как защитить ребенка от извращенце?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Учу детей - даже если зеленый убедиться, что все машины остановились. Особенно быть внимательным при переходе второй полосы. Очень часто людей сбивают, когда на первой полосе машина остановилась, пешеход расслабился и пошел, а по второй в эту же сторону мчиться лихач и он не успевает увидеть человека. Кстати именно по этой причине жутко не люблю, когда меня пропускают на дороге (как не странно это звучит) на нерегулируемом перекрестке. Особенно когда с коляской была. Потому что когда я иду сама, то я смотрю все стороны и прикидываю успею перейти или нет (ждать удобного момента конечно приходиться долго). А если меня с этой стороны пропускают, вроде из вежливости мне надо идти, чтобы не задерживать вежливого водителя, но по встречке или из-за поворота кто-то выезжает и я совсем не уверена, что он тоже меня пропустит, а что я буду делать с коляской посреди дороги :cry: Вот и стояла иногда как упрямая ослица, а водители наверно думали: вот и уступай потом таким.

Еще доче постоянно напоминаю, что во дворах надо быть столь же осторожной, как и на проезжей части. Расслабиться можно только на тротуаре (лучше отгороженном от проезжей жизни). Грустно, но реальность жизни такова.

Еще из безопасности на дороге. Особая внимательность на парковках у магазинов.
И когда переходят дорогу останавливаться заранее, а не у самого края (особенно это строго если ребенок на роликах или велике). Объясняю, что водителю очень неспокойно, когда у самого края дороги стоит ребенок.
И когда ездим на своей машине, обрашаю внимание ребенка на поведение пешеходов, чтобы он видел, как это выглядит с точки зрения водителя.
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

У меня племянник учится в школе, год назад там начали пропадать дети. Конечно же и школа и милиция и родители делали все что могли! Преступника поймали... На общем собрании в школе с родителями разговаривали следователи. И была сказана одна важная вещь: Очень часто в том, что дети попадают в проблемные ситуации виноваты родители.
Мы балуем своих детей, дарим им дорогие сотовые телефоны, сережки, цепочки, колечки. И все это носится в школу, по дороге это попадается на глаза "не тем людям"... и как следствие возможен грабеж.
Я не против подарков! Но вот такая ситуация произошла - 6 детей пострадали и причиной были дорогие вещи...
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

Вчера встретила свою одноклассницу. У нее 2 детей - 5 и 1,5 лет. И вот она мне рассказала жуткую вещь для меня: каждый день на полтора часа она оставляет девочек одних дома и идет преподавать какие-то курсы. Я была в шоке. моей дочке тоже пять лет, но мне жутко оставить ее одну даже на 10 минут, хотя у меня очень организованный ребенок и я уверена, что она не возьмет спички (хотя их и нет дома), не полезет в розетку, не будет играть с газом и т.д. Но оставить таких крох дома одних, НЕТ! При том, что это грамотная женщина, работает завучем в школе, сейчас, правда, в декрете. Ее объяснения, что она их там загораживает и они играются все это время, я, если честно, слушала как бред и по-моему, это просто халатное отношение к детям. :o
А как у вас с этим?
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Re:

Сообщение Юкка »

[quote="Люсенька"], у нас ШОК!!!!! Я еще как-то могу понять мамочку, которая выбегает на 10 мин. в магазин, когда дитё крепко спит и бежит она оооочень быстро и магазин в том же доме, ну или к соседке с радионяней (опять же, если спит в кроватке и не умеет стоять). У нас, например, очень часто возникает желание и есть возможность нанять хорошую няню, но по многим причинам, в том числе и перечисленным выше, мы не хотим этого делать.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Re: Безопасность детей

Сообщение Anasty »

А мне сегодня одна семейная пара так как бы между прочим сказала, что они своего сына дома одного с двух лет оставляют и так это: Мы были всегода абсолютно спокойны за него :o :o :o
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Безопасность детей

Сообщение Eleнка »

А я с четырех лет оставляю детей одних на час, н.р. Когда старшей исполнилось 6, а младшей было 2 я их начала оставлять вдвоем. Включаю им мультфильмы. Лично для меня это гораздо безопаснее, чем брать их с собой в магазин. Там я постоянно боюсь за них, младшая однажды умудрилась убежать, пока два шага от меня к папе бежала... Я чуть не умерла, пока ее искала. А из дома они никуда не денутся. Наоборот, появляется ощущение самостоятельности и ответственности. К тому же им всегда есть чем заняться, значит на глупости времени не будет. Сейчас старшей 8, младшей 4 и я могу их при необходимости оставить на весь день дома одних - и ничего не будет. И нет в этом ничего страшного - детей всегда дома оставляли, даже когда еще печки были. Не зря же сказки есть про козлят и гусей-лебедей. Причем я намеренно начала приучать детей с 4 лет оставаться одних. Т.к. если, н.р. элементарная ситуация - младшая заболела, а у старшей занятия. И что делать? Поэтому младшая остается дома, а я иду за старшей. И это, к сожалению, не 10 мин, а не меньше получаса, а чаще и целый час. Поэтому оставлять детей одних для нас необходимость. И в общественные места, н.р. в большие магазины, я детей с собой стараюсь не брать - значит они должны сидеть дома.
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Безопасность детей

Сообщение Пиява »

