Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Lenna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 1:19 am
Откуда: Donetsk

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Lenna »

а вот старшую с коляской одну у подъезда я не оставлю - не тот у нас двор и вообще город
Lenna
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Рудана »

Lenna писал(а):нет, вообще по жизни:) и дома тоже
Дома как-то такой проблемы не было-они друг с другом с удоволбствием общались,гукали,трогали за ручки сестричку,я погремушек накладывала,рассматривали,лежа на животе.Еще очень любили музцентр трогать-там много ручек всяких и наклеек,им муж на пол ставил.В двойную коляску сделала длинную погремушку из двух одинаковых,но почти не пригодилась,в таком возрасте спали на улице обычно.А почему дома тесно?Можно на кровать положить,или на пол на одеялко постелить,если не холодно.
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Tatjnka »

Lenna писал(а):девочки, а как вы справлялись с выходом на улицу погулять? у меня 4 этааж, коляска будет в колясочной, но как выйти с двумя 3месячными карапузами на руках? плюс 4-летка следом... даже не знаю как замокв колясочной открывать... и квартиру закрывать...
Я живу на пятом этаже, коляска тоже в колясочной, сначала выносила коляску, потом двоих малышей, а назад в обратном порядке. А еще мне очень помогло то, что я подружилась с соседкой, у нее девочка на месяц моих старше, гулять выходили вместе,и помощь и гулять веселее :wink: .
Lenna писал(а):и как кто развлекал еще не сидящих маленьких ре чтоб на руки не просились? а то мои плачут если не на руках а вдвоем им не нра. тесно. да и мне тяжело и неудобно
У нас на люстре висели игрушки, плюшевый месяц и плюшевые мишки, все ярких цветов, когда игрушки раскачивались малышам очень нравилось, смеялись, только успевай игрушки раскачивать.
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Tatjnka »

Марина Коломбина, привет! Приятно познакомиться :wink:
Велира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 12:22 am

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Велира »

Tatjnka писал(а):Девочки ну это просто кошмар :wow: Не могу справиться со своими двойняшками, раньше такого не было. Могли играть все вместе, а теперь :aaa: Меня хватает только на то, чтоб их покормить, помыть, переодеть. Все мои попытки вместе провести время заканчиваются плачем, криком и бывает даже дракой. Они не могут меня поделить, каждый требует внимания только к себе, начинаю какую нибудь игру, отталкивают друг друга, кусаются и кричат. Но если меня рядом нет мир и дружба, даже если сами в своей детской комнате или если они с папойи меня рядом нет, тоже все хорошо.
У нас тоже самое прям один в один! Мне кажется сейчас стало немного легче, им уже 2,9, но братская ревность все равно присутствует. Я когда с ними занимаюсь, сажаю их в стульчики, чтоб не могли толкаться и драться! :box: Также абсолютно спокойно играют со всеми кроме меня, как только появляюсь я, начинается нытье, не знаю что с этим делать...живу надеждой что осенью пойдут в сад, может это их объединит.
yara ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 11:36 pm

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение yara ka »

Здравствуйте, я новенькая. Ярослава. Но у нас тоже сыночки-двойняшки по 4.5 мес. Пока полет нормлаьный справляемся. но вот заметили, что первый кесаренок более смел и активен, чем второй - младший. А как у вас? Есть зависимость от порядка рождения и характера?
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение mamabluznukov »

