чем развлечь малыша?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

чем развлечь малыша?

Сообщение ruby »

нам 2 месяца почти, после сна-еды у нас гульки начинаются! маленький еще, ни погремушек ему еще не надо, особо не понимает ничего - вот сидим агукаем, ножками похлопаем, ручками ,а потом надоедает ему, поднимаем вопль и давай на маме по дому гулять... как вы развлекаете своих деток и с какого возраста в какие игры можно играть? мне очень понравилось про пальчики:))
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: чем развлечь малыша?

Сообщение Svetlana_Q »

в таком возрасте моего малого особо не чем не увлечь было...мобиль на 5 мин, а всё остальное время изучать мир у мамы на руках. Очень любил в окошко смотреть подолгу, летать, прыгать у мамы на ручках.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: чем развлечь малыша?

Сообщение legko »

У нас была подвеска музыкальная на кроватку, заводишь и крутятся слоники и лошадки, не надолго, но завлекало.
Если с участием мамы, то: массажик легкий, как игра - с потягушками, поглаживаниями, обязательно ласковый разговор, купание, а вообще в этом возрасте мамины руки - лучшая игрушка и развлечение :wink:
Говорю прямо, живу легко
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: чем развлечь малыша?

Сообщение Pretty »

в 2 месяца - только у мамы на руках: изучали окружающий мир, слушали мелодичную музыку и двигались в такт, делали гимнастику. Игрушки вообще не интересовали.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Re: чем развлечь малыша?

Сообщение lillyfee »

у нас тоже музыкальная подвеска была. и еще дочка очень любила лежать голенькой на полу на одеялке, очень долго могла так лежать и порой даже так и засыпала.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: чем развлечь малыша?

Сообщение ruby »

значит мы как все, что в данном случае радует!
у нас кормление, потом разговоры по душам, а потом на маме по квартире или по балкону, в коляске не сидим, а так гулять хочется...
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем развлечь малыша?

Сообщение Модница »

у нас тоже самое было в вашем возрасте. только мамины руки и только прогулки по квартире. где-то остановишься, присядешь - сразу скандал, крики и вопли: "пошли мама дальше".
а вот гуляли в коляске хорошо, спокойно засыпали. кончилась такая замечательная жизнь с коляской месяцев в 5,5 -6. срочно купили прогулку (до этого люлька была) - и вопрос снова решен: гуляем в коляске, все разглядываем и песни на своем языке поем, чем развлекаем прохожих.

а вот про коляску: попробуйте пересмотреть свой режим дня. возможно изменив время прогулки, получите сон в коляске. и вам хорошо и ребятенку на свежем воздухе полезно поспать )))
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: чем развлечь малыша?

Сообщение Смумр »

А кто-нибудь использует слинг для "гулек на ручках у мамы"? А то как-то подготовиться хочется... :sad: Хотя б морально.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: чем развлечь малыша?

Сообщение ruby »

"где-то остановишься, присядешь - сразу скандал, крики и вопли: "пошли мама дальше".- ВО_ВО! а свекровь говорит, что это колики! а по-моему им просто интересно рассматривать все на ходу...
про время прогулки - тут до 6-7 вечера такое солнце, что днем ну ни как не погуляешь... с утреца попробую, вдруг получится...
а слинг ... все от него в восторге, я себе тоже купила, только мы к нему еще не привыкли - в таком возрасте детей можно только или лежа носить или столбиком, но голова закрыта, так как шею надо поддерживать. моему такой расклад не нравится, ему надо головой вертеть, что без слинга удобней.. вот после трех месяцев, когда голову держать будет хорошо, попробую, так как идея слинга мне очень нравится
тут есть тема про слинги, а еще сайт есть, посвященный слингам, туда еще на форум можно фото присылать и тебе на ошибки укажут
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем развлечь малыша?

Сообщение Модница »

ruby писал(а): свекровь говорит, что это колики! а по-моему им просто интересно рассматривать все на ходу...
про время прогулки - тут до 6-7 вечера такое солнце, что днем ну ни как не погуляешь... с утреца попробую, вдруг получится...
а слинг ... все от него в восторге, я себе тоже купила, только мы к нему еще не привыкли
я колики от не коликов отличала так: если положу его животиком к себе на живот (кожа к коже) и сразу успокаиваться начинает, то - колики. а если червячком крутиться, то тут уж точно любознательность во всю! мне свекровь тоже частенько говорила, что это колики у нас были. но я-то своего сынку лучше знаю, тем более, что у нас свекровь "заочно, за 2000км" диагнозы ставила. и очень часто ошибалась (что в принципе и продолжает делать). но это уже другая история ("моя любимая свекровь")
утренние прогулки даже полезнее! мы с утра летом гуляли, т.к. после обеда жарища этим летом была. но мы-то не в таком жарком климате живем, все-таки Урал - это не юг )))))
сейчас вот наоборот скорректировала режим наоборот. нам сейчас 8,5 месяцев. гуляем после обеда, т.к. днем прогревается воздух более-менее, а по утрам уже заморозки, минусовые температуры. а утром укладываю дома спать, в это время пытаюсь успеть дела поделать.
про слинг ничего сказать не могу. я как-то изначально была против этого "нововведения". но это сугубо лично мое мнение. знаю, что многие мамяоки в восторге от него. но надо помнить, что в слинге, как и в рюкзаке, ребенок не должен находиться дольше определенного времени (кажется часа или двух). а привыкать вообще не дольше 20 минут. кажется как-то так.
Пусть всегда будет Солнце!
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем развлечь малыша?

Сообщение Модница »

Модница писал(а): я колики от не коликов отличала так: если положу его животиком к себе на живот (кожа к коже) и сразу успокаиваться начинает, то - колики. а если червячком крутиться, то тут уж точно любознательность во всю! мне свекровь тоже частенько говорила, что это колики у нас были. но я-то своего сынку лучше знаю, тем более, что у нас свекровь "заочно, за 2000км" диагнозы ставила. и очень часто ошибалась (что в принципе и продолжает делать). но это уже другая история ("моя любимая свекровь")
утренние прогулки даже полезнее! мы с утра летом гуляли, т.к. после обеда жарища этим летом была. но мы-то не в таком жарком климате живем, все-таки Урал - это не юг )))))
сейчас вот наоборот скорректировала режим наоборот. нам сейчас 8,5 месяцев. гуляем после обеда, т.к. днем прогревается воздух более-менее, а по утрам уже заморозки, минусовые температуры. а утром укладываю дома спать, в это время пытаюсь успеть дела поделать.
про слинг ничего сказать не могу. я как-то изначально была против этого "нововведения". но это сугубо лично мое мнение. знаю, что многие мамочки в восторге от него. но надо помнить, что в слинге, как и в рюкзаке, ребенок не должен находиться дольше определенного времени (кажется часа или двух). а привыкать вообще не дольше 20 минут. кажется как-то так.
Пусть всегда будет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»