И я свою с 4х примерно оставляю. Сперва переживала, потом успокоилась... Включаю мульт и иду. Если не больше пары часов планирую отсутсвовать. А тянуть приболевшего ребенка на рынок или в магазин считаю большим злом.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Безопасность детей

Сообщение Люсенька »

Я уж лучше не пойду никуда, чем тянуть с собой приболевшего ребенка. Но у нас есть бабушка, живущая в 30 минутах езды и уж если надо, то зовем ее на помощь.
Но в случае, описанном мной, мамочка оставляет детей и идет на шейпинг. И никто меня не убедит, что на пятилетнего ребенка можно оставить 1,5 - годичного. Пусть даже они сидят все это время и играются. Но ведь бывает же масса нестандартных ситуаций и есть ли уверенность, что малыши поведут себя правильно? Например, захотели кушать - открыли газ и забыли, включили воду и не закрыли, кто-то позвонил в дверь и напугал... да мало ли что.
Когда мне было 5-6 лет, меня тоже оставляли одну дома. И от скуки один раз я играла с дверным замком и закрыла его на предохранитель. Когда с работы пришел папа, в квартиру попасть не смог, решил, что что-то с замком и решил выбивать двери. Помню, как очень просил меня спрятаться в спальне и к двери не подходить, что бы не ударило. Выбил, но тогда то двери были деревянные. А сейчас, например, мне пришлось бы вызывать МЧС в такой ситуации.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Безопасность детей

Сообщение Juliett »

А вот в некоторых странах Евросоюза ребенка нельзя оставлять дома одного до 12-13 лет. За нарушение (могут даже соседи наябедничать куда надо) могут лишить родительских прав. Я считаю, что это правильный закон. Жаль,что у нас такого нет.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Безопасность детей

Сообщение Eleнка »

Juliett, в евросоюзе много чего есть. Кстати, у нас тоже уголовнонаказуемо оставлять детей до 7 лет без присмотра. Можно бежать жаловаться. Только у нас, например, бабушки все за 1000 км, и няня нам не по карману. И что нам делать в критической ситуации? А в 12 лет ребенок уже не только дома один может и должен оставаться, он и в школу может сам ездить на метро. Это же 5 класс!!! Я в школу через дорогу одна уже в первый класс ходила. А такие меры прививают взрослеющим людям инфантилизм и неспособность самостоятельно справиться с трудной ситуацией.
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Безопасность детей

Сообщение SuperNova »

По причине безопасности забрала у дочки мобильник, т к классная дама предупредила, что у гимназистов мальчишки из соседней школы срывают мобильники, могут и ударить. Сережки в ушах - плоские гвоздики, тоже, чтобы не видно из-под шапочки и неудобно было бы сорвать.
Ключ от двери в квартиру электронный, карточка вшита в портфель, когда ребёнок подходит к двери, замок отключается. Это чтобы дочке не приходилось доставать ключи и долго стоять у двери.
Дочке внушила - если на лестничной площадке кто-то есть, сначала позвонить в дверь, потом поднести портфель к двери, войти и поздороваться, чтобы у постороннего возникло впечатление, что дверь ей кто-то открыл, а не она сама открыла.
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Re: Безопасность детей

Сообщение Юкка »

SuperNova, вы живете в России? Мне устройство вашей двери понравилось!!!! В ней кроме электронного замка есть механические? И еще вопрос: такой замок можно поставить на любую дверь или он вместе с дверью заказывается?
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Безопасность детей

Сообщение Eos »

Juliett писал(а):А вот в некоторых странах Евросоюза ребенка нельзя оставлять дома одного до 12-13 лет. За нарушение (могут даже соседи наябедничать куда надо) могут лишить родительских прав. Я считаю, что это правильный закон. Жаль,что у нас такого нет.
Слава Богу, что у нас НЕТ такого закона. Российским мамам-одиночкам (а к ним, по существу, могут относиться и разведенные), в основном, не платят зарплат, позволяющих нанимать няню. Бабушки есть не у всех. Не работать - нельзя, жить на что-то надо. Если, скажем, 10летний ребенок простыл - то маму на работе, мягко говоря, не поймут, если она останется с ним дома. Предлагаете отнимать у таких матерей детей и отдавать... куда? В детские дома?
Тебе повезло, что с такими ситуациями ты сама не сталкивалась. Дай тебе Бог и дальше не сталкиваться. Но - не суди тех, кому приходится выживать в условиях более жестких, чем твои. Не надо.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Безопасность детей

Сообщение SuperNova »

Юкка писал(а):SuperNova, вы живете в России? Мне устройство вашей двери понравилось!!!! В ней кроме электронного замка есть механические? И еще вопрос: такой замок можно поставить на любую дверь или он вместе с дверью заказывается?
Живу в России. Дверь железная. Замок механический, с возможностью открываться электронно и дистанционно:
1/ с домофона
2/ при помощи карточки
Проконсультироваться и установить такую штуку можно в фирмах, занимающихся установкой сигнализации/видеонаблюдения.
Сорри за офф, ради бога, Не ответить на вопрос человеку невежливо. Да и мы с мужем этот замок установили исключительно ради бесопасности дочери школьницы.
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Re: Безопасность детей

Сообщение Юкка »

Спасибо за ответ!!! Очень полезная информация.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»