Как оставить ребенка на папу?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yell »

А сам-то муж как к такому предложению отнесся?
Все-таки мужчины немножко другие, им это психологически тяжелее, чем нам.

Кстати, уволить могут из отпуска (в т.ч. по уходу за ребенком) только в случае ликвидации организации. По сокращению штатов не могут.
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Девочки, спасибо! Правда ЛМ сопротивляется, говорит, что у нас в обществе это не принято, что типа его засмеют :sad:
Всему свое время
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

Сейчас много папаш ухаживают за ребёнком. Делятся советами пока мамы работают.(просто мамы больше зарабатывают ,они и договариваются об этом)Я когда с Костей гуляю часто вижу папаш с малышами и справляются не хуже мам. :lol:
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

Просто надо помогать им ,поощрять.Показать как с малышом общаться. Мой ЛМ лучше и быстрее нашёл бы общий язык с Костей,если бы не его мама. Кому захочется брать на руки и общаться с ребёнком,если его мама его всегда отдёргивает и тыкает как слепого катёнка,мол ты не так держишь ,не так говоришь,не так играешь и вообще иди отсюда. :wow:
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:22 pm

Сообщение Jul »

Мой муж был дома с ребёнком пока дочери не исполнилось 8 мес., да и сейчас часто с ней остаётся. У пап, мам и бабушек разный подход к уходу за детьми. Мне кажется что это неправильно, когда бабушки/мамы указывают папам на их промахи. Нельзя требовать от папы того что ожидается от мамы. У каждого свой, индивидуальный подход.
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

Jul, полностью с тобой согласна.Чем больше папам указывают на их ошибки(точнее тыкают в них), тем меньше папы хотят общаться с малышом.А потом они удивляются , почему у папы нет желания играть и воспитывать малыша. :roll:
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

вообще,считаю что молодой семье лучше жить отдельно от родителей. С родителями больше конфликтов возникает,причём большие ссоры из мелочей.Не все семьи проходят такую проверку.Мы как стали жить отдельно от родителей,так ЛМ и с ребёнком стал помогать и больше времени со мной проводить, да и вообще спокойнее стал.( а мы жили с его родителями,чуть до развода дело не дошло,поэтому и съехали).
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Как оставить ребенка на папу?

Сообщение askanianova »

Пролистала темы, не нашла..девочки, подскажите у кого была такая ситуация.
Малышке будет 2 года,когда я соберусь в РД за масиком...Никогда на папу не оставляла...только на час или два.Как он будет укладывать?,кормить?,чем?, как гулять?,что для этого нужно приготовить?? Кроме горы чистой одежды и приготовленных полуфабрикатов(типо: заготовок котлет,пельмени домашние,мороженые овощи и на всякий случай кучу детских пюре)
Пять дней ..я просто ума не приложу...папа никогда с ней не гулял..(Родственники вне доступа)
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Rian »

askanianova
Пять дней ..я просто ума не приложу...папа никогда с ней не гулял..
Первое, что приходит в голову - устроить "тернировочную" прогулку и т.п. в оставшиеся дни.
Написать подробные списки - что, когда, в каком количестве.
А папа-то сам как настроен ;) ?
А вообще тема про отношения пап и детей тут
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Папы и дети. Как?

Сообщение askanianova »

Жаль, что я не нашла свой случай...Я вполне доверяю мужу..он купал дочурку до 6 месяцев.
Потом не стал, аргумент: "она на меня так смотрит, я смущаюсь".После РД попросила слить картошку и размять в пюре-Ответ:" Я этого делать не буду". И так по всем пунктам:Погуляй с ребенком- "не вижу смысла".Все совместные вытаскивания заканчивались скандалом ..здоровье дороже,тем более я кормила,боялась молоко пропадет.просто забила на все...Покупает все,что необходимо и то хорошо...
С бытом управляюсь почти по системе..т.е у меня проблем нет..все под контролем..
Вот тему вывесила: Как на такого папу оставить ребенка на пять дней?!!!
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение askanianova »

Спасибо огромное за ответ...Списки правда папа иногда избирательно исполняет..
Беременность была неожиданной, те я все вещи детские раздала, на очереди были кроватка-колязка, так и зависло все зимой, а потом уже было понятно, что самим пригодится...Сейчас оформляю малышку в детский сад..просмотрю обязательно соответствующие темы- у кого как ребенок отреагировал..жалко страшно...

как-то не получается у меня делегировать хоть что-то мужской части моей семьи...
Доходит до абсурда-например к приходу все-все готово...пару раз нарочно не нарезала хлеб...ворчал,возился с недовольным видом,дотянул до того,что все остыло(знаю не любит остывшее)..Или все нормуль,но: "Чайник холодный"... Старший сын вчера..Прошу :"порежь себе сыр и колбасу,пока я тебе положу еду"-ответ- "Я лучше прийду когда все будет готово"..Тут дело двух минут- "Мне ничего не надо" -уходит в свою комнату.

Очень хочется бросить этих монстров :sad: и уехать с малышами подальше.....
tzipor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:31 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папы и дети. Как?

Сообщение tzipor »

Если муж не умеет что-то делать или стесняется - можно помочь и научить. Если же НЕ ХОЧЕТ - ничего ,по-моему, сделать нельзя, значит, на время отсутствия надо найти няню.
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Папы и дети. Как?

Сообщение askanianova »

tzipor спасибо за подсказку..как вариант,сегодня поговорю..
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение Чердак »

Я оставляла папе ребенка с рождения, когда сыну было пять месяцев, оставляла его с сестрой на целый день (сестра с нами не живет, своих детей у нее нет).
- питание: подробно расписать меню, когда кормить, что точно ест,, что точно не ест. Отдельно поставить детскую посуду, чтобы папа не метался и не искал любимую ложку. Оценить кулинарные способности папы (если не сможет, например, сварить кашу - научить). Подумать, чем можно заменить то, что папа приготовить не сможет (не каша, а хлопья с молоком, или кефир с печеньем...)
- расскажите, как и с чем засыпает ребенок, в том числе днем
- занятия, если ребенок на них ходит, детский сад, развивалки... вплоть до телефонов воспитателей и схемы проезда
- аптечка! (проверьте, что есть самое необходимое, нет просроченных лекарств, напишите, что и как давать, если вдруг что)
- сложите всю одежду ребенка, проследите, что папа знает, где живут резиновые сапоги и зонтик (а вдруг дождь)
- успокойтесь! у вас сейчас задача поважнее. Справятся, куда денутся
Везет тому, кто сам везет :))
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Как оставить ребенка на папу?

Сообщение askanianova »

Чердак СПАСИБО!!!!
Повешу списки на холодильник, над столом и в прихожке!!!
Очень конкретный список!!!Я чесслово растерялась,разнюнилась...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»