Где быть ребенку во время каникул

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Жаворонок »

С тренерами поговорить. Сыну пообещать забрать через 3-5-7 дней, если ничего не изменится.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение L_Si »

Молли По писал(а):Лариса, держи руку на пульсе.
То, что рыдает и просит забрать - это нормально, вернее, обычно. Говори, убеждай, больше любви и ласки, ты справишься, сейчас погрустим вместе и все к утру пройдет. Как в садике - мама обязательно вернется, ты только успей поиграть-погулять-поспать)) А вот про издевки и плохих соседей слушай внимательно. В ситуации с моим сыном (тоже 8 было) пришлось участвовать мужу - строго поговорил с воспитателями, те все-таки сделали рокировку мальчиков между комнатами. Ребенок успокоился.
Так и делаю. Подбадриваю, объясняю. Сказал, что кровать плохая, пружины впиваются, позвонила тренеру, обещали поменять. Также сказали, что уделят чуть больше внимания ему. На счёт мальчиков, буду пока слушать сына, если что, переселят.
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение L_Si »

Жаворонок писал(а):С тренерами поговорить. Сыну пообещать забрать через 3-5-7 дней, если ничего не изменится.
Так и сделала. Подожду дня три, если дальше будет рыдать, заберу. А то получит травму на всю жизнь и никуда больше ехать не захочет.
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Типочка-синипка »

Да не захочет сидеть в одиночестве, конечно) Но хотя б поесть догадается и за теми же друзьями проследит хоть немножко. Чтоб вели себя прилично! А то я посмотрела, как они из окон балкона свешиваются радостно. Постарше, есть надежда, соображать хоть будут) Напрасно надеюсь, считаете?)
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Типочка-синипка »

Сорри, это был ответ Небесёнку, не получилось у меня
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Небесёнок »

Мальчики? Сами соображать в плане безопасности? Да еще и за других отвечать? Боюсь, когда это произойдет, вопрос организации каникул будет уже неактуален. :lol:
Не, есть мальчики с развитым инстинктом самосохранения, но у них это обычно с раннего возраста. А для остальных - исключительно дрессировка. :P И организация безопасного пространства.
А почему вдруг школьник не сможет сам поесть? У меня двухлетка с этим вполне справляется.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Красавица »

mamaviti писал(а): Чт июн 13, 2019 7:01 pm В прошлом году отправила своих детей в лагерь санаторного типа в нашей полосе, думала оздоровлю. Ага.... они оба каждый !!!! день по очереди ревели мне в телефон, чтобы я их забрала. Оказалось, что они вообще категорически не могут жить общаговской жизнью. Старший не мог спать в палате на четверых, младший стеснялся ходить в общий туалет по большому. Сердце мое рвалось на части, а лагерь был проплачен 42 тысяч за двоих на три недели. У обоих кроме психологической травмы, ничего. Какое уж тут оздоровление. Все дети разные, совет про лагерь не всем подходит.
На второй станице этой темы моя история как ЛД стала ездить в лагеря.Не было бы счастья,да несчастье помогло.Последний раз ездила аж в Лоо (Сочи),в санаторий.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Fa »

Вчера с внучкой ходили в роликовый клуб.
Она там с тренером 1 час занималась, потом ещё час сама.
При этом клубе сейчас организован лагерь. Ребята утром катаются или в клубе, или на улице (в зависимости от погоды), днём где-то обедают, ещё какие-то развлечения, вечером опять пришли на роллердром, отсюда родители их и забирают.
Внучка с завистью смотрела на всю эту толпу.
Родители обещали узнать, может, на недельку удастся организоваться.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Волченок »

на-дин писал(а): Вт май 10, 2022 2:46 pmНичего подобного - с верхней полки второго этажа вообще уже ничего за окном не видно.
У сына нижняя полка, но на втором этаже. Посмотрим, что потом по приезду скажет. Да и думаю, ребёнку сам факт нужен, для него сама поездка уже аттракционом будет. И время совсем другое, не в Санкт-Петербург, в другое место. В Санкт-Петербург едем: туда на Сапсане - обратно на обычном.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»