Четверо детей, есть такие??

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение травка »

Ну тут в последнюю очередь надо переживать о том, что окружающие скажут, а в первую - как прокормить.
NataAkyol писал(а):Я - во первых, опасаюсь что меня в начале сезона не пригласят на работу,
А муж что думает?
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение NataAkyol »

Муж, мне кажется, не осознал в полной мере)).
Но я не сильно переживают по этому поводу - есть "золотые курочки". И доход от них почти сопоставим с ЗП. Просто никогда деньга не лишняя. По моим подсчетам - рожать а сентябре -как раз, к концу сезона.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение NataAkyol »

Да, чуть не забыла - в сентябре ЛМ начнет пенсию получать - как раз цена нашей аренды.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение травка »

Ну и хорошо. Значит нет причин переживать, это вредно. Заботься о себе. :Rose:
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Pirogok »

Ну тогда может и не надо сейчас с ними делиться. Срок маленький, можно пока скрыть. А сейчас самое важное, это твоё здоровье и самочувствие.
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Четверо детей, есть такие?

Сообщение Yana_luchik »

Девчонки, какие вы молодцы! Я сейчас жду третьего. Сама из многодетной семьи, нас четверо братьев-сестер (пятый, к сожалению, погиб во время беременности). Я третья по счету.
Родители нас вырастили достойными людьми, мы всегда ходили на секции разные, кружки, танцевали в ансамбле, все школу закончили на "хорошо" и "отлично", все с в/о. В принципе и в советское время было немного пренебрежительное отношение (типа "странные какие-то"), но мы старались это пропускать и не заострять на этом внимания, ну думают и пусть думают. Дома, конечно, было не всегда чисто(мама нас жалела и не очень приучала к чистоте), но все остальное нам дали (постоянно в кино/театры/концерты ходили). Мы все очень дружные, поддерживаем друг друга, а когда собираемся на дни рожденья родителей или наших детей (8 внуков), то шум стоит!
Родители со всеми внуками помогали нянчиться, всегда можно рассчитывать на них. Когда услышали, что мы ждем третьего, очень обрадовались - оказывается все уже соскучились по младенцам))
Вот еще говорят, что у старших детей в многодетных семьях появляется отвращение к детям и они становятся чайлд-фри. Да чего там, читала про девушку у которой всего-то один младший брат и то она успела "наесться". Ерунда полная, моя старшая сестра хоть и очень с нами много водилась, но детей любит очень и никакая не уставшая от няньканья.
Мы с мужем не исключаем четвертого, но надо, конечно, хорошенько восстановить организм. А там посмотрим.
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение invisible »

А у меня - пятеро! Но так как старшая моя дочка (она от первого брака) уже взрослая и живет отдельно, то можно считать, что в нашей семье - четверо. Старшая - дочка, ей 18, и три сына - 15, 11 и 9. Мы очень довольны, дети дружные, все разные, с ними очень интересно. Конечно, родительской любви и внимания на каждого достается меньше, чем в менее "детных" семьях, но зато они получают этого в избытке друг от друга, а это тоже очень важно. И потом, когда нас, родителей, уже не будет, они будут друг друга поддерживать и любить, будут родными людьми.
А на старших детей в семье не надо перекладывать ответственность за младших, она им не по силам. Они очень любят заниматься с младшими, если это не ущемляет их интересов. Ответственность все равно должна быть на родителях.
От винта!!!
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Юле4ка »

У меня соседка 5го родила, ничего так живут и радуются. Квартиры у нас одинаковые, мне кажется нам 4м тесно, а им вроде бы ничего так, нормально. Меня удивляют такие люди, и если честно я ими восхищаюсь.
Люблю жизнь!!!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»