Рожать теперь или нет?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Sreda »

Поддержу Соломию. Вчера вот слышала, что снова хотят сделать аборт узаконенным убийством. Не желая решать проблемы женщин, идущих на аборт, чего они добьются: детей этих будут рожать и оставлять в роддоме. Итог - дитя в дом малютки и на усыновление. Тем самым государство решает свои проблемы, рождаемость-то повышается и демографическая ситуация улучшается. А на личные судьбы детей и женщин наплевать.
Никогда бы не стала рожать в зависимости от суммы пособия и т.п. Приятно, конечно, что-то иметь. Но если бы ничего не платили, я бы просто по-другому финансовую политику своей семьи строила. И для ребенка ведь не супер-игрушки важны и навороченные коляски по 40 тыр, а уж на элементарный уход средств не так много надо.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Инна Владимировна »

Вспомнила свою приятельницу.
2011 год- сидит плачет, говорит родить не могу уже за лечилась вся!
2012 год- сидит плачет, беременная! Я - ооооо!!!!! Поздравляв!!!!!!!! Она- еще пуще реветь! И говорит- ты Чо?????? У меня ж кредит за машину!!!!!!!!!
Без комментариев..... С моей стороны была немая сцена!
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение asahoshi »

Sreda писал(а): Не желая решать проблемы женщин, идущих на аборт, чего они добьются: детей этих будут рожать и оставлять в роддоме.
да ладно бы так... скорее будут процветать подпольные аборты, на которых жулики всякие будут наживаться, а уж сколько женщин несчастных покалечено будет...
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Solomia »

Sreda писал(а):Поддержу Соломию. Вчера вот слышала, что снова хотят сделать аборт узаконенным убийством. Не желая решать проблемы женщин, идущих на аборт, чего они добьются: детей этих будут рожать и оставлять в роддоме. Итог - дитя в дом малютки и на усыновление. Тем самым государство решает свои проблемы, рождаемость-то повышается и демографическая ситуация улучшается. А на личные судьбы детей и женщин наплевать.
И чего мне приписывают то, что я не говорила??

Во-первых, природой не предусмотрена возможность женщинами абортивать своих детей. Эту возможность дамам предоставляет щедрой рукой государство. И государство имеет право (и обязано) сие легализированное убийство прекратить, т.к. ребенок, даже не рожденный - гражданин этой страны.

Во-вторых, чего вы с больной головы не здоровую перекладываете? Государство совершенно не обязано решать частные проблемы тех или иных взрослых женщин и мужчин, а частности, их нежелание нести ответственность за собственные деяния. В конце-концов, зачинать детей никто никого еще не обязал.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Solomia »

asahoshi писал(а):да ладно бы так... скорее будут процветать подпольные аборты, на которых жулики всякие будут наживаться, а уж сколько женщин несчастных покалечено будет...
При чем тут вообще аборты, люди?

Нелегальные аборты и сейчас есть. Например, по закону позволено до 12 недель, а делают на 14-й и т.д.. Раскрою вам страшную тайну: покалеченные абортами женщины есть и сейчас, их много, а некоторые даже мрут.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Solomia »

ksuha-ha писал(а):Вспомнила свою приятельницу.2011 год- сидит плачет, говорит родить не могу уже за лечилась вся!2012 год- сидит плачет, беременная! Я - ооооо!!!!! Поздравляв!!!!!!!! Она- еще пуще реветь! И говорит- ты Чо?????? У меня ж кредит за машину!!!!!!!!! Без комментариев..... С моей стороны была немая сцена!
Нормальная реакция. Не немую сцену нужно делать, а посочувствовать и сказать что все будет окей. Через две недели она свои слезы даже не вспомнит.
Мега-размусоривание, фаза 2
astronomy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 1:11 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение astronomy »

Solomia писал(а): И чего мне приписывают то, что я не говорила??

Во-первых, природой не предусмотрена возможность женщинами абортивать своих детей. Эту возможность дамам предоставляет щедрой рукой государство. И государство имеет право (и обязано) сие легализированное убийство прекратить, т.к. ребенок, даже не рожденный - гражданин этой страны.

