Меню кормящей мамы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Жаворонок »

Соседка в беременность налегала на абрикосы. Малая родилась рыжая (чувствительная кожа, предрасположенность к аллергии). С введением прикормов выявилась аллергия на яблоки (перекрестная с абрикосами), абрикосы конечно уже никто не давал. Тоже считаю, что налегание на какие либо продукты в беременность (особенно в 3 триместре) может привести к формированию аллергосклонности у ребенка. Мама моя витаминизировалась мандаринами. Брат до 6 лет цитрусовые есть не мог и еще почему-то каши. Только картошкой кормили.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Жаворонок »

И еще не одобряю вот эти "поесть напоследок". Клубники, черешни, персиков-абрикосов. К ребенку все равно это все попадет и как раз на 2-3-й день появится сыпь и "что вы делали с моим ребенком". Ну и кроме того есть токсическая эритема (большие пятна), которая сама по себе появляется и акне новорожденных, когда мать кормит ребенка грудью. Короче сыпи разные, причин много. Не только аллергия. И еще по моей статистике самая частая причина аллергии у детей - это чаи и таблетки "для лактации". Начинаешь выяснять, чего едят - "ничего такого, все гипоаллергенное". Просишь рассказать по пунктам, тут и вылазят чаи для лактации, апилак, детское питание (персики, клубника, манго - детское же), и "ничего не ем, кроме сушек и сухариков" (покупных естественно, меня саму на них сыплет). Так что в наше время много чего может мамочка съесть, даже не задумываясь.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Sirenaa »

В том то и дело, что чрезмерное налегание на что-либо ни к чему хорошему не приводит: ни во время беременности, ни после.
Я все ела одинаково:до, во время и после беременности - все три раза все хорошо.
Жаворонок писал(а): Пт июл 13, 2018 2:46 pm К ребенку все равно это все попадет и как раз на 2-3-й день появится сыпь и "что вы делали с моим ребенком". Ну и кроме того есть токсическая эритема (большие пятна), которая сама по себе появляется и акне новорожденных, когда мать кормит ребенка грудью. Короче сыпи разные, причин много.
Если Вы про мое сообщение, то ни на что я не налегала напоследок. Я ж не к войне готовилась.
И на то они и врачи, чтобы ответить ЧТО? с ребенком, а не бежать к женщине в послеродовой эйфории с воплями: это ты во всем виновата!!!

(я не впечатлительная, посылаю быстро и четко, а вот многие в палате переживали)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Жаворонок »

Ну так и я написала, что не только аллергия бывает. Всё бывает. И в общем-то на глаз различить можно. Только знать надо.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Sirenaa »

Вот и хочется чтоб врачи в роддомах это знали, а не мы, мамы, сами, как-то, где-то, по интернету...
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Волченок »

Нет, это про моё, вернее таких как я. У нас же аллергия из-за чрезмерного потребления яблок. И я полностью согласна с Жаворонком. Так и есть. И хоть яблока в день было всего два, но так ничего кроме не было. А потому усвояемость продукта 100% и так 4-5 дней в неделю, каждую. Иногда для разнообразия два банана можно было (1-2 раза за месяц, или что-то вроде этого). В остальные дни разрешалось маленькую тарелочку не калорийного, один раз в день.
Опыт из разряда: Осторожно, так делать не нужно. Причём, разрешив себе есть потом всё и сколько хочется (но разнообразно, без перекосов уже и крайностей) я набирала так же, не больше. А потом и быстро всё растаяло.
Короче, это уже здесь флуд. Есть специальная тема и я там уже писала ранее по свежим "впечатлениям".

А на тревогу врачей я реагировала адекватно: им не меня обвинить нужно было, и не запретов напридумывать, и не себя оправдывать, а разобраться в ситуации. Там за каждой лялей тряслись как за своей. Тем более их было мало (8-10 максимум) на двух нянечек и одного медика. И тем более они были большую часть времени без мам. На наше питание им не всё равно было. Могли и вовсе не пустить на ГВ. А за моей особенно внимательно следили после всего произошедшего. За что я буду им всегда благодарной. Только цениться это не сразу. А со временем. Когда всё плохое уже позади. А ты начинаешь понимать от чего на волоске были. Да и мне не сразу всё рассказали, после КС щадили. Первых три дня я его просто не видела. Один раз только приносили из далека показать, но там только глаза отёкшие было видно, а остальное замотано. И то спасибо. Несколько дней, когда мне уже есть разрешили, а ребёнку начали потихоньку давать смеси, я ела всё, что хочется. Запретов было мало. Потом, когда началось ГВ, уже отслеживали. И к выписке, на 4-й неделе,я уже знала что яблоки под запретом. А про молочку ещё нет. К концу 4 - начале 5, начались реакции уже на всё остальное, а на что я на тот момент не знала. И пробовала отменять то один продукт, то другой. Но на курицу даже не подумала. и тем более на индейку.
Sirenaa

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Sirenaa »

Волченок писал(а): Пт июл 13, 2018 4:19 pm И хоть яблока в день было всего два, но так ничего кроме не было. А потому усвояемость продукта 100% и так 4-5 дней в неделю, каждую. Иногда для разнообразия два банана можно было (1-2 раза за месяц, или что-то вроде этого). В остальные дни разрешалось маленькую тарелочку не калорийного, один раз в день.
Какой ужас!!! Как с таким рационом можно было родить здорового ребенка? Не удивительно, что столько проблем потом получили со здоровьем.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Волченок »

Sirenaa

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Sirenaa »

я именно аллергию и имела в виду. Других проблем по здоровью Вашего ребенка я не читала.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение marouska »

цепляет что вроде все современные люди (в интернете сидим), а корректности ноль...
Sirenaa писал(а): Пт июл 13, 2018 9:06 pm Какой ужас!!! Как с таким рационом можно было родить здорового ребенка? Не удивительно, что столько проблем потом получили со здоровьем.
а-а-а! вот, видимо, какое оно, корректное высказывание, ну теперь всё понятно! :P
Sirenaa

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Sirenaa »

marouska, конечно, корректное. Вы знаете что означает это слово?
"КОРРЕКТНОСТЬ, 1) тактичность в обращении с людьми; вежливость, учтивость. 2) Точность, правильность, четкость."
Я выразила свой справедливый шок от вопиюще некомпетентных рекомендаций врачей и констатировала факт наличия аллергии у ребенка в последующем и Волченок со мной согласилась. Слава Богу, ребенок теперь здоров, но чего это стоило?

Гипотетических предположений и прогнозов на дальнейшую жизнь ребенка я не давала, в отличие от Вас.
Sirenaa

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Sirenaa »

И сравнивать вопросы здоровья и вопросы "вкуса"... :wow:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»