Четверо детей, есть такие??

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Warwara »

Esperansa писал(а):В марте пойду за шестым))))) Вернее, за шестой)))) Как-то так вышло) окружающие в шоке)))))))))))))))))
Ой... я тоже в шоке. :o Как это?! :bam:
У меня первая должна быть в июне... вообще хочу троих, но шесть... ой.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение ДомовенокКузька »

солнышко любимое писал(а):Девочки! У меня пока трое. Вопрос чисто практический- а как вы выбираетесь всей семьей в поездки, в смысле сейчас думаю-в обыной машине ведь 5 человек только помещаются. Если за четвертым соберусь, надо ж минивэн покупать?
Я поменяла на машину для 8 пассажиров - самое то. Пока было для пяти - папе приходилось ехать сзади на мотоцикле, потому что дети (четверо), вещи просто не помещались. Но у нас два кресла для малышей, а на заднее сиденье только 2 и вмещаются. Если детки уже большие, может и получится всех запихать...но не на большие расстояния. Если есть возможность покупайте мешину побольше и желательно с автоматической дверью, чтобы можно было открыть дверь держа в руках сумки и детей. Тогда и вопрос с остановкой на ночь можно решить - если разложить все задние кресла - получается большая кровать, все дети умещаются, мы с папой на передних седениях.
Lady-Юнона
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:46 am

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Lady-Юнона »

у меня три дочки и один сыночек. А еще мини зоопарк, собака немецкая овчарка, две кошечки, кролик и хомячки. Дочкам 14лет, 10 лет и 5 лет, мальчику 18 лет. Машины к сожалению у нас нет. Ездим в отпуск поездом. Дома не всегда чисто потому что сыночек и лапочка средняя и младшая дочка у нас хрюшки, пытаюсь их приучить к порядку. Но я не унываю. потому что есть этот замечательный сайт и жители его. Я потихоньку начинаю летать.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение OlgaKorM »

У нас четверо. Со стороны люди считают (чаще всего), что это ненормально. В этом плане и родители не поддерживают, мол, максимум два, и все. Обидно бывает, когда гости удивляются, что к их их приходу что-то вкусненькое и интересное приготовлено. А почему нет? Если у меня четверо детей, это еще не значит, что семья каждый день питается картошкой в мундире. Мне кажется, что то, как одеты дети и что приготовлено, как обустроен дом зависит не от количества детей, а от организованности и настроения хозяев. И думаю, не стоит сильно зацикливаться: "Мы многодетные..." Хотя кое-какие комплексы все-же в себе замечаю. Ну что говорить, ведь к одежде и поведению детей из больших семей относятся обычно несколько предвзято. Что касается быта и финансов, да, действительно, бывает тяжело (впрочем, как и в семьях с одним или двумя детьми), но это не так ужасно, как иной раз слышишь. Нам с детками никто не помогал, но ничего, справились. Да и ведь дети растут и старшие начинают помогать с младшими. И ОПЫТ - он очень много значит. С третьим и четвертым ребенком появилось больше времени на хобби и спорт, чтение и проч.. А с одним я почему-то ничего не успевала. То же самое говорят мои подруги, у которых много детей.
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение yuyu4 »

У нас шестеро :lebedi: :lebedi:.
Правда, уже более или менее подросли (младшей 13).
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение огородница »

И у нас четверо. От 20 до 12 лет. Пока старший в армии служит. Меня не количество детей напрягает, а отсутствие удобств. Все пока ждем, когда родственники определятся с жильем. Потом и мы сможем из своих двух одно что-то сделать. А так туалет на улице, вода на колонке за несколько улиц от нас. Уже привыкла и не вериться, что когда-то у нас удобства эти появятся :wow:
А детки, когда их больше одного, еще лучше растут. И мамочке есть больше времени. Это с одним тяжело, надо его весь день контролировать и развлекать-учить. А когда доча (она вторая у нас) появилась, через год им интересно стало вдвоем играть (разница 1,4), без мамы - у мамы появилось время на дела-заботы. А сколько радости с ними!!!
В полетах все помогают, хотя и не совсем в курсе, что они летают. А мне эти полеты помогли сильно, я сама спокойнее стала.
Непонимание всегда было и будет. Но вот от родной мамы не ожидала... :( Хорошо, что ее не послушалась! Есть среди трёх мальчишек одна принцеска-доча. Она у меня и самая главная помошница. А потом уехали подальше от родственников, свою жизнь строить стали.
Сейчас смеёмся, когда трудные года вспоминаем. А прошли многое. Опыту :boxing: Теперь все эти кризисы, переходные периоды нас не пугают: плавали - знаем. Четверо - не много. :P
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение natlilu »

солнышко любимое писал(а):Девочки! У меня пока трое. Вопрос чисто практический- а как вы выбираетесь всей семьей в поездки, в смысле сейчас думаю-в обыной машине ведь 5 человек только помещаются. Если за четвертым соберусь, надо ж минивэн покупать?
У нас четверо детей, а машина Опель Зафира, семиместная. Ездим прекрасно, вот летом ездили в Брест отдыхать, всем в машине было свободно, комфортно. Этим летом собираемся в Крыму отдыхать, и опять на машине, также ездили в Вологду и Воронеж. Легко!
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение солнышко любимое »

