Выпускной

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Умница и красавица
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 5:09 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Выпускной

Сообщение Умница и красавица »

Вчера подруга пришла с родительского собрания. Подымался вопрос о выпускном: сдавать деньги, покупать подарки, бронировать место в кафе и т.д. и т.п. Но ведь в переди еще 6 мес.!!! Поделитесь опытом
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выпускной

Сообщение тетя Ася »

С удовольствием тоже послушаю. У нас с сентября месяца уже собирают по 300 рэ.Только по-моему плана мероприятий нет. Садиков штук 13-15 в городе а кафешек и ресторанов -4 ( в д.саду -нельзя), поэтому и заказывают сейчас.Про подарки вообще незнаю, как где -у нас одаривают начиная с заведующей заканчивая прачками и работницами кухни (ценовых категорий незнаю) Поэтому и собирают заранее , я правда не сдаю а откладываю дома по 1 тыс., отдам потом нужную сумму в апреле или мае, что останется на семейный праздник или учебники.
Наверно в городах по-больше и расходы по-крупнее.
Умница и красавица
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 5:09 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выпускной

Сообщение Умница и красавица »

у нас тоже с кафешками туго. воспитатель заказывает себе подарок ( и как я поняла недешевый)
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выпускной

Сообщение Марифейка »

Умница и красавица писал(а): воспитатель заказывает себе подарок ( и как я поняла недешевый)
- афигеть! это как? прямо говорит "мне нужен айфон", что ли?!
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
Nastick
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:28 pm
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выпускной

Сообщение Nastick »

Я выпускалась из школы 3,5 года назад. Мама была главным организатором праздника. Готовиться начали с сентября месяца. За это время договаривались с фото- и видеосъемщиками, рестораном (потом поняли, что это не самый хороший вариант, и перенесли празднование в намного лучшее место.), с автобусом для поездки на поклонку в последний звонок, с администрацией для проведения линейки на площади и т.д. Вопросов очень много. В авральном режиме решение этих вопросов ни к чему хорошему не приведет.
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! НЕ ЗАПЛАЧУ!
Умница и красавица
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 5:09 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выпускной

Сообщение Умница и красавица »

просто в первый раз столкнулась и была удивлена. что за столько времени. Помню на своем выпускном были всего две заботы: платье и мальчик )))
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выпускной

Сообщение Svechka »

У нас если сейчас не бронировать кафе, то потом просто не будет свободных мест. Поэтому всю подготовку начинают сильно заранее. Опять же, делаются закупки того, что не портится. Дешеветь это не будет. Для тех, кто не может собрать на выпускной достаточную сумму сразу, очень удобно как раз в течение года постепенно добавлять понемногу. Но это все в школе. Что же касается детского сада, то от выпускного в кафе мы отказались. Не вижу необходимости такого мероприятия для 6-летки, учитывая, что будет полноценный садовский утренник.
Счастливому везде радуга :)
MVanilla
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 12:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выпускной

Сообщение MVanilla »

В этом году я пошла в 11 класс...В мае будет последний звонок, у нас принято в этот день проводить концерт, поздравлять учителей. Мы хотим, чтобы наш последний звонок запомнился школе :D
Боимся что-то упустить из вида, поэтому прошу помощи, может кто-нибудь у вас, девочки, выпускался недавно из школы и у вас еще свежа в памяти подготовка к столь волнующему событию? :) Как правильно подготовиться и минимизировать затраты?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Выпускной

Сообщение Жена сибиряка »

MVanilla, частично уменьшить затраты можно в части покупки платья - и на последний звонок, и на выпускной. Обычно в отделах вечерних и нарядных платьев - скидки по окончании новогодних каникул (и весьма существенные)
Еще с этой же целью можно обследовать свадебные салоны - там на распродажах встречаются весьма неплохие варианты.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Выпускной

Сообщение ttatti »