Во-вторых, чего вы с больной головы не здоровую перекладываете? Государство совершенно не обязано решать частные проблемы тех или иных взрослых женщин и мужчин, а частности, их нежелание нести ответственность за собственные деяния. В конце-концов, зачинать детей никто никого еще не обязал.
Solomia, целиком и полностью поддерживаю!
А про несчастных женщин - это перебор! Убитых детей жалко.
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Лесёнок »

Среда! И слава Богу, что запретят! Даже не верится, что это наконец произойдет. Нет разницы в сроках, аборт это всегда убийство. Не думаю, что у женщины с здоровой головой поднимется рука на своего уже рожденного ребенка. Так ведь это тот же самый ребенок, только во чреве. Так же живет. Так же существует. Болезненная тема, на самом деле...
Можете считать меня сумасшедшей, но лучше пусть те, кому дети не нужны, отдают их в детские дома. Детишек (маленьких) забирают в семьи практически сразу. пусть ребенок растет в любящей семье, чем вечно....

И вообще тема по крайней мере странная....так же как тема "как решиться на второго ребенка". Я только от этих названий в шоке просто.
Дорогу осилит идущий...
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Лесёнок »

asahoshi писал(а): да ладно бы так... скорее будут процветать подпольные аборты, на которых жулики всякие будут наживаться, а уж сколько женщин несчастных покалечено будет...
В смысле покалечено бедных несчастных женщин? Как аборт делают, видео видели? Как дети жмутся от этих тисков? Как им голову раздавливают, чтобы легко достать и ее, и все, что от ребенка остается? Чем интересно женщина несчастнее этого малыша?
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Martisha »

Лесенок, так дело в том, что если опять запретят аборты, их меньше не станет! будут делать подпольные,криминальные аборты. женская смертность от них очень высокая! и тогда мы будем терять не только нерожденных детей ,но и их матерей. мое мнение-аборты не запрещать ни в коем случае
п.с. есть такая книга "Криминальные аборты". записки патологоанатома. у меня волосы на голове шевелились,когда я ее читала
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Solomia »

а чем нелегальные от легальных отличаются, пардон?

нелегальные делают в тех же больницах, те же врачи теми же способами. что, вам душу греет сам принцип "это можно"
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Jae »

Проблема-то не в том, чтобы запретить/разрешить аборты, а в том, как сделать, чтобы женщины всегда думали о последствиях сиюминутных удовольствий, чтобы относились к своему нерожденному ребенку не как к какому-то придатку организма, а как к живому существу, у которого такие же права на жизнь, как и у всех других людей. Да, ситуации есть, когда аборт - единственное средство, в остальных же случаях - это женская прихоть и безответственность. Я уже не говорю о том, что любой аборт - это риск для женщины.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Аленка Иванова »

А может лучше сделать так, чтобы женщины не боялись рожать, а не взывать к их "высоким чувствам" и "ответственности"?

Открыть больше садиков-яслей, увеличить пособия (= во время декретного отпуска женщина должна нормально жить, а не выживать), построить что-то вроде общежитий для одиноких мамочек с детьми, где будет и детская комната, и педиатр, и гинеколог, и психолог. Организовать там для мамочек учебные курсы = дать им способ заработать своими руками. Умение шить / вязать / вышивать еще никому не помешало, а преподавателей можно найти из числа бабулек.

Перестать выделять участки под жилье бизнес-класса, а требовать строительства жилья эконом-класса. Если застройщик не имеет такого желания, он может построить 1 дом эконом-класса, передать его государству, а после получить участок под бизнес-класс.

На данный момент все государственные проблемы ложатся на плечи граждан, а должно быть несколько иначе.
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение китя »

"Боятся рожать","нет возможности","не созрела" - а предохраняться ума не хватает?
А то может государство запретило продажу презервативов,противозачаточных и т.д.?
Ответственности не хватает.Перед собой,перед партнером и главное перед своим же ещё не рожденным дитем.
А ещё наверное любви не хватаете.Желаю всем, что бы беременности были планируемые а дети желанными.
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Аленка Иванова »

Только один способ предохранения может дать почти 100% гарантию - это воздержание.
И то. Он не 100%
:lol:

Так что при "ума не хватает" - не надо.
И со спиралью беременеют, и с презервативом, и с таблетками


Хотя... есть еще один способ - трубы маточные отрезать
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»