Как оставить ребенка на папу?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Pira »

Оставляю дочу с ЛМ без страхов и проблем. Неделю сидел с ней дома (он не работает), пока садик ремонтировали. Оба довольны, он мне говорит - как я без Светы, так привык с ней дни проводить. И выгуляет, и искупает, и накормит, да на самом деле, главное чтобыбыло чем кормить. Так что оставляйте ребнка с папой - полезно всем :D
Всему свое время
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Хаврошечка »

Обыконвенно. Главное, чтобы было что поесть, приготовить вещи и проинструктировать, например, относительно режима или что для вас актуально. У нас четверо, всегда смело оставляла с мужем.
мы молодой весны гонцы...
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение askanianova »

я тут писала о страхе оставить на родного папу родную дочу....Немного расслабилась, а теперь опять накатило..
Мне совсем немного осталось ждать(вот-вот в РД)..А На моих мужчин нельзя оставить "даже мешок с картошкой"..В выходные ходили к пруду..Сын уже взрослый 23 года, все уговаривал меня оставить на него сестру (ей 2,2 года) погулять..Ну, вот ..занес ребенка в воду, поболтал, и поставил на ноги- ей глубоко по грудь..Кричу с берега смотри, придерживай.Это олух стоит довольный..ребенок пошатнулся и нырнул!Вынул из воды.Доча конечно испугалась, хорошо, что не нахлебалась воды :evil:
Сторри номер два.Сейчас очень жарко- попросила мужа купить вентилятор.."типо дорого и вообще жара закончится"..Жара не заканчивается ни в одном глазу, ребенка мою постоянно, все равно потница, спит беспокойно, тяжело, постелила матрасик на полу-спим с ней вместе.
Девочки..накормить -погулять это еще не все..Прямо хочется рвать и метать(с).
Аватара пользователя
Akasha
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Akasha »

Знаете,девочки, у меня муж был всегда со мною наравне, с самого начала, еще ДО беременности я готовилась сама и готовила мужа. В итоге именно муж меня научил разводить смесь и он долгое время мне показывал какие памперсы надо :oops: Представляете картину, стою я в магазине перед памперсами,звоню мужу и спрашиваю КАКИЕ. Мамы на меня смотрели озадаченно :lol:
В конце концов мы оба ничего не умели и поэтому учились вдвоем ухажывать за сыном. Оставляю с папой легко, более того пользуюсь этим по свински,когда в выходные даже не встаю сварить кашу, знаю что папа это сам сделает.
Ни в каких ЦУ необходимости никогда не было тоже.

Ведь главная наша ошибка, брать все на себя и думать что мы лучше любого папы можем,знаем и умеем. А потом пожинаем плоды...
Твоя клетка в твоей голове.
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение askanianova »

Akasha очень хорошо, что у Вас так удачно складывалось с самого начала..Подозреваю, что вы жили отдельно и Никто не говорил Вам , что ВЫ бездарная жена и никчемная хозяйка.Поверьте это оч.тяжело.
Я во втором браке просто не могу себе позволить что-то не уметь.
Муж ведет финансы и отвечает за все(!)покупки, я не знаю что такое магазин..А вот с ребенком..пока никак..
Старшего Сына растила тяжело..Пока я на работах, он на занятиях, курсах, по выходным конкурсы..Дома практически не был..Поэтому весь быт на мне и ребенок в тч.
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Хаврошечка »

askanianova
askanianova писал(а):.Сын уже взрослый 23 года, все уговаривал меня оставить на него сестру (ей 2,2 года) погулять
Когда я родила дочку (четвертого ребенка), старшим детям, сыновьям, было уже 19, 17 и 15 лет. Старшие двое учились в городе, дома только на выходных, муж в рейсах, мы были с младшим сыном. Вот на кого я без опасений могу оставить дочку и вообще любого ребенка. Мужу нужны подробные инструкции, приготовить одежду, иначе так ребенка оденет ...:D . Ладно, если дома, а то еще и пойдт куда-нибудь в таком виде. Один раз проявил инциативу - постирал детские маечки и трусики с чем-то красным. Белье детям пришлось покупать заново. А вот сын справится со всем сам, без инструкций, еще и мне замечания делает. Он и смесь разведет, и кашу сварит, оденет не только по погоде, но и красиво, прекрасно знает что и как стирать. Хочет стать педиатром. :D А вот среднему сыну только от одной мысли посидеть с сестренкой плохо становится. Он только спать с ней в обнимку любит.
мы молодой весны гонцы...
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение askanianova »

Хаврошечка Как здорово!!Всегда мечтала иметь большую семью..Дети все такие разные,так интересно с ними!У Вас четверо! Обалдеть!а я уже наверное не решусь по возрасту...Тем более малышы почти погодки.

