рецепты для самых маленьких

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: рецепты для самых маленьких

Сообщение Суриката »

Эллина, спасибо) малыш у меня все ест, боюсь переусердствовать.
Gralarka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 7:16 pm

Re: рецепты для самых маленьких

Сообщение Gralarka »

Мамочки, может посоветуете какими зимними так сказать овощами заменить цветную капусту и брокколи? Картошку и морковь мы едим хорошо, думаю может свеклу добавить? Нам 1,2г.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: рецепты для самых маленьких

Сообщение Sreda »

Свёклу, думаю, в этом возрасте можно совсем понемногу, и смотреть, как ЖКТ будет реагировать - начинать с варёной в супе. Потом, помню, я делала венигрет, и дочь где-то до 20 своих месяцев не ела в нём свёклу, только позже начала.
Броколи не ест до сих пор (нам 23 месяца). Но если вы любите - есть же замороженные такие капусты. Правда, цветная мне самой не нравится, а брокколи - вполне себе хороша.
Попробуйте начать давать по несколько полосочек квашеной капусты - в ней полно полезных веществ. Само собой - морковь. В остальном - пробуйте каши с фруктами. А овощи переводите в супы - классическая зажарка-тушенка из моркови-лука-чесночка-помидоров, которая есть почти в каждом супе - для такого возраста прекрасный вариант перевода с пюрешек на взрослую пищу, ИМХО.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: рецепты для самых маленьких

Сообщение NataAkyol »

В этом возрасте все мои дети уже вовсю ели борщ - проблемы с запорами были у вех, поэтому 10 месяцев на борще, да и до сих пор 3-4 раза в неделю борщ едим.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: рецепты для самых маленьких

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Среди многих рецептов нашла для своей мясоежки такой:

ТЕЛЯТИНА С КИВИ
1 кг нежирной телятины, 500 г киви.
Киви очистите от кожуры, нарежьте на небольшие кусочки. Мясо промойте, острым ножом сделайте в нем небольшие надрезы-кармашки, вложите в них по кусочку киви и немного соли. Из оставшейся мякоти киви приготовьте пюре. Мясо посолите, обмажьте сверху этим пюре, положите на ночь в холодильник, утром заверните в фольгу и запеките в духовке.
Взято отсюда.

Вроде и несложно, но необычно и очень вкусно :bee:
Размусориваюсь с пользой!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»