Детская кроватка.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Детская кроватка.

Сообщение ЛучикСвета »

Девочки, подскажите пожалуйста, в каом возрасте лучше переводить ребенка из детской кроватки в большую? Какая это должна быть кровать? Или лучше купить диван?
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

ЛучикСвета, у тебя вроде бы как пополнение намечается? У меня дети погодки, так мы сразу покупали двухярусную кровать. Пока младшая дочка была совсем маленькой, она спала в детской кроватке, старшая на нижнем ярусе, а на верхнем я держала малышковые пеленки-распашонки. Старшенькая с кровати не падала, но мы ее на всякий случай на ночь загораживали лесенкой. Переезд младшей дочери из детской кроватки на нижний ярус произошел, когда ей исполнилось 3 года. А старшая, соответственно, поехала наверх. Сын тоже спал в детской кроватке до 3 лет, потом в детскую купили кресло-кровать и снова переместили детей.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

ЛучикСвета, психологи рекомендуют в возрасте 3-3,5 лет менять кровать для ребенка т.к. его все уже называют, взрослым, требуют от него взрослых поступков, а кроватка остается детская, это считается вредно.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Ой, а нам уже в марте 4 и мы всё в детской спим!:-o Может, уже действительно нужно новую кровать? А будет ли она в ней спать? Захочет ли? А ещё она у нас ворочается сильно- не выпадет? Хотя в садике спит же на обычной.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

А мы спим на полу :roll: , муж соорудил подобие татами (1,5 спальное). С 10 месяцев спим вместе, а днем дочка играет на этой "кроватке".
Недавно спали с ней на взрослой кровати, доча бухнулась ночью на пол, до сих пор у меня в ушах этот звук стоит. :(
Моя приятельница приставляет стулья( не знаю педотвратит ли это падения) к детскому диванчику, дочку в 1,5 года переселила туда.
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Да, нюансов очень много.
На-дин, пополнение не предвидится, просто дочь (1,5г.) спит одна спокойно всю ночь, вот мы и подумали, а не пора ли отправлять ее в комнату к брату (12 л). Там стоит кровать-чердак, вниз мы хотим поставить или диван или кровать или тахту для дочки. Сын не против, у них хорошие отношения. НО, компьютер мы перенесем к себе в комнату, в детскую поставим большой аквариум (нечего там делать компу), а вот как быть с дневным сном, ведь старший приходит из школы и ему нужно делать уроки! Вопросов, конечно, много... :wow:
Да и просто хотелось узнать, какая мебель полезнее, что-ли...
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

ЛучикСвета, моему сынульке 2,7 и мы собираемся к новому году приобрести кровать. Маррац уже купили - кокосовый, жесткий.
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

ЛучикСвета, на мой взгляд, это ни в коем случае не должно быть кресло или диван. Т.к. эта мебель для взрослого, со сформировавшимся позвоночником, бывает неудобна. Что же говорить о ребенке, у которого еще только все формируется и укрепляется. Особенно, если спальное место будет поролоновым.
А у нас кроватка дляной 130см, должно хватить до 5 лет. Мы уже года два как убрали боковую стенку. Получился мини-диванчик.
А на дневной сон малышку можно и у родителей уложить, чтобы брату не мешать....
Как-то так....
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Сообщение на-дин »

ЛучикСвета, извини, получается, что я с кем-то тебе перепутала :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

мы когда покупали в детскую комнату мебель, выбрали кроватку к которой идет небольшая дощечка, мы называем ее стеночка. Она цепляется к кровати и получается как заграждение от полетов. Днем она прицеплена к кровати со стороны стены, мы ее даже если дочка днем дома спит не выставляем, малышка днем не крутится. А на ночь цепляем с внешней стороны и, в первое время, я слышала с детской характерные звуки ударов о стеночку.
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Девочки, спасибо всем за ответы! Я тоже склоняюсь к мнению, что рановато нам пока еще отделяться.
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

ЛучикСвета, у меня доче год и девять, пока спит в детской кроватке, наверно будем снимать бортик к НГ, потому что она уже на него ногу может закинуть, чтобы не перелезла и не упала, но все равно будет спать в своей маленькой кроватке. Думаю, что переселять будем, к трем годам. Но однозначно не на диван, про это Ele-ele, правильно пишет, тем более, что сейчас большое количество всяких интересных моделей кроваток - выбирай под любые условия. А еще есть такие пластиковые бортики, они продаются в детских магазинах, невысокие, крепятся на край кровати и ребенок защищен от падений, правда цена такого бортика 1500-2000 рублей.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Kosulya, а такие бортики крепятся к любым кроваткам?
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

ФинтиФлаюшка, а можно вообще бортик сшить! Сделать прямоугольник по ширине кровати и высотой 15-20 см, проложить поролоном. В трех-четырех местах снизу пришить ленты (поясочки) и под матрасом привязать к кроватке. По бокам пришить еще по 2 поясочка и привязывать к боковым стенкам. Дешево и сердито. :P :P :P

А днем боковые веревочки можно отвязывать, бортик будет красиво с кровати свешиваться и ножки прикрывать!
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

ФинтиФлаюшка, да к любым, там суть в том что они простот закрепляются на край
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»