNka писал(а):Помогиииитееее!!!! Нам 6 месяцев. Капризные. И оооочень большие проблемы со сном. Вижу, что спать хочет, глазки трет, кричит. я ее ношу-ношу, а она - никак. Весит уже 8500. Я как бодибилдер :o
Если положу в кроватку - истерика. Сил уже нету. Целыми днями таская ее. Как научить ребенка спать?!!! %)
СПАСИБО!
Я вас очень хорошо понимаю. у меня дочь тоже гиперактивная и беспокойная. Сначала укачивала в слинге на фитболе, теперь приспособилась по-другому - кладу ее в кроватку и сама сижу рядом ( чаще на форуме, даже инет в комнату для этого провела :D ), дочь видит что я в комнате и не плачет. возится, возится и наконец засыпает.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение sol-lena »

Кло, поделись секретом, где ты приобрела круг для грудничков :roll: а то я никак не могу найти
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение веснушка) »

sol-lena, он кроватку вообще не очень уважает. он полежит там минут 5-10 от силы пару раз в день с мобилем, и то не всегда.главное, чтобы в этот момент он меня не видел))) как увидит, сразу на ручки надо и никакая кроватка уже не нужна) и в слинге только спит, а просто лежать не хочет. у меня на кольцах, а можно ли его там посадить и как - не знаю :unknow:
по поводу упражнений с малышом- отличный совет!)пасиба))буду искать. и про слинг надо посмотреть. есть кенгурушка babybjorn, но вроде не хотелось бы...хотя сестра в нем таскала малыша, все хорошо, она и отдала.
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-3

Сообщение КЛео Л »

веснушка) писал(а): у меня на кольцах, а можно ли его там посадить и как - не знаю :unknow:
Конечно можно. С 3 месяцев или когда уверенно держит головку. Поищи картинки и инструкции - там все подробно. Очень удобно - на животе или на боку (на бедре)
Вот нашла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»