Рожать теперь или нет?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ledy_GaGa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 5:09 pm

Рожать теперь или нет?

Сообщение Ledy_GaGa »

Ваше отношение к новому законопроекту? Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Комильфо »

Ну если решение "рожать" было продиктовано исключительно желанием получить деньги - тогда не рожать.
Вопрос странный.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение alysha »

Я всё время и с первым и со вторым ребёнком удачно умудрялась избегать всех этих пособий. А соседка родила 28 декабря, за три дня до того, как начали давать материнский капитал! Но мы же не для пособий рожаем, а чтоб мечту о ребёнке воплотить. просто эти пособия себя не оправдали, очень много алкогольного бомжмонда нарожали детей ради этих денег. Девочки, смотреть на это страшно.

А вещи и деньги приходят. Я, когда младшим забеременела, времена тогда кризисные были, и мне родственники говорили: куда? Тебе сапоги новые покупать надо (крутой выбор, ребёнок и сапоги!) На самом деле сапоги я потом не покупала несколько лет. Просто у ЛМчика родственница так удачно размусоривалась в мою пользу итальянскими сапожками в коробочках и с этикетками (у неё нога чуть шире моей, а выяснялось после прихода из магазина0, что я потом часть из этих сапог по цепочке размусорила в другие руки, оставляла себе самые классные.
Наши бабушки считали, что когда ребёнок приходит, он приносит с собой в семью возможности получить всё для него необходимое.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Nat*alka »

Вопрос может и странный. Но, если хорошо подумать, то многие мамы рожают для себя. Т.е. мужей у них нет. Тогда остро, конечно встает вопрос. Тут нужно думать не о том рожать или нет. Если хочешь ребенка, то нужно задуматься как жить и где взять деньги.
Аватара пользователя
Суфле
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 5:01 pm
Откуда: Россия

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Суфле »

Вопрос для меня и правда странный, но это для меня, учитывая что я на эти пособия совершенно не расчитываю, пару дней назад узнала что беременна третьим, а младшей пока только 5 месяцев.Вопрос рожать ли для меня даже не стоял, конечно рожать.Но есть же семьи, для которых эти пособия существенный вклад в семейный бюджет и без него они просто не потянут.Странно, что правительство, которое так ратует за повышение рождаемости, издает такие указы.
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Масик »

это связано с тем, что не за год а за два теперь будут счить зарплату?
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Мардж Симпсон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm
Откуда: КРЫМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Мардж Симпсон »

У нас в Украине ощутимые пособия стали давать уже после того,как я в самые смутные времена родила второго.(тогда в 1994 году у нас инфляция была 10 000 %)Были молоденькие,дурные и счастливые :D Так и жили.Старшему 2 годика,малой только что родился,у молодых бабушек и дедушек и мужа зарплата заморожена- ужас,пособия-тоже не давали.Девочки,многих,кто вспоминают те времена - типает до сих пор.
Ничего,сейчас смотрю на детей и на нас- радуюсь.Воспитали,сами развивались,не ленились,всё слава Богу.
Рожайте и не думайте о деньгах.Всё будет.Только детей ради денег не рожайте.Они для счастья.
Для меня ничего невозможного нет!@@@@:-)
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение ruby »

а тут дают пособие 68 евро в год:)) но вроде рожают все по 2-3 детя... у меня сейчас со вторым аж 150 :)
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение мама Алены »

Я просто в ШОКЕ!! Правительство на всю страну кричит о поддерже семей, об увеличении демографии. а сами уменьшают и без того мизерное пособие!! вспомните- сколько раз за последний год повышали пенсию, а сколько раз за последние ГОДЫ повышали это пособие?!!! Неужели думают что маме с ребенком вдвоем деньги нужны меньше чем пенсионеру? А ведь есть еще мамы одиночки- как они будут выживать на это новое пособие?!
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Масик »

За счет чего они его понижают? Какой теперь процент и от чего будут платить?
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение AnytkaSm »

Масик писал(а):это связано с тем, что не за год а за два теперь будут счить зарплату?
Ну вообще да... при чем женщина сама может выбрать за какие это два года.
Невыгодно как раз тем кто в самом рожательном возрасте потому что у большинства стажа мало или нет и топовых позиций с приличными зарплатами они еще не достигли. Мне например в мои 23 рожать невыгодно с материальной точки зрения вообще т к стажа только год.
Хотя у моих двух "будущих декретных" коллег по новому законопроекту пособие в полтора раза больше получилось.
А вообще глупость все это... мы же не ради денег рожаем а ради счастья быть мамой ( в основном)
ИМХО рожать надо тогда когда будешь уверена, что сможешь обеспечить своего ребенка без помощи государства. (я еще думаю что вообще без чьей либо помощи но это мои личные тараканы уже).
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Масик »

Вот и я считаю, что это все просто паника. А сколько людей с черной зарплатой которые вообще остаются с минималкой? Или тех, кого быстренько увольняют когда узнают, что они беременные? (заранее подписаные заявления об увольнении без даты).
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение AnytkaSm »

Масик писал(а):Вот и я считаю, что это все просто паника. А сколько людей с черной зарплатой которые вообще остаются с минималкой? Или тех, кого быстренько увольняют когда узнают, что они беременные? (заранее подписаные заявления об увольнении без даты).
Вот-вот...Да и толку шуметь то? Как с образованием будет и с монетизацией льгот. Поговорили да и разошлись. Не умеем мы свои права отстаивать
Девочки-мамочки, мне интересно ну неужели у кого-то эти пособия играют значительную роль в бюджете? Это же ведь копейки...
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Модница »

а я для себя ребенка рожала. не за деньги. а для своего счастья.
а на пособия даже не расчитывала. дектретных не дали. хорошо хоть запасы денежные были, на них и живем.
так что... у каждого своя ситуация. кому-то страшно рожать, когда пособие маленькое. нет уверенности в завтрашнем дне. а кто-то рожает несмотря ни на что.
каждый свою книгу жизни пишет.
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:02 pm

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Келли »

тоже ребенка рожала для себя и мужа,
но у меня было очень хорошое пособие по бер-ти и родам, и потом до 1.5 лет тоже хорошо получала.....так что не такие уж и копейки.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»