Где быть ребенку во время каникул

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Пальмочка »

Мой ребенок будет дома. В крайний раз из лагеря вшей она привезла - благо, паранитом их быстро вывели. Так как у меня еще живы воспоминания, я повторения ну никак не хочу. Так что пусть сидит дома, книжки читает.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение OlichkaSegeyd »

bobo4ka писал(а):Мы дома будет на зимних каникулах, уезжать никуда не планируем. К бабушкам обязательно в гости сходим, к друзьям. Еще на ледовое шоу ребенка хочу отвести в Лужники на «Синдбада», думаю понравится. Тухнуть дома не собираемся, планирую активно провести время). У меня как раз отпуск совпадает с дочкиными каникулами.
А к нам гости приезжают на целую неделю. Вот и думай как их развлекать, культурную программу продумываю. В голове только Дед мороз и елки, больше ничего не могу сообразить(. Про ледовое шоу вообще не в курсе, не были на таком никогда.
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Akvamarina »

Пальмочка, ого! Вот так поездочка "веселая" получилось. Сами хоть от деток не заразились? у нас пока вшей не было ни разу, но боюсь, что если что, то все будем этой напастью мучиться
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Пальмочка »

Akvamarina нет, мы не заразились. Так получилось, что сразу обратили внимание на то, что ребенок постоянно голову чешет. В волосы я заглянула, а там.... Я сразу в аптеку побежала. Дочке паранит шампунь для выведения купила, а себе репеллент, чтоб не заразиться - обпшикались... Ну и вычесывали доче волосы после обработки.... И всю-всю одежду перестирали-перегладили. К нам с мужем ни одна "партизанка" не перебралась. Но как вспомню...
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение OlichkaSegeyd »

Интересно, можно будет совместить приятное с полезным) Подумаю по поводу ледового шоу. Может, сходим, если сестра с детьми захотят.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Ида »

Пальмочка писал(а):Akvamarina нет, мы не заразились. Так получилось, что сразу обратили внимание на то, что ребенок постоянно голову чешет. В волосы я заглянула, а там.... Я сразу в аптеку побежала. Дочке паранит шампунь для выведения купила, а себе репеллент, чтоб не заразиться - обпшикались... Ну и вычесывали доче волосы после обработки.... И всю-всю одежду перестирали-перегладили. К нам с мужем ни одна "партизанка" не перебралась. Но как вспомню...
Да уж... вот это "весело" отдохнули. Это в наше-то время!!! Кошмар какой-то :o
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Красавица »

Пора записываться в летний лагерь.Дочка сказала,что обязательно поедет.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Ллюдмила
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Ллюдмила »

Мой старший сын полюбил ездить в лагерь! Зимние каникулы 4-10 января провел в лагере - довольный и счастливый! Хотя у меня, как у мамочки, есть определенные вопросы к чистоте, руководству и тп.. но это наши "взрослые" штучки. Дитю нравится... летом сказал поедет опять :D
Женщина - это приглашение к счастью
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Красавица »

В 2017 году дочь отказалась ехать в лагерь.15 лет будет,больше не хочет.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Василиsа »

Девочки, у кого-то дети были в Крыму, в знаменитом лагере Артек? расскажите как там сейчас? как путевку получили?
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Мур-Мяу »

Василиsа писал(а):Девочки, у кого-то дети были в Крыму, в знаменитом лагере Артек? расскажите как там сейчас? как путевку получили?
Соседская девочка недавно оттуда приехала. Очень довольна, рот у нее просто не закрывается, столько впечатлений. Моя тоже мечтает туда поехать, но нам как-то путевок не предлагали, хотя у нее тоже есть свои достижения: и олимпиады, и первые места в конкурсах.Я заявку на сайте лагеря оставила, но пока молчат. Я еще решила попытать счастья в конкурсе от Киндер шоколад макси, там можно выиграть путевку в Артек.
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Типочка-синипка »

У старшего лето перед первым классом, 7 лет. Весь июнь в саду отпуск, радуюсь, что в декрете - одного бы пока не оставила) Хотя у нас довольно безопасно в округе, гуляют дети с 5ти лет сами, но ведь не поест даже, забудет! На июль записались в сад ходить, в августе, наверное, попросят уже. В общем, хорошо когда мама дома или есть бабушка) А в след. году буду пристраивать в лагерь (дневной). Если резко не повзрослеет, не хочу дома на весь день оставлять одного, приведет же друзей кучу)) Пока не представляю этого))
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Небесёнок »

Типочка-синипка писал(а):Если резко не повзрослеет, не хочу дома на весь день оставлять одного, приведет же друзей кучу))
А что, если повзрослеет, то захочет сидеть в одиночестве, что ли? :lol: Тут или гулять надо отпускать, или озвучивать список лиц, которых приглашать можно.
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение L_Si »

Девочки, не нашла соответствующую темку, решила написать сюда. Нужен совет мамочек, которые отправляли детишек в лагерь. Сыну почти 9 лет, захотел в танцевальный лагерь со своей группой по танцам. Два дня назад отправили. Теперь он звонит и рыдает, просит его забрать. Говорит, что не может уснуть вторую ночь, что нагрузки очень большие и он не осиливает, а таких называют "задохликами". Мальчики по комнате грязнули и их за это ругают. Я не знаю чему верить, чему нет, так как опыта нет. Прошу, посоветуйте как быть.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Молли По »

Лариса, держи руку на пульсе.
То, что рыдает и просит забрать - это нормально, вернее, обычно. Говори, убеждай, больше любви и ласки, ты справишься, сейчас погрустим вместе и все к утру пройдет. Как в садике - мама обязательно вернется, ты только успей поиграть-погулять-поспать)) А вот про издевки и плохих соседей слушай внимательно. В ситуации с моим сыном (тоже 8 было) пришлось участвовать мужу - строго поговорил с воспитателями, те все-таки сделали рокировку мальчиков между комнатами. Ребенок успокоился.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»