Где быть ребенку во время каникул

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
фиона
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 11:00 pm
Поблагодарили: 1 раз

Детский Лагерь)))

Сообщение фиона »

Дорогие флаюшки, моя доча 11лет (домашний ребенок) уезжает с подружкой в лагерь на море в августе! И у меня возникли вопросы: что дать в дорогу(из еды), так как мне сказали, что в поезде (1,5 суток езды) и не кормят! :wow: и если у кого-нибудь из вас детки ездили в лагерь на море, может дадите какие-нибудь ценные рекомендации о том, что лучше с собой взять, а что не пригодилось вообще(лотто, домино, мобильник, стиральный порошок, много ли одежды класть и т.д)? И расскажите,пожалуйста, ваши дети не пожалели, что были в лагере? Что-то мне страшновато как-то ....Как они (дети) такую долгую дорогу перенесут? Да и в лагере как вдруг не понравится, будет названивать, рыдать мне в трубку :roll: Хотя дочка вроде настроена позитивно, это я, наверное, больше себя накручиваю, так как всё детство в лагерях и в слезах было :D Короче, плииииз, помогите собраться в лагерь, чтоб ничего не забыть и лишнего не таскать, может у кого список есть?
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

фиона, летом в поезд на 1,5 суток еды не наберешь - испортится!!! Если только сухим пайком - но это вредно... Или денег на дорогу дай - в вагон-ресторан сходить, или ролтонов всяких, сухарей да заварки... Шоколад оч. калорийный, только они ж его в первую очередь и съедят...
О, можно попробовать завернуть какую-нибудь курицу в крапиву, потом в газету, потом в пакет.. вполне может до утра дожить!!! Фрукты-овощи дай: помидоры, яблоки - эти точно не испортятся.. И, лично мне в поезде всегда пить хочется - чай форева!!!
Про лагерь могу только из своего опыта... много вещей не нужно, чтоб сумку поднять могла и нести. Она же там стирать будет!!! Дорожный набор: щетка, паста, мыло, шампунь, порошок в мелких пакетиках.. будут ли кремами мазаться.. если доча сама дома о кремах помнит, может и будет, но на всякий случай я бы дала. А платьев - юбок тож. много мы не брали, т.к. стирали через день!!! Обувь для пляжа, для дождя, для дома, босоножки. Мне мама всегда теплую одежду давала - иногда не зря... А телефон разве разрешают? У меня знакомые дочку отправляли, так деньги и телефоны были у вожатых, и они детям по графику разрешали домой звонить...
И не боись сильно, или уж не отправляй. А то ребенка заразится твоим состоянием и на самом деле будет рыдать в трубку!!! Держись!!! :hug:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
фиона
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 11:00 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение фиона »

Ele-ele, спасибо большое за поддержку! :bis:
Мирабелла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:38 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мирабелла »

У меня дочери 13 лет, вот уже шестой год ездит на море в разные лагеря....я сама ездила два года вожатой, так что опыт имеется :roll: поэтому по пунктам советов Ele-ele:
1) денег в дорогу не давайте и на то, что деть сможет что-либо купить, не рассчитывайте. Не сможет! Им не разрешают выходить ни на платформу, ни в другой вагон.
2) "Еды не наберешь - испортится". Не испортиться, ежели с умом дать. Вот то, что можно взять: вода минеральная (обязательно! пить хочется всегда!), хлеб нарезанный, пару вакуумных упаковок полукопчёной/копчёной колбасы (за сутки не испортиться, а дальше всё равно вожатые отбирают скоропортящиеся продукты), яйца варёные (no comments!), сыр плавленный "в ванночке" (оч.удобно), огурцы/болг.перец (помидоры лучше не давать - помнутся), яблоки/груши, биг ланч/роллтон/доширак/картошка заварная (что-либо, что ест ребенок, но обязательно в посудине, в которой сразу можно заварить), печенье/вафли/сушки и т.д., немного конфет. Если ребенок пьёт молоко, можно дать пару пакетов - 200 мл стерилизованое. Чудо-шоколад, пармалатовские каппучино, кофе-латте и прочие расфасовочки по 200 мл. Главное - смотрите, при какой температуре их можно хранить. Многие из них при 25 храняться до 3 месяцев. В любом случае деть ваш голодным не останется, потому как делятся они всем по кругу, да и вожатые, если совсем край, то выйдут, купят детю еды на свои. Потом из карманных денег вычтут.
Влажные и сухие салфетки!!!
3) Никаких сумок - только чемодан на колёсиках и рюкзак для мелочёвки. И подъёмный по весу! Пожалейте ваших детей и вожатых тож! Им это всё переть на себе.
4) Все аллергии, "не ест лук", графики приёма лекарств, "писает в кровать" и прочее выпишите на листочек и вложите в файл с документами - очень поможет вожатым. Но не пишите трактат на трёх листах. Такой тоже никто читать не будет :wink:
4) Не давайте дорогие или памятные вещи, особенно мелкие. Теряется море всего.В 99% случаев находиться, но не вовремя (после отъезда смены и т.д.)
5) Головной убор!!! А лучше два, т.к. бейсболки теряются на ура.
6) Девочкам - блокнотики, цветные ручки/фломастеры/карандаши и прочую чепуху. Всякого рода дневнички, записочки и прочее - самое развлечение в дождливый день.
7) Длинные волосы=заколки, обручи д/волос и т.д. Причём желательно такие, с которыми справиться сам ребенок.
8) В 11 лет девочке я бы перед поездкой рассказала про месячные (если не сделали этого раньше) и в укромный уголок чемодана положила бы прокладки. Во избежание сюрпризов.
Последний раз редактировалось Мирабелла Пн июл 28, 2008 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мирабелла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:38 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мирабелла »