С мужем решили, что моему старшему можно будет доверить уборку и покупки.Гулять и кормить ребенка, это уже папа постарается..
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Хаврошечка »

askanianova , почитала предыдущие твои посты. Я вообще хлеб режу только когда больше некому. У нас так поставлено - резать хлеб и мясо в доме должен мужчина. Хотя гвозди покупаю я :D (и сыновья). Про гвозди - это своего ЛМ я избаловала, мотаюсь с ним по стройрынкам, сам никак не сообразит, сколько чего надо. Но детей оставляла смело, я училась заочно, уезжать приходилось за 250 км. У него была хорошая школа - он у старшего брата детей нянчил с пеленок.
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Хаврошечка »

askanianova писал(а):С мужем решили, что моему старшему можно будет доверить уборку и покупки.Гулять и кормить ребенка, это уже папа постарается..
Хорошее решение, кстати. По опыту знаю, что моим мужчинам надо конкретно указать, что и кому делать. Если просто сказать - сделайте то-то, так и останется в воздухе. Я обычно списки пишу. А когда с дочкой в роддом ложилась, наготовила и заморозила полуфабрикатов и вывесила список, что имеется в наличии, как доводить до готовности. Хотя вообще-то они и сами варить могут.
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
Akasha
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Akasha »

askanianova писал(а):Akasha очень хорошо, что у Вас так удачно складывалось с самого начала..Подозреваю, что вы жили отдельно и Никто не говорил Вам , что ВЫ бездарная жена и никчемная хозяйка.Поверьте это оч.тяжело.
Я во втором браке просто не могу себе позволить что-то не уметь.
Муж ведет финансы и отвечает за все(!)покупки, я не знаю что такое магазин..А вот с ребенком..пока никак..
Старшего Сына растила тяжело..Пока я на работах, он на занятиях, курсах, по выходным конкурсы..Дома практически не был..Поэтому весь быт на мне и ребенок в тч.

Совершенно верно, жили мы всегда отдельно, но это вполне осознаный шаг, я изначально бы не стала жить с кем-то еще, потому как знаю во что это выливается.Для меня непосильная ноша. Но и это меня не огорадило от намеков на мою хозяйственность и прочее. :? Но как-то я отстаяла свою независимость ( не легко это конечно и не быстро) и теперь мне очень осторожно пытаются сказать своё мнение ( я не грубиянка :D ) и сохранила при этом хорошие отношения с советчиками.

Вы наверное просто не эгоистичный человек, и берете на себя очень много. Я конечно еще совсем мелкая ( немногим старше вашего сына) и могу сильно заблуждаться, но мне кажеться мужчинам нужно побольше самостоятельности и ответственности.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Dzzz »

Сын уже взрослый 23 года, все уговаривал меня оставить на него сестру (ей 2,2 года) погулять..Ну, вот ..занес ребенка в воду, поболтал, и поставил на ноги- ей глубоко по грудь..Кричу с берега смотри, придерживай.Это олух стоит довольный..ребенок пошатнулся и нырнул!Вынул из воды.Доча конечно испугалась, хорошо, что не нахлебалась воды
А может это тоже слишком серьезный подход? Сын был рядом, подстраховал-не дал нахлебаться воды, да и дочке опыт-знает теперь, что вода-это опасно. Ну тяжело расслабиться, понимаю, довериться сразу сложно сыну, но может без тебя вообще этой ситуации бы не было, он бы знал, что кроме него следить некому. Я когда с кем-то иду-могу лопухнуть проверить дорогу. Одна (с детьми) - триста раз по сторонам посмотрю. Как-то так :)

Дочь на мужа оставляю с 4 недель. Всегда уверена была, что справятся. Потом был долги перерыв, с собой ребенка таскала. Но, оказалось, она с ним даже заснуть может, хотя со мной только на груди засыпает (сорри за подробности :)). Ведь детям так важно общение с кем-то помимо мамы, а особенно с папой. Им вместе весело, интересно и полезно. Ну наденет он на ребенка красную футболке с зелеными шортами, ну пятно на кофточке не заметит - это всё такие мелочи на фоне их общательного удовольствия.
Перфекционизму - бой! :)
Подумаешь-розовые маечки и трусы. Не смертельно же. Я вон постоянно стираю черное с олотенцами на 60 градусах. Всего лишь еще один повод поменять полотенца и всё.
Вобщем, моё imho-надо не думать как оставить папу с ребенокм, а просто сделать это.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение tooty »

Девочки, возможность справляться с детьми - это не половой признак. Я на папу оставляю намного спокойнее, чем на свою маму к примеру. Он лучше справится, и бардака от бабушки больше.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Анюня
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:15 am
Откуда: Харьков

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Анюня »

Я ребёнка с мужем спокойно оставляю, всё необходимое (одежду, воду, памперсы и т.д) просто складываю на пеленальный стол. :wink: Еду раньше тоже оставляла, а сейчас он сам научился кашку сыночку варить :P Надо его похвалить за это ещё разок :D
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Хаврошечка »

Dzzz писал(а):Подумаешь-розовые маечки и трусы. Не смертельно же.
Вот именно, потому и оставляла всегда детей на папу, несмотря на казусы (один раз он забыл детей в садике).
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Ya »

Девушки, я тоже спокойно оставляю сына с папой! Раньше готовила еду, выкладывала одежду, которую нужно одеть, а сейчас сам ЛМ говорит - чтоже я сына своего не накормлю или не одену? Но так было не всегда, а постепенно приучала к большей и большей ответственности! По поводу одежды - ну да, иногда оденет чуток чудновато :lol: , но я думаю это не главное!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»