Как оставить ребенка на папу?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
tzipor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:31 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение tzipor »

До боли знакомая ситуация.Муж сестры, взрослый самостоятельный человек, много лет делал вид, что ничего не умеет. Если не получалось - говорил, что нет времени. Если время явно было - либо не приходил вовремя, либо начинал долгие и бесплодные дискуссии о пользе и вреде того, что надо сделать (кормить ребенка или нет).Если это твой случай, лучше делать все самой или искать помощь на стороне.Есть такое выражение " Сделать так, чтобы больше не просили".Главное - не унывай, можно попробовать делать все вместе, но вроде как ты не все можешь - достать, наклониться.Поможет, заодно выучит, что где лежит и что с ним делать.
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение askanianova »

tzipor спасибо за поддержку, у меня кажется вариант полегче...
тут получается,что мне надо быть у врача 8-30 и ребенку сдать кровь срочно,естествено с утра...я позвонила, обьяснила ситуацию...ответил "дома договоримся"..вот буду ждать ,что получится...
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Juliett »

Спокойно оставлю дочку с папой! Главное, подробно рассказать что делать, чем кормить-одевать и т.д. Лучше записать. Недавно папа сидел с дочкой (3 г.) неделю на больничном. "Насладился" сполна :lol: Сразу понял, почему я что-то не успеваю, устаю и бываю раздражительной по вечерам. :roll:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
julifat
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 3:19 pm
Откуда: Тосно (Лен.обл.)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение julifat »

нам с папкой повезло, не боюсь оставлять на него дочь (год и три). Пока ей не исполнился месяц, он ее вообще только сам купал, потому что я боялась панически. Да что там говорить :oops: :oops: :oops: он меня и пеленать учил и памперс одевать (у него это второй ребенок).
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Pretty »

Я без проблем оставляю сына с мужем, главное - приготовить еду, т.к. муж совершенно не умеет говтоить. Но ни разу не оставляла их одних больше, чем на один день. Недавно на работе предложили поехать в интересную и полезную командировку, я отказалась, боюсь, что за эти дни испереживаюсь и потрачу целое состояние на телефонные разговоры. Хотя, конечно, если будет критическая ситуация, оставлю и на несколько дней без сомнений - ведь я же могу, и муж справится!
Работница невидимого фронта
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение askanianova »

Juliett, спасибо, сейчас занимаюсь подготовкой комнаты и максимальным размусориванием. Составлю списки по еде и одежде..
А как со сном? Как у кого папа справлялся? Были проблемы?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение tooty »

Девочки, читаю эту тему и хватаюсь за голову. Мой муж остается с детьми не любое время совершенно спокойно. Он с ними лучше чем я справляется. Я два раза уезжала со старшим на неделю в отпуск, папа оставался с мелким. Первый раз ему было полтора, второй 2 с половиной. И ничего не случилось. Правда дом был далек от идеала, но тоже не смертельно. А ребенок покормлен, уложен вовремя, выгулян и в чистое одет. правда у папы с сочетанием цветов проблема, но это не страшно. И вообще нашего папу труднее размазывать, чем маму. Это у меня до 11 могут телевизор смотреть и заснуть под него, а у папы порядок на корабле.
Улыбайтесь, господа!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Pretty »

askanianova писал(а):А как со сном? Как у кого папа справлялся? Были проблемы?
Наш папа замечательно справлялся и справляется. В разное время были укачивания на руках в виде ходьбы по комнате с сыном на руках, песни (правда, вместо детских колыбельных он пел "вальс-бостон" - в лучшем случае ;) а так - что вспомнит), сказки, сейчас обсуждают, как прошёл день. Когда терпение на исходе, а сын всё ещё вертится в кроватке, папа командует "Спааать!!!" и, что удивительно, ребенок тут же засыпает. Проблема одна - чаще всего папа засыпает раньше ребенка ;)

askanianova не переживайте, он обязательно справится и всё будет хорошо!
Работница невидимого фронта
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение askanianova »

