Детская кроватка.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ineco
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:40 am
Откуда: Литва

Сообщение ineco »

я за десткую кроватку до 3 лет. Вот правда мой недавно перелез-таки через бортик (ему почти 2 года) и выпал :o , на след. же день вызвала дедушку (муж был в командировке) и выпилили 2 столбика, чтобы мог сам выползать. А на кроватке совсем без краев мне пока тоже страшновато :wow:
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

а я с полутора лет... или с двух (уже не оч. помню) сняла бортик и делала под простынкой валик из одеяла. Ребенок, конечно, иногда все-таки падал, но редко. И быстро привык. У меня самой была софа, которая стояла спинкой наружу...
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
MamaLяli
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:36 pm
Откуда: Столица Сибири

Re: Детская кроватка.Мы из нее уже выросли!

Сообщение MamaLяli »

Мы убрали переднюю стенку, когда доче было 1,5 года, иначе она отказывалась спать в своей кроватке (до 1,5 лет спала со мной.) Сначала стульчиками загораживала, сейчас просто одеяло рядом стелю. Доча упала один раз, но даже не проснулась :o . Покупать другую будем, когда эта короткой станет. И именно кровать, а не диванчик.
Давайте говорить друг другу комплименты
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Детская кроватка.Мы из нее уже выросли!

Сообщение Vedma »

Флаюшки, нам исполнилось 4 годика. Мы с мужем созрели до смены кроватки. Сегодня буду "гулять" по мебельным в поисках недорогого диванчика. мы хотим купить диванчик до 7 лет, а когда пойдет в школу купить кровать-чердак (на верху кровать, а внизу шкафчики и стол).

Кстати продаю кроватку, если кто заинтересуется пишите в личку.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Eclipse
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:22 pm

Re: Детская кроватка.Мы из нее уже выросли!

Сообщение Eclipse »

Девочки,моему солнышку уже почти 5,5, а мы никак не меняди ему кроватку, хотя она и 130 см. А тут уже ирешились и заказали уже давно, но никак не доставляют ее нам - задерживают:( Надеемся что хоть к НГ привезут. Выбрали такую, что вверху его спальное место, а внизу столешницы и свободное пространство для игрушек (ему очень понравилось, что туда надо залезать по лесенке). Для меня (трусишки) там есть специальная металлическая маленькая стеночка чтобы не упал.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Детская кроватка.Мы из нее уже выросли!

Сообщение Vedma »

Eclipse? мы тоже сначала такую хотели, но сейчас решили купить диванчик маленький, а когда пойдет в школу уже полноценный чердак купить.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Eclipse
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:22 pm

Re: Детская кроватка.Мы из нее уже выросли!

Сообщение Eclipse »

Vedma писал(а):Eclipse? мы тоже сначала такую хотели, но сейчас решили купить диванчик маленький, а когда пойдет в школу уже полноценный чердак купить.
Ну там, по размерам эта кровать как обычная полуторная взрослая, в длину 195 см. А диванчики смотрели мне все не так было: то раскладывается не так, то узкий мне кажется....
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Детская кроватка.Мы из нее уже выросли!

Сообщение Vedma »

Eclipse, я вчера ходила по мебельным и присмотрела диванчик за 10500р, с двумя ящиками для одежды\игрушек. раскладывается в обе стороны, ширина 74 см, длина - не помню. но в полностью разложенном виде около 2 метров., нашему дитятке только 4 годика и мы боимся что с "маленького" чердака может упасть.
Но сначала решили продать детскую кроватку, я уже в инет выбросила объявление о продаже.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Детская кроватка.Мы из нее уже выросли!

Сообщение Vedma »

Флаюшки, я не совсем в тему, но..... подскажите какой диванчик дитю лучше покупать: на пружинном блоке или"параллоновый" - (не помню как правильно называется) :romashka:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детская кроватка.Мы из нее уже выросли!

