как защитить ребенка от извращенце?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Безопасность детей

Сообщение Люсенька »

А вчера на одном из украинских телеканалов показівали малыша-героя. 4-летний мальчик вывез на коляске из горящей квартиры сестричку малышку. Родители в это время пошли на рынок совершать предновогодние покупки. А загорелось все от сигареты, которую недозатушил папа. Ребенок то у них герой, а родители кто после этого?
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Безопасность детей

Сообщение Juliett »

Люсенька, вот и я частенько читаю в газетах - маленькие дети, оставшись дома одни, то случайно поджигают квартиру, то вываливаются из окна, то еще что-нибудь.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Crazy squirrel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:02 pm
Откуда: Москва

Re: Безопасность детей

Сообщение Crazy squirrel »

Ребёнок не выпадет из окна если зафиксировать ручки, не откроет случайно газ и воду если их перекрыть, газовый ключ снять. А в остальном надо очень тщательно продумать возможные опасности, это же касается не только детей, но и нездоровых людей, да и даже животных. Уже в пять лет можно научить ребёнка что водичку можно попить вот из этого пластикового графинчика, покушать лежит вот тут на столе в пластиковой милочке и тд
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Безопасность детей

Сообщение Люсенька »

свою 5-летнюю дочь я уже научила пользоваться микроволновкой, выключать газ на печке, наливать себе воду, открывать дверь, даже пользоваться ножом, но все это делается под присмотром. Темноты не боится. В принципе, девочка самостоятельна. Но оставить ее дома дольше, чем на 15 минут я еще не готова. Хотя, конечно, ради ее безопасности нужно нам поработать и над этим.
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

как защитить ребенка от извращенце?

Сообщение чукча »

Девочки, не так давно у нас тут один эпизод произошел, который заставил серьезно задуматься. Вышла гулять с двумя детками, одна - 5 лет сама носится, младшая в коляске. Старшая на детскую площадку бежит, я медленным шагом иду в ту же сторону. Вдруг из-за моей спины какой-то мужик появился, нос свой в коляску сунул т спрашивает, улыбаясь так "это у вас мальчик или девочка?"
- Я естественно растерялась, не ожидала и вообще я его не видела, он как-то неожиданно появился - говорю - А вы почему спрашиваете?
- да так, просто
- так просто не надо нам такие вопросы задавать. Ну он меня обошел, поперся на площадку детскую. Там моя доча на лавочке сидит, он значит к ней подсаживается и начинает ей что-то там вещать, я с коляской иду, о чем он говорит не слышу, но вижу, что моя доча как-то вся съежилась, голову в плечи спрятала. Он видать не понял, что мы вместе. Потому к ней и подошел. Я, чтобы старшую не напугать спокойно так подхожу, дочку за руку беру и потихоньку отвожу за собой, уж не помню, что я ей сказала, но что-то нейтральное.
Мужик этот на лавочке остался сидеть. Сидит на детей смотрит, ногу на ногу закинул и весь так и ерзает, чуть не прыгает на этой лавочке. Меня поразила мимика его, лицо страшно подвижно, такое впечатление, что у него вся кожа на лице ходуном ходит. Даже не скажешь какое оно.Он так какое-то время посидел и ушел.
Он ушел, осадок остался, что и как старшей сказать, как защитить ее от таких эпизодов в будущем?
Со мной такое случалось не раз, только я была постарше, меня никто не учил как в таких ситуациях себя вести, просто я устойчивее что ли, спокойне. У кого есть опыт поделитесь? Как быть. Как защитить наших детей?
Написала сумбурно, простите, еще эмоции не остыли.
Аватара пользователя
Дашуня
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 6:51 pm

Re: как защитить ребенка от извращенце?

Сообщение Дашуня »

:( У меня как раз дочке 6 лет, и стоит вопрос, отпускать гулять одну или нет. Она, конечно, просится, но я боюсь, как включаешь ТВ, столько всякой грязи!!!
Иногда приходится оставлять дочь с коляской и младшим возле магазина или аптеки, так я всегда говорю, кричи изо всех сил, если кто-то чужой подойдет к вам. Я думаю, она понимает, что я имею ввиду.
Конечно страшно за детей!!
А мне летааать, а мне летааать..охота!!!
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: как защитить ребенка от извращенце?

Сообщение чукча »

Моя-то как раз молчунья, замыкается в себе и молчит, это меня и беспокоит. Что она не то что ответить, даже на помощь позвать не сможет. Что делать, ума не приложу. Уже вроде и разговаривала, а все никак. Такое впечатление, что она боится кого-то стеснить, скромная такая. Голосу на улице не подаст, зато дома - радио отдыхает :sad:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: как защитить ребенка от извращенце?

Сообщение кукурузина »

Вот тут тоже можно почитать про безопасность
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: как защитить ребенка от извращенце?

Сообщение чукча »

Кукурузина, спасибо, сейчас буду изучать
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: как защитить ребенка от извращенце?

Сообщение OlichkaSegeyd »

Дашуня писал(а)::( У меня как раз дочке 6 лет, и стоит вопрос, отпускать гулять одну или нет. Она, конечно, просится, но я боюсь, как включаешь ТВ, столько всякой грязи!!!
Иногда приходится оставлять дочь с коляской и младшим возле магазина или аптеки, так я всегда говорю, кричи изо всех сил, если кто-то чужой подойдет к вам. Я думаю, она понимает, что я имею ввиду.
Конечно страшно за детей!!
таких тварей хочется разорвать в дребезги, не знаю есть ли как то законодательно их засунуть в психушку или еще какую то заведение, сама это пережила, эти козлы простите уж со своими прелестями преследовали, потом в жизни психологические травмы... кто знает поделитесь как законно упечь козла
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: как защитить ребенка от извращенце?

Сообщение чукча »

Я знаю случаи, когда жертва своего обидчика брала за причинное место и самолично отводила в участок, только это были вполне взрослые девушки, одна даже где-то борьбой занималась. Тут еще и другая крайность есть, научить ребенка правильно действовать и при этом обучении не запугать окончательно.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»