Холод и приучение к горшку

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Proserpine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 3:16 pm
Откуда: Рига

Холод и приучение к горшку

Сообщение Proserpine »

Мелкая у меня большая девка уже, но вот к горшку мы только начали приучаться нормально. А за окном холода. Остановится и подождать не можем, возраст уже не тот. Я столько литературы прочитала, но вот ответов на мои вопросы нет. :sad:
На улицу мы ходим в памперсе. Я даже не могу представить, как это - его снять. Все бы ничего, но ребенок не просится на горшок. А как на улице когда холодно? А если обписается?
Может у кого было похожее приучение?! Что делать в таких ситуациях? Высаживать или ждать пока пописает? А где передевать?

Пожалуйста, не переносите и не удаляйте темку, очень важно! :oops:
Марсельеза
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:02 am

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение Марсельеза »

Привет дорогая! У меня те же вопросы , но с другой стороны. Года полтора назад приучала дочку. Дело было так- с января по апрель приучала к горшку дома. То есть на улицу мы ходили в памперсе. С мая и по осень на улицу ходили без памперса. Присаживались под кустик и "поливали " травку... Ходить на горшок начала в 1г. и 7 мес. И с октября (2г.) начали отучаться от ночных памперсов. С 2.5 редкие промахи бывают ночью- но только по моей лени... Сейчас думаю про младшего сына (они погодки). Мысли такие - ему сейчас 1.8- можно приучать к горшку. И думаю летом мы будем на улице без памперса. и тогда же начнем ночное "горшкование". Живу в Сибири, поэтому рисковать безпамперсными походами на улицу сейчас вообще не буду.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение Нати »

Эту тему уже всю читали? http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=17&t=3636
❆❆❆
Аватара пользователя
Ka-milaya
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 2:36 pm
Откуда: Урал Уралушка
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение Ka-milaya »

а ребенку то сколько????
Аватара пользователя
Proserpine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 3:16 pm
Откуда: Рига

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение Proserpine »

Ребенку 3.6
Аватара пользователя
Ka-milaya
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 2:36 pm
Откуда: Урал Уралушка
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение Ka-milaya »

а когда приучать начали??? конечно, нужно было летом усиленно этим заняться.
ночью спите в памперсе?
Аватара пользователя
Proserpine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 3:16 pm
Откуда: Рига

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение Proserpine »

Приучать начали в 8 месяцев. У нас со здоровьем плохо.
Ночью сняли памперс, мелкая просыпается что бы пописать, после памперс одевается до утра, она очень крутится во сне, даже самую большую простынь сбивает.
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение slims »

моей младшей 10 мес. Почему-то это меня не останавливает высаживать её на улице. Если в слинге сидит, сама просится уже. Здесь ведь , мамочка, чисто ваше отношение к "холоду" мне так кажется. Если боитесь, что за полминуты вашего ребеночка продует (хотя от ветра почти всегда спрятаться можно) - так оно и будет.
А если попробовать представить себя на месте ребенка? Написать в штаны на улице - это ж холодно будет!!! Может и потерпеть до дома лучше...Моя старшая (ей сейчас 3г.3 мес.) начала терпеть с 7 мес. Т.е. в 7 мес. мы полностью от памперсов отказались - стала замечать, что если по прибытии с улицы сразу её раздеть - памперс сухой, вот и стала на горшок сажать.
Мне кажется нормальным высадить ребенка на улице при температуре до 0, или чуть ниже - сориентируюсь попозже.
Кстати, когда родилась вторая дочка, мы уже жили в частном доме. И гулять ходили во двор, в огород. Родила в конце октября, в зиму. Памперсы не одевала, вместо них делала подгузники - так и одежда сильно не промочится. Почаще проверяла на предмет сухости, если что, зайти домой, поменять - недолго. Ребенок за это время не замерзнет, но понять, что мокро-прохладно-неприятно - поймет. В след. раз уже возится , ерзает, и домой высаживаться бежим.
По поводу холодов еще могу предложить одежду подбирать: чтоб курточка попку прикрывала + штанишки, а не комбинезон. Чтоб все это очень быстро снималось-надевалось.
Будут вопросы - отвечу.
Дом - там где я.
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение slims »

Proserpine писал(а): Ночью сняли памперс, мелкая просыпается что бы пописать, после памперс одевается до утра
а зачем эта эпопея с надеванием-сниманием, если она просыпается???