Ну, убедили вы меня по счет машины. Собираемся и мы за четвертым.
missDubrovina

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение missDubrovina »

Я вот тут думала недавно, что третьим забеременела... (у меня двое сыновей 1 и 4 года), так для меня первая мысль пугающая была - как я маме скажу? Она уж очень против. А муж сразу поддержал, сказал - будем рожать! Правда, потом оказалось, что не беременна :roll: девочки, а как вы преодолевали негативную реакцию родных? или просто перестали общаться? или вот когда знакомые (а я уверена, это будет так) говорят, ого ну вы даете?
Гость

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Гость »

У меня три(муж четвёртый).Были такие,что смотрели на меня,как на ненормальную.Я думаю,мама поворчит-и поймёт.А окружающим не должно быть никакого дела до вашей многодетности,за исключением тех,кто хочет искренне за вас порадоваться или оказать реальную помощь.Кто осуждает многодетных-неумные люди!
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение огородница »

missDubrovina, у меня мама тоже очень против была, со вторым, а с остальными и подавно. Тут надо знать, почему против. Если за Вас переживает - успокоить, показать, что вы (муж и Вы) самостоятельные, взрослые люди и отвечаете за свои поступки, понимаете ответственность ит.д. и т.п. А если, как моя, больше за себя переживает..... Моя мама до сих пор не зовет к себе внуков, когда приезжает, не привозит специально для них что-то, а так:"Я мясо хочу - на, приготовь." Всех уверяет, что это не ее внук в армию пошёл (в 20 лет, не в 18), её внуки еще очень маленькие, т.к. она молодая и теоретически таких взрослых внуков быть не может....Это уже ее выбор. Мы уехали в другой город, когда у нас было двое. Сами в 90-е родили еще 2 детей. Бог помогал и моя бабушка, которая тоже далеко была. В таком случае просто мы молчали, когда уже был приличный срок - сообщали. Кстати, бабулечка моя примчалась в свои 74 года, чтобы посидеть с 3 детьми (9, 8 и 2 года), когда меня в роддом заберут. А мама .... это ее жизнь, ей выбирать, ее право так жить, она нам ничего не должна.Вот только теперь она с нами в городе живет, и ей очень хочется общаться, ну, хоть, с кем-нибудь, но... не привыкшие мы. Сейчас у нее появился еще один внук, шестой, вот и отрывается за все потерянные годы. Сестра моя ее строит, постоянно напоминает, что она БАБУШКА, учит ее какой ей надо быть, она старается, но не ее это....
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение ДомовенокКузька »

missDubrovina писал(а):Я вот тут думала недавно, что третьим забеременела... (у меня двое сыновей 1 и 4 года), так для меня первая мысль пугающая была - как я маме скажу? Она уж очень против. А муж сразу поддержал, сказал - будем рожать! Правда, потом оказалось, что не беременна :roll: девочки, а как вы преодолевали негативную реакцию родных? или просто перестали общаться? или вот когда знакомые (а я уверена, это будет так) говорят, ого ну вы даете?
Так правильно надо в известность ставить :lol: Вон, говоришь, у Ивановых пятеро, а у меня только третий будет.
И вообще - главное муж! если он "за" , значит все будет хорошо - сам же делал :lol:
А знакомым "да, вот такие мы молодцы! " и больше гордости в голосе!
А мама...эх эти мамы, сначала против, а потом сами же и всем знакомым с гордостью рассказывают "у меня четыре внука", "сколько у тебя говоришь, третий? а у меня уже четыре" :wow: вот и пойми их потом.
Аватара пользователя
NeverGiveUp
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение NeverGiveUp »

Такая вдохновляющая темка! У нас с мужем пока только двое мальчишек. Муж обязательно хочет дочку. Года через 3. А если опять будет сыночек, то будем пробовать ещё :-)
оставляя на прощанье улыбку...
Аватара пользователя
КысаМурлыса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:26 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение КысаМурлыса »

у нас у родственников пять дочек))))) пробовали сына))))) зато первым же был внук)))))
Творю что хочу :)
Св_лана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 3:05 pm

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Св_лана »

missDubrovina писал(а):Я вот тут думала недавно, что третьим забеременела... (у меня двое сыновей 1 и 4 года), так для меня первая мысль пугающая была - как я маме скажу? Она уж очень против. А муж сразу поддержал, сказал - будем рожать! Правда, потом оказалось, что не беременна :roll: девочки, а как вы преодолевали негативную реакцию родных? или просто перестали общаться? или вот когда знакомые (а я уверена, это будет так) говорят, ого ну вы даете?
Когда я забеременела третьим,маме я просто сказала :У меня будет ребенок и я буду рожать! Мы с мужем так решили! Что тут началось!Прессинг от мамы был ужасный,после родов вообще не помогала.Зато всем с гордым видом говорила,что у нее 3 внуков. Хотя сама приезжала раз в неделю,просто посмотреть. Ничего, пережили. Самое главное определиться для себя,а мнение остальных (даже если это мама) не должно быть на первом месте. Сейчас,когда младшему 2 года она сама говорит,что правильно сделали.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»