Привет, Ярослава!
Приятно познакомиться :)
Моим сыновьям по 17. Они уже студенты ВУЗов.
По твоему вопросу :
yara ka писал(а):Есть зависимость от порядка рождения и характера?
Я такой зависимости не заметила :?
У меня оба лидеры. :box:
Илья (старший), правда, похитрее. :|
Когда маленькие были, он придумает было какую-нибудь шалость, но сам сделать боится (что попадет),
тогда он "науськивал" брата, чтобы тот сделал.
Егор-простодыра (младнешикий) делал, чему брат научил.
В результате доставалось обоим. :bee:
Одному - за то, что сделал.
Другому - за то, что научил.
Сейчас лидерские данные Егора (младшего) даже больше проявляются в его ВУЗе.
Он - староста группы, член сборной ВУЗа по лыжам и член студсовета факультета. :lol:
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение ДомовенокКузька »

yara ka писал(а):Здравствуйте, я новенькая. Ярослава. Но у нас тоже сыночки-двойняшки по 4.5 мес. Пока полет нормлаьный справляемся. но вот заметили, что первый кесаренок более смел и активен, чем второй - младший. А как у вас? Есть зависимость от порядка рождения и характера?
Здравствуй, Ярослава!
Думаю это не от порядка рождения, а от человечка зависит. Они же еще в животе ведут себя по разному. У меня разница очень заметна у детей - девочка опережает в развитии сверстников, а мальчишка отстает. Так то ничего вроде и страшного, а то что их двое и они всегда на виду эту разницу видишь каждый день и она кажется еще больше :sad:
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение ДомовенокКузька »

А у меня сейчас такая проблема - дочка уже болтает во всю, сын не в какую. А она и рада стараться, начала и за него отвечать и просить :sad: Незнаю что с ними делать, наверное пора разделять и разговаривать по отдельности.
Еще я все ждала когда же будет полегче с двумя малышами...и вот им два с половиной стукнуло и как то резко повзрослели мои малыши. Всякое конечно бывает, но так как раньше я уже не устаю :bee:
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Tatjnka »

ДомовенокКузька, ты думаеш сыну просто удобно будет, что сестренка за него спрашивает и просит и он будет лениться говорить? Может разделять не стоит, просто давать им какие нибудь задания разговорные, но разные. Ну например раздать картинки с животными и попросить их назвать этих животных, ну или как эти животные говорят, только попросить дочу за братика не отвечать и не подсказывать.
Моим сыночкам сейчас год и 7. Один уже говорит отдельные понятные слова. Можно понять например: пойдем гулять, включи мультики, будем играть. Второй разговаривает в основном на своем тарабарскодетском, брат его понимает и хорошо, маме не обязательно :D Но, если ему надо, как оказалось, он может сказать все тоже, что и братик, некоторые слова даже получше. А я перед ним тут убиваюсь, скажи это, скажи то, молчит или на своем лопочет. Вдруг на одной из прогулок я заговорилась с соседкой, он подходит, дергает меня и говорит: мама идем, меня катять и тянет к качели :wow: Потом опять прошу, скажи сына, не-а, опять на своем тарабарском. Вот и пойми их может же говорить, но делает так как ему удобно. Может и твоему удобно пока помалкивать, а потом как заговорит предложениями сразу :wink:
Еще мы сейчас читаем книжки только разные. Раньше я пыталась читать двоим одну и получался скандал и драка за маму и книжку. Теперь каждый берет по книжке в руки и сначала рассматривают сами, потом я им показываю картинки, рассказываю своими словами кто, что делает, они потом рассказывают мне. Настоящий текст книжки им пока неинтересно слушать.
Так порадовали твои слова
ДомовенокКузька писал(а):и вот им два с половиной стукнуло и как то резко повзрослели мои малыши. Всякое конечно бывает, но так как раньше я уже не устаю
Ты просто вселила в меня надежду, буду ждать, когда моим стукнет :lol:
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение ДомовенокКузька »

