Как быстрее выздороветь?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Как быстрее выздороветь?

Сообщение faina »

Малая заболела, уже четвертый день. Ну лечимся, но мне как-то не нравится результат, а в гости собирались... Вот дела :(
Как быстрее выздороветь можно? Может, ИРС попшикать?
В общем, я теряюсь и не знаю. Температура правда, спала уже.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение Смумр »

Что значит "заболела" (болезней-то много...) А сколько малой? А чем лечитесь? А почему не нравится результат? Зачем так срочно в гости? Что говорит педиатр?
Я к чему клоню?.. Может, побольше информацией поделишься? Тогда и советовать будет легче...
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение faina »

Смумр, простуда, дочке 4,5 почти, пока особо серьезных действий не предпринимала, просто не знаю, стоит ли в это время, когда только простуды первые признаки, давать допустим, таблетки. Потому и говорю - например. если ирс 19 попшикать?
творожные компрессы пока делаю, питание хорошее, думаю, как лучше быть.
В гости не срочно, просто давно хотели, а тут простудка...
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение faina »

Кашля сильного нет, температуры нет, такое ощущение, что именно простуда только начинает укрепляться в организме(( Настойкой эвкалипта еще ножки протираю ей и в теплую воду.
Не хочу, чтобы развивалась болезнь и температурки не надо :?
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Смумр »

За 4 дня без лечения простуда бы уже расцветала. :P ИРС19-неплохо, попшикать можно, он еще и местно иммунитет подправит. Побольше жидкости (чаи с медом, лимонами-если нет аллергий, шиповник, морсы и т.д.) С питанием-хорошо. Пища должна быть легкой, но питательной. :pya: Вкусные витаминки можно добавить. И воздержитесь от гостей хотя бы недельку. Может, именно этого похода не хватает для получения полноценного "заряда" микробов. Удачи! :wink:
Ко мне на "ты"
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение ЛюдмилаГ »

Обильное питье, особенно шиповник или смородиновый морс в таких случаях и "теплые сапожки" (горчичники намочить в теплой воде, надеть носок-гочичник-теплый носок минут на 40) или просто в горчичной воде ножки попарить первые три вечера, еще можно в старом чайнике заваривать листья эвкалипта и там где ребенок играет этот чайник ставить чтоб дышал
Аватара пользователя
Ledy_GaGa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 5:09 pm

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение Ledy_GaGa »

В гости однозначно не надо пока - если сами не разболеетесь, так заразите кого - нибудь. Барсучком на ночь спинку можно натереть (если точно нет температуры). Я еще лук с чесноком режу в тарелку чтобы дома лежал, очень уж хорошо убивает микробов ( и ничего, пусть повоняет пару дней дома :D ) про Ирс лучше б, конечно, если заранее курс пройти - тогда бы точно в гости пошли :P Но мы пшикаем даже если заболели - до полного выздоровления, а то вдруг симптомов просто нет таких явных, а инфекция в это время множится в носу - у нас и такое было, вроде и не болеет, но и не здоровая какая-то, а потом ОРЗ сильное! :(
Аватара пользователя
Katia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:41 am
Откуда: Беларусь

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение Katia »

У меня две дочки, кот болеют как и все дети. Первый вариант и самый действенный в моем случае это оксолиновая мазь. Мажем нос, мажем горлышко и дня через три-четыре все ок. Но надо начинать это делать как только заподозрите что-то не то. А еще летом сделали прививку хип. Не знаю от прививки ли или от того, что наконец-то имунитет наработали, но не болеем. тьфу-тьфу-тьфу. :bis:
Вселенная любит скорость
Аватара пользователя
stellar
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 12:13 pm

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение stellar »

Оксолиновой мазью горло?! :wow: А можно? Я думала ее только в нос?
Аватара пользователя
Katia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:41 am
Откуда: Беларусь

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение Katia »

Можно, проверенно на себе и своих детях. Мы даже герпис :sad: в горлышке так лечим, температура падает практически сразу. :lol:
Вселенная любит скорость
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение ruby »

"если грипп не лечить, то от проходит через неделю, а если лечить, то через 7 дней!":) если у вас вирус, то что ни делай, пока он свой цикл не пройдет ничего не поможет.
если ангина там или просто горло болит или миндалины обсыпало, то вот раствор - на стакан теплой воды чайная ложка йода, чайная ложка соли, чайная ложка соды. полоскать как можно чаще, даже каждый час. с миндалин гной, которой даже антибиотики плохо берут слетает за сутки. единственное вкус еще тот....
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение ruby »

нос себе и детям промывать физраствором - пока все сопли не уйдут. я детской клизмочкой для носа делаю. выходят самые застарелые соали и тем самым предотвращаете возможный отит. надо чтобы в рот попадало из носа - если сильно заложен, то можно всасывать. а потом уже в чистый нос капать что хотите, а то эффета не будет.
кстати в прошлом году со свиным гриппом заметили, что те у кого был насморк не заражались - потомучто нос забит был и вирус не проходил
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Каринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 7:14 am

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение Каринка »

- если грипп не лечить, то от проходит через неделю, а если лечить, то через 7 дней!-

ну вот конечно, в таком случае зачем вообще лечиться? У Вашего малыша что простое ОРВи никогда не перетекало в болезнь покруче?
ИРСом конечно побрызгать можно, но нет у меня в нем уверенности как в хорошем препарате в последнее время, а вот Генферон Лайт подойдет (свечки в попку) нас очень много раз выручал.

- кстати в прошлом году со свиным гриппом заметили, что те у кого был насморк не заражались - потому что нос забит был и вирус не проходил-
Я тоже читала, это наверное наш случай, нам категорически нельзя нос промывать, перегородка кривая, может осложнение случится.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение ruby »

во-первых это была шутка врача:) во-вторых я не говорила что лечить не надо, но это не значит что при каждом вирусе сразу надо тонну лекарств давать. уже стали публиковать статьи про то , что всякие имунностимуляторы в лучшем случае не помогают...
тут на вирус дают 3 суток-дают только жаропонижающее. если температура не падает за это время, то тогда антибиотики и тд.
орви у меня дало один раз осложнение - на ухо, а потом на глаза. вот когда дало тогда и пила всякую гадость... а что надо было сразу пить стероиды и антибиотики при первых признаках орви? ведь не знаешь куда стукнет!
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение Джесси »

Да, каринка, ОРВИ переходит в болезнь покруче именно если его лечить. Антибиотиками. А если не лечить (не давать лекарства) - проходит без всяких осложнений. Другое дело, что у каждого свое понятие о том, как лечить. Если есть ОРВИ - как раз нужно, чтобы была температура. Если уже пятое ОРВИ подряд - и нет температуры или она еле-еле 37,1 - занчит, иммунитету полный капец.
А лечить ОРВИ - это значит увлажнять и промывать носик, много поить, увляжнять воздух в квартире, делать уборку и часто проветривать. А не лекарства давать.
Я все смогу!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»