8) Из игр берут гейм-бои и прочую электронику. На мой вожатский взгляд - напрасно. Драк и выяснений отношений из-за них предостаточно, а пользы никакой. Дома наиграются. Да ещё и украсть могут (к сожалению, абсолютно предотвратить это не удается, хотя все взрослые бдят). Лучше дать надувной мяч (не занимает места, а играть в него на море здорово), дешевую ракетку и мячики для настольного тенниса (стол стоит всегда, а вот инвентарь выдается "пара ракеток на отряд" :( , летающую тарелку и т.д.
9) Крема для лица, имхо, в 11 лет не нужны, а вот крем защитный от солнца не забудьте! Да, а ещё мазь "Спасатель" - супервещь! Буквально от всего помогает. Я весь отряд однажды мазала. Весь свой тюбик извела и ещё у мальчика был...
10) Мобильный телефон - по желанию. Всё равно их забирают вожатые и они хранятся у них. Выдают по просьбе позвонить. В остальное время выключают (потому что иначе, блин, звонят эти мобильники непрерывно - у некоторых родителей чувство такта и меры отсутствует). Так что связь в любом случае односторонняя.
Аватара пользователя
фиона
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 11:00 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение фиона »

Мирабелла, Вот СПАСИБИЩЕ, огромное, столько важной инфомации почерпала я из вашего сообщения :D !!!!!!! И про месячные не рассказывала, :roll: и мячики с ракетуами и летающей тарелкой не догадалась бы положить, а про еду в поезде так вообще красотища, все понятно :lol: ! Если не сложно , напишите как обстоит в лагере с питьевой водой, можно ее по желанию где-нибудь достать или купить? У меня доча-водохлеб жуткий, 3раза в день попить-это для нее равно пытки!
kassue

Re: Детский Лагерь)))

Сообщение kassue »

http://depositfiles.com/files/ce9h7rdbt

не мучайтесь.. это список вещей для подростков.. конечно,, больше, он, все - таки ориентирован на девочек 13-14 лет. Дайте ребенку прочитать последние 2 строки в этом файле :wink:
Аватара пользователя
Madlen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:50 pm
Откуда: Москва, СВАО

Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Madlen »

А вопрос такой возник, т.к. дочка скоро в школу идет. Пока в саду была летом садик работал и был момент когда на месяц в частный сад отдавали. А как быть когда в школу пойдет, да еще каникулы среди года. Отпуск на это время не всегда возьмешь. Хорошо когда есть бабушки, но в нашем случае ни бабушек ни дедушек нет вообще, так уж получилось. В лагерь в 7-9 лет наверное рановато? Как Ваши детки проводят каникулы?
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 11:21 am

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Spark »

Я своего ребенка именно в этом возрасте и отправляла в лагерь. А когда стал взрослее, сам ездить не захотел, говорит что скучно (конечно, компа же нет рядом :roll: ), строго, не поваляешься ... Но у нас бабушка есть, стал каникулы у нее на даче проводить. Ну а мне спокойнее, взрослые дети начинают в лагере беду творить :wink: .
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Na-ta »