а простынь можно или прищепками или резиночками к матрасику прикрепить... :lol:
Дом - там где я.
Аватара пользователя
Proserpine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 3:16 pm
Откуда: Рига

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение Proserpine »

Я просто не знаю, это первый ребенок, все так сложно. Бывало у нас по весне, что шли с сада, а она обписалась, ей было по барабану.
Она не говорит, не сообщает что хочет, по ней не понять, она повторяет выгибы и просто так и когда какает.
Тоесть в подъезд никто не забегал, что бы переодеть ребенка в сухое? :roll:
Аватара пользователя
Proserpine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 3:16 pm
Откуда: Рига

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение Proserpine »

Нати писал(а):Эту тему уже всю читали? http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=17&t=3636
Да, всю, и сложилось у меня мнение, что в горшковом переуде нет такого времени года как осень и зима.
Аватара пользователя
Ka-milaya
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 2:36 pm
Откуда: Урал Уралушка
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение Ka-milaya »

автор, ребенок то понимает что плохо писаться???? если описалась, то реакция у нее какая???
не одевайте ей памперс на ночь, с этого надо начинать! про памперсы днем дома я не говорю, это естественно! вот смотрите как у нас - дочка писает в 21.00 перед сном. потом пьет кефирчик в кроватке, засыпает. на горшок я ее сажаю где-то в 24.00 или к часу ночи - т.е. после последнего принятия жидкости проходит3-4 часа. и все, до утра. первые две недели нашего сна без памперса я конечно подскакивала постоянно, щупала, на горшок сажала, переодевала, в общем промахов было много. но раз уже сняла памперс, больше одевать его не надо - ребенок вводится в заблуждение. сегодня я пописала - мне сухо. завтра пописала - мокро, противно. значит писать в штаны нелзя. опля, опять сухо! значит можно!
выбросите памперсы вообще, чтоб соблазнов не было. ну попрыгаете недельки две, зато потом ребенок поймет что и как. перед прогулкой обязательно сажайте, пить на улице не давайте по первой. высаживать в холод я бы не рискнула - если едем куда на машине - есть дорожный горшок. а так - общественные туалеты.

на ночь я раньше стелила одноразовые пеленки, очень удобная вещь, они есть больших размеров - можно хорошо под матрас подогнуть. и простыни-подушки-одеяла менять не надо, если пописает.
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение slims »

Ka-milaya писал(а): на ночь я раньше стелила одноразовые пеленки, очень удобная вещь, они есть больших размеров - можно хорошо под матрас подогнуть. и простыни-подушки-одеяла менять не надо, если пописает.
а я просто весь матрасик ребенкин (а когда со мной спала и часть своего) застилала клееночкрй и прилипала её скотчем прямо к матрасу! Только потом сверху одеялко + пеленку. Ну, с одноразовыми пеленками, конечно удобно!
Кстати, когда решила начать высаживать первого ребенка, просто записывала пару дней подряд - когда поела, когда после этого пописала. может и смешно, но на третий день я уже знала, когда примерно ждать...Но может с вашим ребенком это и не понадобится...взрослый.
Ещё!А если вашего малыша не переодевать на улице "в случае чего", а просто домой идти? Вы так сможете объяснить на конкретном примере, почему в штагишки низзя!
Дом - там где я.
Аватара пользователя
Ka-milaya
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 2:36 pm
Откуда: Урал Уралушка
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение Ka-milaya »

slims писал(а): а я просто весь матрасик ребенкин (а когда со мной спала и часть своего) застилала клееночкрй и прилипала её скотчем прямо к матрасу! Только потом сверху одеялко + пеленку. Ну, с одноразовыми пеленками, конечно удобно!
у нас этот вариант не прошел, она если писала, то мокрым было все - и подушка и одеяло.....
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Холод и приучение к горшку

Сообщение slims »

толстый подгузник в трусики! Не памперс!
Дом - там где я.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»