Детская кроватка.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение Talismanka »

Согласна с NataAkyol, ящики внизу удобно. Но мы потом убрали, сняли вместе с маятником, теперь у дочи отдельная комната, мест для хранения хватает, а над ящиками этими мне неудобно было пыль протирать. И балдахин у нас был, красиво, конечно, в комплекте с постелькой покупали, в рюшках кружевных, ленточках, но долго не продержался. ЛД им интересоваться начала, в кровать тащить к себе, и стирать-гладить его часто меня утомляло как-то!)))
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение venesia »

Мои трое выросли в одной и той же кроватке (то есть она многое пережила). Даже Настя, которая скакала как сайгак в ней до 2-х лет перевернуть не могла ее. А уж в первые пол года это даже в ооооочень глубокой теории невозможно, так как ребенок сначала вообще как куколка лежит, потом переворачиваться начинает, потом ползать и присаживаться, деревянную кровать никак не опрокинуть.
Про балдахин - у меня аллергия начинается даже когда смотрю на него. Толку в нем никакого, только если эстетический вопрос. Если летом на улице спать будет или с открытыми окнами настежь, можно этим балдахином сверху накрыть кроватку, чтобы насекомые не летели.
А вот бортики - вещь нужная и полезная, так как когда деть начинает во сне переворачиваться и ворочаться, ножки-ручки могут попадать между прутьями.
Еще крайне советую наматрасник, не промокаемый, причем не только на детскую кровать, но и на все остальные тоже. Где-то срыгнет, протечет памперс или надует в кровать позже, когда будете от памперсов отучать или выбьет из рук какую-нибудь жидкость и т.п. Поменять/постирать этот наматрасник куда проще чем что-то делать с матрасом.
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение Susya »

Спасибо большое всем за советы! :oops: Балдахин брать не буду, ну его, а с кроваткой определились наконец :bee:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение Жаворонок »

В очередной раз оценила свою кроватку-манеж. Никаких защит и бордюров не надо. Сбоку дырка и малыш сам в нее залезает в свои 11 мес (еще не ходит, только ползает). Так вот - залезает и учится в ней стоять, потому что падать не больно. Кругом все мягкое. Скачет конечно сайгаком. А еще иногда сам заползает поспать. Правда расшатал уже знатно, сомневаюсь что перепродать можем. Ну да ладно. Но вообще в полном восторге от нашей кроватки и я и он. :)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение Susya »

Жаворонок, а у нее жесткое дно? Как для осанки?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение Жаворонок »

Ой, только увидела вопрос. Да, жесткое. На дно кладется их же матрасик, на железные перекладины. Кладется и в гамачок, и на нижний уровень. Он складывается в 4 раза, внутри фанера. Мы сверху докупили еще обычный матрасик (холофайбер+кокос). Пользовались им тоже на обоих уровнях. Зимой холофайбером вверх перевернули.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская кроватка.

Сообщение begina »

Поделитесь, пожалуйста, опытом успешного отселения ребенка в детскую кроватку после 8 месяцев. Со старшим этот момент упусти, в итоге еле переселили в 6 лет... С младшим продолжается ГВ, отлучать не собираюсь до года точно
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение Аленка Иванова »

Про сон есть отдельная тема
Тема про кроватку = обсуждение мебели
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»