А мы я помню на последний звонок школьную форум надевали и гольфики с бантиками. Такая красота, когда все в них :D Это традиция такая у нас в школе и она до сих пор жива, а форма передавалась от старшего выпуска к младшему.
MVanilla
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 12:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выпускной

Сообщение MVanilla »

Жена сибиряка, спасибо большое за подсказку :) Наверное, и на туфли будут скидки после нового года
ttatti, да, мы тоже на последний звонок так будем одеваться :) Только вот форму придется самим шить.
А что нужно на последний звонок в плане подготовки мероприятия? У меня записано следующее:
- приглашения учителям и работникам школы (45 шт)
- цветы учителям
- ленточки выпускников
- аппаратура
- видеосъемка
- воздушные шары для украшения зала
А на выпускной:
- торжественная часть в школе, значит аппаратура
- грамоты
- приглашения учителям и работникам школы
- подарки учителям
- школьные альбомы
- ресторан
Хочется всё сделать качественно, но если вспомнить об этом даже в марте - будет как-то уже поздно, все будет стоить дороже, вот поэтому и прошу помощи - вдруг что-то забуду, а потом уже будет поздно делать это.
Аватара пользователя
Ллюдмила
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Выпускной

Сообщение Ллюдмила »

а у нас выпускной в детском саду.. и тоже у же скоро начнем активно готовиться.. сейчас выпускные у всего: у детсада, у начальной школы, потом еще средняя... круто! праздник каждый день )))
Женщина - это приглашение к счастью
sinang
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:29 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выпускной

Сообщение sinang »

Два месяца назад пережили выпускной из детского сада. Так как была последний год в родительском комитете, решила поделиться своими наработками в этом вопросе, поскольку собралась удалять с компьютера файлы по выпускному. Подготовка к выпускному по месяцам:
сентябрь-май
Оговорюсь сразу - готовиться к выпускному нужно с момента поступления в детский сад :D Дело в том, что перед выпускным остро встает тема различных коллажей, паззлов, альбомов выпускникам, слайд-шоу. И как правило попадают туда фотографии только последнего года, так как нет общего архива фотографий. Озадачившись этим вопросом, мы в сентябре-октябре собрали фотографии с архивов всех родителей и сделали на Яндекс.Фотки запароленный фотоальбом. Вместе с фотографиями подготовительной группы собралось около 2000 фотографий. Это дало возможность сэкономить на альбоме выпускника, оформив только традиционную папку с двумя фотографиями, сделать фотопаззл для украшения театрального зала и слайд-шоу из неожиданных (прикольных) фотографий персонала нашего садика.
октябрь
Случайно зайдя с подругой в детское кафе для организации дня рождения ее сына в двадцатых числах октября, узнали, что свободных мест на последнюю неделю мая нет. Пришлось думать о срочном проведении родительского собрания. Но учитывая, что родители нашей группы(да и я сама) очень занятые люди, просто собрать их и выяснять все вопросы на собрании было бы глупо. Пришлось подготовить небольшую анкету, которую наши родители заполняли очень "быстро" - почти до Нового года.
январь
Наконец-то обработали все анкеты - надо ли говорить, что все равно заполнили не все родители, но тянуть дальше было некуда. Перед собранием уточнили примерную стоимость некоторых услуг и посчитали примерную смету. Программу составляли по принципу большинства - поэтому садику подарок не дарили. Воспитатели дали нам список сотрудников, которых обязательно поздравляют на выпускном (уже на выпускном произошла накладка - нам не включили в список завхоза и она не получила благодарственного письма).
Сбор денег
Сразу на родительском собрании начали сдавать деньги на основные расходы по выпускному и растянулась эта история до апреля. Деньги на кафе собрали в мае.
Отчеты
В файле "Общая информация по выпускному" - стр. 1-3 информация для обсуждения на выпускном, стр. 4-7 - промежуточные отчеты
Окончательные расходы - в файле "Отчет по расходам на выпускной" (примечание - при распределении расходов по кафе расходы по воспитателям раскидали на всех)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»