Детская кроватка.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детская кроватка.

Сообщение Пальмочка »

Наша доча в кроватке не пит- ворочается, руки-ноги поповылезут и просыпается. Сейчас ее убрали и купили ей тахту. Так ребенок теперь хоть на нашей кровати не спит- там все, на своем месте теперь.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Детская кроватка.

Сообщение kukasya »

ну глобально в чем разница кровать или тахта...
У нас просто фишка - хочу спать со взрослыми, я малыша жду через 2 месяца, так малая еще больше нервничает, что ее переселить хотят...
Малого думаю легче будет приучить спать отдельно
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение venesia »

Кукася, многим помогает если пойти с ребенком в магазин и выбрать самостоятельно кровать, если на это нет возможности (денег или кровать уже есть или еще что-то), то пусть выберет сама себе постельное белье, подушку, одеяло, ночник... В общем пусть сама обустроит себе гнездышко. Тогда легче будет ее туда отселить.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская кроватка.

Сообщение Pretty »

kukasya, здесь на форуме есть тема "Засыпать самостоятельно", посмотрите, есть много советов,как "отселить" ребенка в свою кровать. Нам помогла ночная феечка ;)
Работница невидимого фронта
Гость

Re: Детская кроватка.

Сообщение Гость »

У нас с самого начала спал сын в своей кроватки. Хоть и вставала кормить ( кроватка в шаге от меня). Но для меня это удобно было, и ребенка не надо было потом отучать, и застилать кроватку сам рано захотел.
NastyaZ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 1:21 pm
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Детская кроватка.

Сообщение NastyaZ »

Для дочери (с 2.6 года) сделали кровать на заказ с двумя выдвижными шкафчиками. Длина 2 м, ширина 90 см (на вырост), НО бортик "встроенный", не снимается... это минус. Да и поторопились такую большую кровать брать, все-таки детям нужна кровать по возрасту.
belwy-lepestok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 5:25 pm

Re: Детская кроватка.

Сообщение belwy-lepestok »

У нас тоже дочке 2,6. Месяц назад переселили ее в Икеевскую кровать 160х70 с цельным латексным матрасом. Свою малышовую она обожает до сих пор, но это как подойти к этому вопросу :) У нас перед каждым серьезным изменением ее детской жизни идет детальная подготовка на словах и потом совместные покупки, мне это очень помогает - ребенок потом не отказывается от того, что сам выбрал, только выбор этот уже из того, что родители заранее посчитали самым подходящим.
Кровать с двумя чудесными барашками и съемным бортиком, который можно поставить с любой стороны, а при желании купить еще один для другой стороны. Поначалу бортик кажется очень низким, но на практике все хорошо - ребенок не падает. Нам хватило несколько ночей для привыкания к тому, что нет стенок. А бортик пока обернут мягкой пеленкой.
Девчонки, но только не диванчики! Мы ведь все любим своих деток :)
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение Susya »

Здравствуйте, флаюшки!

Помогите, пожалуйста, будущей маме :oops:

Ждем с мужем прибавления через полтора месяца, и сейчас активно выбираем детскую кроватку.

И сейчас не можем придти к совместному решению - мужу не нравятся визуально решетчатые конструкции детских кроваток, и ему хочется, чтобы эта конструкция была максимально легкой и "воздушной". А я боюсь, что легкая и прозрачная кроватка недостаточно прочная, и может опрокинуться, когда дите начнет подрастать и активничать внутри и вокруг кроватки.

Подскажите пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание при выборе кроватки для ребенка от 0 до 3 лет :au:
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение Мулечка »

У нас самая простая кроватка-маятник. Очень удобно. И подкачивать было удобно, и позже малыш переварачивался и кроватка его подкачивала. Конструкция решетчатая, но выглядит мило и нежно. Цвет кроватки нежно-кремовый, плюс (блин, слово вылетело), навешиваются на стенки кроватки чтобы малыш не стукнулся, да и от сквозняков хорошо защищают-когда окна открыты. Тоже по своему вкусу подобрать можно.
Сейчас уже кроватку модернизировали. Убрали переднюю стенку, там ЛМ прикрепил бортик, чтоб не выпала. И механизм маятника закреплен-засыпает уже так спокойно, подкачивания не нужны.
А еще был промежуточный вариант-убирали пару пепекладин на передней стенке кроватки и малыш сам залазил-вылазил по необходимости.
В общем, меня все устраивает. Рекомендую.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детская кроватка.

Сообщение Martisha »

Susya очень советую на первые полгода приобрести люльку! мега вещь! я заценила с третьим ребенком. раньше-только мечтала. люлька маленькая.ребенку в ней уютно. плюс-можно качать.удобно брать и класть ребенка. можно взять б.у. на Авито.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение Жаворонок »

С дочкой была кроватка. А ЛСу взяли кровать-манеж. Только купили в него нормальный матрасик - 8 см (кокос+холофайбер). Мне он нравится своей мобильностью (планировали на все лето в Крым, но не случилось) - можно таскать за собой по квартире, как манеж. Те же 2 уровня. Дуги для качания (правда у нас не очень удобные). Стенки мягкие, ребенок не бьется. Ночью по кроватке ползает на четвереньках, и встает периодически - защита не спасла бы. И дырок нет - во сне ничего не высовывается. На нижний уровень опустили месяцев в 5, т.к. верхний до 8 кг, а ЛС у меня крупный. Сейчас скачет в кроватке своей 10 кг тушкой - ничего не переворачивается. Может будут проблемы когда перелезать начнет, но для этого у нас боковой лаз имеется. Днем держу его открытым. Пару раз заполз сам и заснул. Во сне не выпадал. Моется так же как и деревянная - влажной тряпочкой. Вообще спит в этой кроватке лучше, чем на улице в коляске. В общем я довольна. ИМХО в деревянной только одно достоинство - дерево.
:kass: Всё будет!
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение Talismanka »

У нас обычная кроватка с маятником, решетчатая конструкция. Внутрь долго привязывала мягкие бортики (покупала 2 комплекта, вместе с постелькой, один комплект в кроватке, второй в стирке. Смотрится очень нежно и мило. Доче нравились, она рисуночки на них рассматривала. Сейчас передней стенки нет, сняли, вместо нее Икеевский бортик низкий, съемный, залезать и слезать удобно, ночью не падает. Сейчас ЛД 2,6, пока в этой кроватке спим, но присматриваю 1,5-спальную с ортопедическим матрасиком. Маятник очень выручал, со сном проблема конкретная была, то колики, то ВЧД, то зубы...
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение Susya »

Спасибо большое тем, кто ответил!

А скажите пожалуйста, бывают ли случая опрокидывания кроватки ребенком? Как их предупредить? И любую ли кровать можно опрокинуть, или есть такие параметры надежности, которые можно предусмотреть при покупке?

И еще вопрос вспомнила:-) является ли необходимым аксессуаром балдахин? Сейчас во многих магазинах он идет в стандартном комплекте, а мне не совсем понятно его назначение, разве что, от насекомых защита?
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение NataAkyol »

У нас кроватка тяжелая - с ящиками внизу - очень удобно. Как ее опрокинуть - не представляю)
Балдахин - по моему прекрасный пылесборник, плюсов не вижу.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение Жаворонок »

Мою кровать-манеж в силу легкости опрокинуть возможно очень сильным раскачиванием. Но нам пока это не удавалось. Я просто не держу ребенка там так долго, чтобы он начал бунтовать. Младенец точно не перевернет. Насчет балдахина согласна с NataAkyol. Ну может еще закрыть ребенка от света пригодится. А так - только картинка красивая.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»