у меня дочери 15 лет и в этом году она захотела поехать в лагерь за новыми так сказать впечатлениями...
а там
взрослые дети начинают в лагере беду творить
и уже через 10 дней она стала проситься домой, т. к. не вписалась в коллектив, где двочки 14-16 лет курят, выпивают и "тусят" с мальчиками почти до утра... Дите я конечно, забрала - мне так спокойней, а ей безопасней.
вот только я себе думаю: выходит я воспитала "несоврененную" дочь и ей трудно будет приспособиться к этой жизни или просто нам лагерь такой попался, где ВСЕ старшие дети "супер-пупер продвинутые"?
беру жизнь в свои руки!
Аватара пользователя
Abudabe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 5:05 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Abudabe »

Вы меня извините, но я не считаю что "двочки 14-16 лет курят, выпивают и "тусят" с мальчиками почти до утра... " это признак супер-пупер продвинутости :) Мы ребенка отдали в дзюдо (у нас мальчик) и первый раз он в лагерь отправился в 5 лет. Лагерь спортивный. Когда первый раз отдавали- ездили к нему, а на второй год он заявил что он взрослый. Тренировки 3 раза в день. Есть и дискотеки, но на глупости времени не остается- в 9 отбой и все как сурки спят. Второй вариант (сейчас так делаем с маленькой дочкой, но думаю может и другим подойти)- у нас за год образовалась группа- 8 деток (сейчас им от 1,8 до 2,8 лет) - 5 мам и 1 няня. Гуляем вместе. Стали "подкидывать " деток друг другу :) Т.е. сейчас уже гуляем 2 взрослых и 8 детей. Остальные мамы по делам, на работе. Я к себе беру всегда 2 деток. Это как и в системе- если раньше задуматься и составить список- все будет ОК. Только надо начинать маленькими шажочками.
Аватара пользователя
ma-rinka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:09 am
Откуда: Рязань

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение ma-rinka »

Не все лагеря такие. Моя дочка занимается художественной гимнастикой и у них лето строится таким образом: июнь занимаются в секции по типу летнего лагеря - с 10 до 19. Они 2 раза тренируются, гуляют, играют, их кормят обедом и полдником. Потом неделю дома, а следом - спортивный заезд в лагерь в лесу. Вместе со своими девченками и тренерами. Дети едут разновозрастные - от 6 до 14. И старшие присматривают и ухаживают за младшими, а младшие учатся не капризничать и самомстоятельно справляться с житейскими ситуациями. Все знакомы друг с другом, поэтому особой борьбы за лидерство и нет. В это же время в лагерь заезжают дети из других секций - плавание, легкая атлетика, дзюдо и т.п. Тоже с тренерами. Режим, тренировки, развлечения и тренерский присмотр. Вроде бы никаких безобразий. Да уж, побезобразничаешь, когда 2 мальчиков застукали за попыткой покурить в кустах, они в 6 утра по 5 км 3 дня бегали. На глазах у всех обитателей лагеря. А не хочешь нормально жить - никто не держит....Есть еще летние лагеря православной направленности - в каждом регионе я думаю свой. У них дети тоже интересно проводят время.
Я могу все!!! Но не все сразу...
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Na-ta »

мы были не в спортивном и не в религиозном лагере, а в обыкновенном "оздоровительном" лагере, где дети все разные и стремятся самоутвердиться в своей "взрослости" пока родители не видят; другое дело, что администрация на это закрывает глаза (вожатому скидываются и он покупает сигареты )
но все равно, приятнее сознавать, что нам не повезло с лагерем, чем думать, что подростающее поколение настолько испорчено; но мой совет, родителям, которые отрправляют детей старшего возвраста в лагерь, поинтересоваться репутацией этого лагеря не только в плане питания и разлечений, но и в плане дисциплины... я, к сожалению, узнала об этом поздно: сначала от дочери, а потом уже от других мам;
беру жизнь в свои руки!
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Летние лагеря

Сообщение Pussycat »

Вот назрела необходимость отправить ребенка летом в лагерью Ребенок скажем уже не маленький -14 лет. Раньше в лагерях не был -всегда с нами ездил на отдых и один раз ездил один на поезде один к родственникам.
Я плохо разбираюсь в вопросе этих лагерей -кто что посоветует выбрать. Рассматриваю варианты не слишком дорогого отдыха на море в наших лагерях или за границей. Не знаю что лучше и где безопаснее. Наслышаны разных нехороших историй -потому опасаюсь.
А так сын очень коммуникабельный и довольно самостоятельный -в общем ему это очень необходимо. У кого опыт в этом вопросе -подскажите.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение ИрискаS »

Девочки мне тоже БМ предложил оздоровить дочку в хорошем лагере, но я честно говоря боюсь и не согласилась :( , ведь ей всего 7 лет. Она у меня очень домашняя. Очень ко мне привязана. Вот думаю лет с 9 самое оно :roll:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»