Танюш, у меня малая все за него делает. Взяли книжку, она ближе старается сесть. Сели кушать, она сто раз сравнит свою порцию и его заберет...хотя ест намного меньше :sad: задания даю разные, но она все равно влазиит. обьясняю...понимает...и делает по своему. Хотя что бы я ей не дала, делит пополам и несет братишке. Ну и может сказывается что в доме три девчонки, они постоянно говорят.
И еще сначала не хотела тут писать, чтобы никто за страшилку не принял. Но у меня двойня недоношенные, еще почти 2 месяца в инкубаторе были. А потом сказали что сын ходить не будет. До полтора года я с ним по больницам, всех врачей обьездили, даже иностранцев - мнение было одно. Тогда я плюнула на них, порылась в нете, ездила в реабилитационную больницу, где людей с поломаными ногами учат ходить заново и смотрела там, училась. Домой приезжала, делала массаж. Как мы учились вставать, как ползать...все вместе :cry: без слез не вспомнить. Но через полгода он у меня сам пошел :alk: сейчас если медленно идет совсем незаметно, что что-то не так. Месяц назад уже побежал. А теперь вот сказали что у него отсутствует что-то говорильно-общительное :cry: Задолбали :cry: уже месяц ищу инфу как привлечь ребенка к говорению-общению. Еще хочется плакать, но уже меньше. Есть маленький прогресс. На август вызвала маму к себе, чтобы за девчонками присмотела, буду заниматься с малым :boxing:
Ну вот, выговорилась.
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Tatjnka »

Анечка, да ты же просто умничка, и малыш твой. Уж если он бегает, после таких выводов врачей, то говорить и подавно будет. Ты главное не плачь, тебе плакать некогда :wink:. Удачи тебе, напиши потом, какой результат после занятий у вас, буду держать за вас кулачки.
А как зовут девченок твоих и мужчинку ?
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение flash! »

А он совсем не разговаривает, или "на своем"? С сестренкой как-то общается?
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение mamabluznukov »

ДомовенокКузька, не переживай!
Мальчики ленивее девочек и в млашенчестве и в дошкольном возрасте во всем отстают от них...
У мужа племянники-погодки девочка и мальчик.
так сестра брату и постель убирала и шнурки завязывала чуть не до школы
У подружки двойняшки мальчик+девочка
так в школе ТОЛЬКО сестра домашние задания записывала (а часто и делала), брату это в лом было (легче списать)...

Мои говорить стали нормально только после 3-х лет, а до этого разговаривали на своем попугайском языке
За то КАК!!!
ХОРОМ! :o В два уха одновременно! :D
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение ДомовенокКузька »

Девочки, спасибо большое за поддержку!
Я на эту тему совсем ни с кем не говорю. Увидеть жалость на лицах близких людей - хуже не бывает, кажется что действительно уже ничего сделать нельзя.
У нас еще проблема не в лени, а в том что ему нужно все обьяснять, учить как делать, только после этого он сможет. Не знаю как по русски это называется, довольно редко но бывает и у обычных деток. Рефлексов тоже сначала не было. Например пальчики не разжимались, молоко глотать не умел, звучит может и страшно, но ничего страшного, просто надо учить заново.
С сестренкой и вообще с кем либо он не общается, никак. Даже если пытаешься играть вместе, минут через 15 он толкается, или ложится на пол и всем видом показывает что дальше общаться мы не будем. То есть сейчас его надо заинтересовать в общеннии. Несколько месяцев занятий с доктором не дали результатов. Более того, на имя свое ребенок не откликается, и в бумажке с заключением написано "...ребенок не понимает что его так зовут". Ну дома же он откликается, идет на ручки, просто не общается.
короче я перестала ездить к доктору. Поедем когда будем говорить :P
Пару месяцев назад я заметила что он начал общаться с машинками :o они и ссорятся и общаются между собой (машинки). Накупила маленьких машинок разноцветных и сижу иногда играю. Машинки у меня и хлеб едят и в туалет ходят :lol: в итоге мы сказали хлеб. Теперь у нас хлеб и "мама" и "папа" и "дай"....от чего плясать я поняла, учим слоги. Осложняется тем, что сестренка мешает, причем осознано :( вот для чего я и вызвала маму, надеюсь с ее приездом мы будем говорить.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»