Pretty
папа командует "Спааать!!!" и, что удивительно, ребенок тут же засыпает
Я немного нервничаю,когда папа строжит..У меня отец был настолько строг,что я вздагиваю,когда повышается тон. Может из-за этого я черезмерно опекаю ребенка...Очень рада, что дочка любит отца..просто обажает..Меня пробивает до слез: как можно ее строжить, когда она так любит. Ох,чувствую избалую..не зря мне такая ситуация дается.
tooty
папу труднее размазывать\у папы порядок на корабле.
Да,пожалуй, вот так и нужно..Хотя,признаюсь честно,буду дергаться...
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Pretty »

askanianova писал(а):Я немного нервничаю,когда папа строжит...
честно говоря, мне тоже не нравится, когда папа строжит. Но я никак не могу повлиять на это. С другой стороны, строгая мужская рука, особенно для мальчика, возможно не повредит. Меня радует, что строжит он всё-таки редко.
tooty
папу труднее размазывать\у папы порядок на корабле.
у нас как раз обратная ситуация, папу размазывать легче, чем маму.
Работница невидимого фронта
Экза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:09 pm

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Экза »

чтобы оставлять папу с ребенком безболезненно для них обоих,надо это делать с самого рождения малыша и привлекать папу ко всем заботам и процедурам.
Аватара пользователя
raduga_el
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:44 am
Откуда: Магнитогорск

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение raduga_el »

У меня муж второй раз подряд сидит на больничном с двумя. Дома - раскордаж полнейший. Гулять, правда, ходят, когда врач разрешает. Дети сытые, только чумазые, как поросята. Готовлю одежду для них заранее и ИМ объясняю, где чья. Папе бесполезно... Но это неважно, ГЛАВНОЕ - СИДИТ!
Аватара пользователя
Mag_Natka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 1:43 pm
Откуда: Люберцы

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Mag_Natka »

Нам почти 3 месяца и мой любимый муж с удовольствием участвует в заботах о ребенке. Если куда-нибудь надо отлучиться без проблем оставляю с ним. Если отлучаюсь надолго - он всегда может достать и разогреть сцеженное молоко(благо есть техника с одной, но очень умной кнопкой :D ) - делаю запасы на "экстренный случай".
теплое настроение
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение tooty »

Девочки! Хочется сказать всем: доверяйте своим мужчинам. Мы выходили за них, рожали от них детей, а теперь боимся им этих самых детей доверить. Они справятся. Может не так, как мы, но обязательно справятся. Общение один на один нужно и ребенку и папе. А нам так нужно от всего отдохнуть хоть иногда.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Ядвига
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 3:57 pm

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Ядвига »

с грудничком мой тоже все мог) накормить, уложить)))
сейчас же столо веселее. сыну 2г. выходные у нас с мужем совпадают редко, поэтому есть случаи, когда они остаются на целый день вдвоем с ребенком. первый такой раз поверг меня в шок. целый день ребенок ел кашу с завтрака и смотрел мультики. утром когда собираются уходить, обязательно разбудят меня и до мельчайших деталей выяснят, что надо надеть)))
на самом деле все это не страшно. просто ко всему надо подойти с женской хитростью, помочь и направить. в мое случае, заранее приготовить вещи, сварить обед (не надеясь на настроение мужа), придумать предлог, чтобы они сходили прогуляться...
единственное, что без меня, у мужа никак не хватает выдержки уложить ребенка на дневной сон (проблемно засыпает), но иногда приходится жертвовать.
ведь они любят друг друга, и без меня могут в машинки поиграть, или ходят к другим деткам в гости) или если есть настроение и погода, то муж обязательно сводит ребенка в парк на карусели. Муж много работает и домой приходит поздно, бывает что и в выходные работает. и очень скучает по ре.
доверять ребенка и привлекать мужа нужно с самого рождения, причем тесно. и не делать пробелы в привлечении. мы сами часто виноваты в том, что мужья боятся подойти к детям и не знают, как с ними обращаться.
♥Мечтать полезно♥
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»