Как оставить ребенка на папу?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Akasha
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Akasha »

Мой папа меня в детский сад одел в дранный халат, который носила моя двоюродная сестра,потом родная, потом вроде для меня перепал. (халат из разряда что бы было в чем из душа выйти и до комнаты добежать,в общаге жили). Так вот отглаженную и развешанную одежду он просто незаметил и без зазрения совести одел в халат без пары пуговиц, затертый , который висел тут же ))))))))
До сих пор помню этот день в детском саду ))))))
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение tooty »

А мне папа забыл надеть юбку. Так и отправил в рейтузах и в свитере. Это сейчас нормально, все так ходят, а 35 лет назад :oops: Ужас. Но мама меня оставляла и в командировки уезжала на несколько дней. :aaa:
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
ma-rinka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:09 am
Откуда: Рязань

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение ma-rinka »

Ну, мне кажется нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Если воспринимать папу как криворукого монстра, поверьте, он именно таким и станет. Не потому, что он монстр, а потому, что это ЛЕГЧЕ!!!Сами подумайте, если кто-то рядом с вами справляестся с новым, мало понятным и хлопотным делом, сам, вроде бы успешно, возникнет ли спонтанное желание взять его обязанности на себя и заменить его? Вряд ли. Но это лирика. А практика такова, что не надо бояться оставлять ребенка или двух (как у меня) на папу. Даже если папа принципиально не хочет ими заниматься (как у меня). Подумайте, что страшного может случиться в ваше отсутствие? Ребенок не будет накормлен вовремя или вообще не накормлен? Это не страшно. Сейчас не блокадный Ленинград и с голоду в обычной семье умереть нереально. Ребенок будет капризничать голодным - папа на своем СОБСТВЕННОМ опыте увидит последствия своих поступком. Причем быстро и неотвратимо. (Мы-то с вами знаем какие невыносимые могут быть дети недоевшие или недоспавшие). А папы знают? Чаще всего они об этом слышали (от вас), но не чувствовали :o . Остальные примеры, что делаете вы, и что может не сделать с ребенком папа, каждый может додумать сам. Но я верю, что нанести ребенку непоправимый вред папа (психически нормальный) не сможет. Так что хватит думать: А что может случиться, а чем я могу еще помочь, как облегчить его тяжелую участь??? Дайте мужчине возможность самостоятельно справиться с трудной ситуацией. Идите и занимайтесь своими делами. Спокойно. Без вас дома все будет хорошо. Если потребуется ваша помощь, ее попросят. Извините за сумбур, для меня это очень актуальная тема :boxing: Для справки - я мама двух разнополых погодок (6 и 5 лет)
Я могу все!!! Но не все сразу...
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Dzzz »

Akasha, tooty
А по сколько вам лет было, что вы так хорошо это запомнили, но не смогли папе сказать про юбку и халат? Может там мамой не только папа был избалаван? :) Без обид только. Я бы точно учинила скандал, мы и с мамой то всегда спорили по поводу одежды. Особенно про панталончики.
Идите и занимайтесь своими делами.
А для тех кто еще сомневается, напоминаю :) - консультанты по грудному вскармливанию настоятельно рекомендуют вводить обязательные отлучки мамы после 9 ребенкиных месяцев 2-3 раза в неделю на несколько часов.
Аватара пользователя
Akasha
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Akasha »

Akasha, tooty
А по сколько вам лет было, что вы так хорошо это запомнили, но не смогли папе сказать про юбку и халат? Может там мамой не только папа был избалаван? :) Без обид только. Я бы точно учинила скандал, мы и с мамой то всегда спорили по поводу одежды. Особенно про панталончики.
Я не помню сколько мне было, может 4 года. ( это чисто лгически,а может чуть меньше\чуть больше) Но я была очень скромным ребенком и укорить любимого папу для меня был бы подвиг. Я вообще не любила никогда папе делать замечания ( ну,пока не выросла в подростка :D ). Да и про поглаженную одежду готовую я узнала уже во взрослом возврасте. А тогда помню только сам факт, особенно когда ко мне мой жАних подошол :oops: Это забыть трудно :lol:


Кстать, что интересно в те годы мой папа был очень не избалован.Он и с нами сидел и по дому что-то мастерил и вообще очень хороший папа\муж был.. Просто не до девчачьих нарядов ему видать было :lol: Избалловался он уже со временем, мама у нас очень Правильная :?
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение tooty »

Я не помню. Наверно лет 7-8. Я как-то внимания не обратила, прихожу, шубу снимаю, а юбки нет. Папа наверно счел эту деталь гардероба лишней. Что там пройти в бассейне от гардероба до раздевалки... Может никто больше и не заметил моего позора, но остались такие воспоминания, скорее смешные, чем ужасные.
А наш папа с сочетанием цветов не очень дружит. Как оденет ребенка, мой художественный вкус не выдерживает. Но это ерунда, главное по погоде и чистое. С юбками проблем нет, у нас мальчики :lol:
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Хаврошечка »

