Прически для девочек

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Прически для девочек

Сообщение Аленка Иванова »

Если волосы рассыпаются в руках, то можно влажными руками заплетать.
Если детка уже взрослая, то можно попробовать использовать средства для укладки - немного мусса на расческу, сбрызнуть волосы лаком для волос, использовать гель легкой фиксации без эффекта влажных волос и т.д.

Еще можно начало колоска фиксировать заколкой. Т.е. собираем первую широкую прядь (делаем типа "мальвинки"), фиксируем ее заколкой / резиночкой и плетем дальше. Это проще :)
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прически для девочек

Сообщение Димочкина »

Лучше не руки влажные, а волосы чуть влажные. Чем короче волосы, тем берите мельче пряди. Если волосы длинные, то пряди должны быть крупнее.
Клео Л писал(а):Что делать? Или не дано?
Годы тренировок сделают свое.
Чуть влажные волосы, расческу из рук не выпускать. Прядь взяла - расчесала в сторону косы. Т.е. не прямо вниз как обычно, а к косе. Так меньше"петухов". Пробуй с небольшим количеством крупных прядей, и допустим, чуть выше середины затылка для начала.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Прически для девочек

Сообщение Аленка Иванова »

Лучше не руки влажные, а волосы чуть влажные.
Я боялась, что меня за влажные волосы мамочки растерзают :lol:

Себе я плела с влажной расческой, если волосы плохо слушались: мочила расческу под водой, стряхивала лишнее и вперед :)
Прядку выделили, расческой прошлись в нужном направлении - и вуаля :)

А с "петухами" помогают еще бороться волосяные щетки ( = расчески с натуральной щетиной). Они волосы приглаживают волосинка к волосинке
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Прически для девочек

Сообщение Ариадна »

Клео Л писал(а):Время от времени пытаюсь колоски, но прогресса никакого. Что делать? Или не дано?
Еще тренироваться хорошо на не совсем чистых волосах :oops:
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прически для девочек

Сообщение Solomia »

А голова не болит у девочек от таких тугих причесок с обилием резинок???
Зачесанные в тугие и мелкие колоски против своего роста волосы еще имеют свойство уставать.

Я бы не рискнула до такой степени терроризировать дитя. Прически то миленькие, только с точки зрения здравого смысла толку в них нет никаких.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Прически для девочек

Сообщение Аленка Иванова »

Если волосы постоянно рассыпаются и выбиваются из прически, они имеют свойство мешать ребенку, лезть в глаза, мешать заниматься, отвлекать
По мне уж лучше несколько дополнительных заколок/резиночек, чем я буду потом колтуны распутывать, жевачку выстригать и бороться с "беспричинной" нервозностью ребенка.

Во всем нужна мера.
Хвостик можно затянуть так, что будет как анекдоте про маму с дочкой у которой глаза не закрываются :joke: А можно все сделать аккуратно и красиво
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прически для девочек

Сообщение Димочкина »

Solomia писал(а):А голова не болит у девочек от таких тугих причесок с обилием резинок???
Мы косички предпочитали. От висков, от челки или вместе с челкой. Я оченно любила дочке заплетать "колосок", который смотрится перевернутым. Красиво. Вроде та же коса, да другая.
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Прически для девочек

Сообщение Ариадна »

Solomia писал(а):А голова не болит у девочек от таких тугих причесок с обилием резинок???
Зачесанные в тугие и мелкие колоски против своего роста волосы еще имеют свойство уставать.
Да кто сказал, что они тугие? Утром заплела, надели шапку - в саду сняли - уже прическа ослабла. После тихого часа воспитатели переделывают зачастую, так как все растрепывается :D
Solomia писал(а):Я бы не рискнула до такой степени терроризировать дитя. Прически то миленькие, только с точки зрения здравого смысла толку в них нет никаких.
У меня дочка даже от челки отказалась, так как ей неприятны волосы на лице :P . Утром встает - и первым делом убирает волосы (ободок+слабая резинка). Вот и весь здравый смысл.
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прически для девочек

Сообщение КЛео Л »

Спасибо всем за советы, я раньше даже и не задумывалась, что можно с кривыми ручками что-то сделать. Начали тренировки.
Далеко от совершенства, но для меня это уже прогресс
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прически для девочек

Сообщение Димочкина »

Клео Л , для начала потренируйтесь брать пряди с обеих сторон косички.
Могу посоветовать для следующей тренировки.
Чтоб сделать "корзиночку" по всей головке, начинать удобнее из-за уха и идти через затылок к другому ушку, затем надо лбом.
У меня где-то с древних времен книжка была про девчоночьи косы, надо найти, картинки отсканировать.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прически для девочек

Сообщение Solomia »

Димочкина писал(а): Мы косички предпочитали. От висков, от челки или вместе с челкой. Я оченно любила дочке заплетать "колосок", который смотрится перевернутым. Красиво. Вроде та же коса, да другая.
А у моей дочери голова большая, у ней колосок один посредине просто рассыпается в пух и прах да еще волосы прямые, рассыпчастые, мелкие волосики выбиваются и торчат во все стороны. Пробовали заплетать две косички или делать два хвостика по бокам - лезут в тарелку с едой и мешают учиться. Путем проб и ошибок нашли выход - две косички по бокам от виска, далее заплетенные в одну на затылке. И фсьо.... Когда подрастет - сделаем стрижку.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прически для девочек

Сообщение Solomia »

Ариадна писал(а):Да кто сказал, что они тугие? Утром заплела, надели шапку - в саду сняли - уже прическа ослабла. После тихого часа воспитатели переделывают зачастую, так как все растрепывается :D
Иногда я делала маленькие хвостики, которые собирались в другие хвостики и заканчивались одним большим или двумя. От силы 6 резиночек на голове было. Нередко дочь приходила домой со снятыми резинками и жаловалась на головную боль. Косички, конечно, бережней.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прически для девочек

Сообщение ИриK »

Делаю прическу "Веночек" своей принцессе по этому МК.
Фото и комментарии автора.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду жить теперь по-новому...
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прически для девочек

Сообщение ИриK »

6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
МК взят отсюда http://www.liveinternet.ru/users/4240319/post164634474/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду жить теперь по-новому...
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прически для девочек

Сообщение ИриK »

У меня получается не так аккуратно, как в МК, но тоже смотрится неплохо :D В садике воспитатели похвалили за красивую прическу :wink: Делала из 6 хвостиков и последний хвостик не заправляла , а оставила "на свободе"
DSC00021.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду жить теперь по-новому...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»