Сообщение Ya »

Моему детке 1,5 года, он закидывает ногу на перила, за ней вторую и встает на эти перила!!! :o Хорошо, что мы рядом. Поэтому думаю, нам уже сейчас необходима кровать. Мы заказали кроватку размерами 70*70*150 см, в ногах 2 лесенки, сын уже в магазине с удовольствием влезал на нее. С всех сторон, кроме лесенки, есть небольшие ограэжения, примерно см 25, чтобы не упал, внизу 2 ящика. Мне кажется это самое то, о чем я мечтала, он не упадет, а проснется, сам слезет. Здесь же заказали матрас пружинный, пружины независимые, сказали они лучше, так как со временем не провисают, хотя думаю, как они могут провиснуть в таком толстом матрасе, скорее это полезней для позвоночника. Сверху кокосовое волокно. Я бы выложила фотку, но его привезут нам 2 февраля. Тогда смогу показать.
Cheshire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 6:17 pm
Откуда: Москва

Тема из Уютного дома: кроватка после младенческой

Сообщение Cheshire »

Катастрофа! Наша (моя ненаглядная!) младенческая кроватка (деревянная с высокими бортиками, укачивающаяся) похоже, скоро совсем развалится на кусочки, ребенку еще только 2 года. Девочки!!! у кого детки постарше, подскажите, пожалуйста, какую мебель имеет смысл приобретать?????? Что практичнее????
Аватара пользователя
Фейт Хоуп
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 12:18 am
Откуда: Россия, Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Фейт Хоуп »

Cheshire, а что ты понимаешь под "практичнее"? Тебе важно, чтобы ребенок не падал? Чтобы кровать была качественной и служила долго? Чтобы хватило до окончания школы :) ?
Я бы не советовала тебе покупать маленькую кроватку, дети растут очень быстро, это будет пустая трата денег. Если боишься, что ребенок будет падать, можно купить большую кровать с высоким пристенным бортиком и развернуть ее бортиком наружу (но не слишком высоким, чтобы ребенок мог самостоятельно залезать и вылезать). Когда ребенок вырастет, кровать можно развернуть к стене и она прослужит еще очень долго. Фирм-изготовителей сейчас так много, что выбрать качественную не составит труда. Ну и думаю излишне говорить, что основание должно быть ортопедическим, на мой взгляд - это самый главный момент, который стоит учитывать при выборе новой кровати.
Я правильно поняла твой вопрос? Если нет, сформулируй, пожалуйста, поконкретнее :) .
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Любасик »

У меня тоже через годик встанет проблема выбора кроватки. причём нужно, чтобы она сочеталась с кроватью старшего. У старшего кровать-машина, с бортиками 12-20 см, матрас 90х175 см. Удобно, что есть бортики: он у меня очень вертится во сне. Да и ширина в самый раз.
Продаются отдельно бортики для детской кровати.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Juliett »

Мы дочке (3 года) будем покупать сразу взрослую полуторную кровать. Матрас уже купили, дело за каркасом :D Хотим вот такую
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Mutti »

Juliett, o икеeвская кровать! :wink: Мне она тоже нравится. "В живую", кстати еще симпатичнее смотрится. Покрытие на металлических деталях какое-то "теплое", что ли.
Жаль, мужу не понравилась. Она у него какие-то странные ассоциации вызывает. :roll:

Нашей дочке 2г. 3 мес. . Спит в детской кроватке. Но видно, что ей там уже тесно. Тоже планируем покупать полуторку. Но проблема в том,что стоять она будет в моей спальне, а там большая двухспальная кровать и места остается не так и много..., для комфортного проживания. :sad:
Изначально, при переезде планировали детскую и спальню. Но будущую детскую оккупировал муж и не желает отдавать. Он много работает и ему необxодимо хорошо высыпаться. А нам с дочкой так хорошо в общей комнате. :mama: Думаю, будет у нас две спальни. :wow:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»