А у меня всегда были длинные очень густые волосы, во втором классе я еще не могла сама заплетать их, это делала мама. Однажды ей пришлось уехать в командировку. Решила научить домашних заплетать мне косы. Папа оказался вообще необучаемым, потому курс прошел старший брат (на 7 лет старше). В итоге я пришла в школу с такой прической :aaa: Раньше все восхощались моими волосами и аккуратной прической, а тут были в шоке. в результате чья-то мама не выдержала и заплела мне нормальные косы.
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение tooty »

Из всего сказанного делаю вывод, что детей на папу оставлять можно и нужно, а то им к старости вспомнить будет нечего :D
Улыбайтесь, господа!
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение askanianova »

tooty
Из всего сказанного делаю вывод, что детей на папу оставлять можно и нужно, а то им к старости вспомнить будет нечего
:D Да уж...ребенка(2,2) ради эксперимента отправила в магазин с папой, доча вернулась вся довольная. Я как-то успокоилась.Папе поручила купить приданое малышу..где-то нашел чепчик со швами вовнутрь.Один.легкий.ладно..фигня война.
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Nymue »

Эх, больной вопрос...
Сделает-то у меня муж всё более-менее нормально, но после нескольких часов с ребёнком (дочке 3 года), всегда злой и раздражённый. Устаёт он от её энергии. Понять его могу (сама устаю подолгу с ней сидеть), но отдохнуть тоже хочется! А уйти развеяться на несколько часов, зная, что потом меня встретит сердитый муж, - тоже радость небольшая :(
Какие-то мы, наверно, неправильные родители - устаём от собственного ребёнка... :(
Аватара пользователя
Анюня
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:15 am
Откуда: Харьков

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Анюня »

Nymue, а надолго оставляешь? может попробовать совсем на чуть-чуть, минут на 40, пока ты на маникюр сбегаешь? ;) А потом постепенно увеличивать время?
Аватара пользователя
ma-rinka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:09 am
Откуда: Рязань

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение ma-rinka »

Nymue, вы не одни устаете от собственного ребенка, не надо чувствовать себя виноватой))) У меня их двое - гиперактивный сынок 6 лет и въедливая принцеса 5 лет. Я их нежно люблю, но иногда очень хочется зафиксировать их с кляпом во рту (как Ивашка из Дворца пионеров Бабу-Ягу в мультике)
Мой муж так же не любит подолгу (а долго у него это около часа-полтора) оставаться с детьми. Конечно, напрягает, что вернувшись с "прогулки" (у меня это закупка продуктов, быт химии и т.п.) видишь хмурое лицо. Но ты для себя реши - тебе лично это время нужно? Или ближайшие года 4-5 ты без этого обойдешься? Если нужно - ушла из дома и отключила мысли о доме, муже, детке, последствиях (иначе от такой тревожной прогулки никакой пользы), придешь - все разрулишь! А хмурого мужа тоже "полечить" можно))) Кнутом (встречаешь его с сердитым лицом, говоришь, как устала от ребенка и измучилась, в общем, "тебе же не надо объяснять, милый, ты сам все знаешь....и глазки в потолок)))), а можно пряником - мой например после сиденья с детьми идет в гости к друзьям - без моих звонков и вопросов "когда вернешься?")))) или едет кататься на велосипеде, или получает час-два без детей, один, с компом и грушкой (как дите малое, честное слово)))). А я в это время или идус детьми гулять или занимаю чем-нибудь кропотливым и нешумным или на такой случай скачиваю и записываю новый несмотренный мультик, ложусь рядом с детьми и отвечаю на их вопросы по ходу пьесы - тишина и покой в доме обеспечены)))
Не грусти, ты не одна, это я сейчас в хорошем настроении так оптимистична, а как накатит тоска - туши свет, кидай гранату и спасайся кто может!!!)
Я могу все!!! Но не все сразу...
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение legko »

У меня трое и оставить их всех троих с кем нибудь это просто нереально. Если оставляю то старших с папой или бабушкой - тут уже все налажено, сами едят, сами одеваются, сами играют и проблемы редко возникают.
Младшего больше чем на час вообще ни с кем не оставляю, а на час с моей мамой или с ЛМ и только если невозможно взять его с собой - ему 1г 2м и он на грудном вскармливании, ест либо сам - этот процесс выдерживаю только я :), либо грудное молоко, соответственно тоже я все время нужна :).
Час выдерживают нормально: играют, гуляют, купают, но потом только на руки и трагичное выражение, переходящее в истошный крик... :roll:
Говорю прямо, живу легко
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Nymue »

Спасибо за поддержку и дельные советы - буду пробовать!
В общем-то, всё, действительно, решаемо - просто иногда устаю и тянет похандрить :oops:

А зимой второй родится - будут хлопоты посерьёзнее! Ну уж как-нибудь справимся - не боги горшки обжигают! :D
Тем более с такими примерами, как на форуме - legko, примите моё искреннее восхищение!
Последний раз редактировалось Nymue Чт авг 05, 2010 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Марифейка »

ma-rinka, ты так здорово все расписала! просто молодец! действительно, если считать папу криворуким, то он таким и правда будет! нужно быть уверенной в собственном муже!
Притягиваю позитив!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»