НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Svetlana_Q »

Малышу 5 месяцев. Где-то с 2-ух месяцев он возненавидил ездить в коляске, постоянные истерики, никакого сна. Всё время гуляем на руках, в коляске невозможно. Думала в прогулочную пересадим (она более открытая) всё изменится. НО нет. Что делать - не знаю, скоро зима, холода, как его всё время таскать просто ума не приложу.
У кого было что-то похожее?
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Мария-мирабелла »

У нас точь-в-точь!!! С 2 месяцев таскала на руках, в коляске на улице только спали (т. е. выходили с коляской, ехали 2 минуты, далее дочка на одной руке, другой везу коляску. Когда начинала дремать, перекладывала в коляску. Как только просыпалась - опять на руки). Все это закончилось, когда дочка села. Все стало видно и из коляски, и сейчас ездим замечательно. Так что подождите месяц (если, конечно, сейчас не сидите).
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Svetlana_Q »

Вот!Ещё теплится такая надежда. Надеюсь что ещё будет ездить в коляске когда сядет. Пока не сидит ещё, но уже пытается сесть.
У знакомой тоже была такая ситуация, но у неё дочка только к 9-ти месяцам стала кататься не на маме и папе а в коляске. А 9 месяцев нам будет в декабре, когда уже холодина жуткая будет.
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Аесли »

Попробуйте поменять положение ребенка в коляске.Мы гуляем исключительно на животе и если в руках новая игрушка,лежать на спине в коляске отказались тоже месяцев с 2-2,5.Полусидя тоже с удовольствием гуляем,но в 5 месяцев еще рано садиться,считаю,да и неудобно в люльке,тоже жду когда сядем окончательно через месяц.На руки стараюсь не брать из коляски,даже если хнычет.Просто иду домой и гуляем на лоджии.Иначе откажется от коляски совсем,как моя старшая.Тоже только месяцев в 8 признала этот вид транспорта.
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Svetlana_Q »

Аесли, он не просто хнычет а начинает так реветь взахлёб и слёзы ручьём если не брать его на руки :(
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Nat*alka »

я с 5 до 7 месяцев гуляли в кенгуру. а потом сели в прогулку. На коляску нацепляла воздушные шарики, ребенок лицом к народу. Ездили в магазины и на рынок. И нормально. До этого тоже были проблемы с коляской. А после года так вообще сама просила коляску и спала на улице. Но, мне это уже не нравилось.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Svetlana_Q »

У нас и кенгуру и слинг, в слинге любил гулять. Уляжется там себе клубочком возле мамы и дрыхнет, не то что в коляске. Но уже месяца 2 я им не пользуюсь потому что жуткая жара!!!
В кенгуру тоже жарко да и не сильно он его полюбил.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Pretty »

у нас такое было в 4 месяца, я поняла, что сыну просто скучно смотреть в небо лежа в коляске, то ли дело у мамы на руках - столько интересного вокруг видно! У нас в люльке у спинки было 4 положения, так что выходили гулять полусидя, а когда засыпал, я аккуратно раскладывала её обратно в горизонтальное положение.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
ritunchik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 9:41 pm

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение ritunchik »

У меня младший вырос без коляски, коляски были но ездить в них отказывался за все время может раз 5 прокатался и то недолго, вырос у меня в кенгурушке, сынок у меня грудником долго был так что кенгуру не снималось и дома, вся работа делалась вместе с ним
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Svetlana_Q »

Я кенгурушку не могу носить, мне таааак неудобно. 10 мин поношу и спина разваливается, а мужу удобно.
Аватара пользователя
Martinia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 9:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Martinia »

Я дочу стала таскать в кенгуру где-то с 4-х месяцев (тогда была зима и в зимней одежде она у меня там помещалась, таскала где-то по 30-40 минут, иногда дольше. У нас просто очень тяжелая коляска была, дом без лифта, поэтому было проще таскать дочу без коляски. Доча в кунгуру очень быстро засыпала. У меня был неудобный дешевенький вариант, а соседка купила себе с рук за 4 тыс. очень хороший кунгуру, очень удобный (а новый он стоил аж 8 тыс. руб.). У соседки тоже больная спина, но она никогда не жаловалась, когда в кенгуру ребенка таскала.
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Черный дракончик »

Наш тоже месяцев с 3 стал возмущаться в коляске. Сначала делали все, чтобы увеличить ему обзор, помогало ненадолго. А потом мне надоело и мы стали выходить четко ко сну. Вышли, укачались и спим, пока мама гуляет по парку.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Svetlana_Q »

Черный дракончик,вот и мы так же, укачались (иногда я сажусь на качелю, малого на руки и катаемся) и спать в колясочку. Правда спим не долго - мин 30-40 :(
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение Svetlana_Q »

Черный Дракончик, а позже как?коляска не полюбилась?
Аватара пользователя
hitrulya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:40 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: НЕ ХОЧУ гулять в коляске!!!

Сообщение hitrulya »

Девочки, попробуйт не кенгуру, а слингорюкзак. Сейчас их великое множество, ребеночку в нем удобно. Мы с мелкой (8кг уже) по 4 часа гуляем, у них конструкция дугая и нет такой сильной нагрузки на спину. В ЖЖ есть сообщесво, там можно и на прокат взять поносить, чтобы купить именно то, что надо.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»