ХЕЛП! Писаная тряпка...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение legko »

Все очень просто - это когда попытка попасть в горшок закончилась неудачей. Штаны сухие и горшок пуст, ребенок старался проявить самостоятельность и слегка переоценил свои возможности, ну или отвлекся немного в процессе или так торопился, что только и успел штаны спустить :lol: . С дочей таких ситуаций не было, хотя когда она была совсем маленькой, то часто сама снимала и одевала колготки - тренировалась :lol: , а в промежутках бывало всякое. Итог: штаны чистые, а лужа есть. По-моему лучше лишнюю тряпку в стирку кинуть, чем колготки/штаны, если удалось сохранить их чистыми :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Белая лилия »

sushka писал(а):Ой, можно и я свои пять копеек вставлю? Ну ни за что бы такую тряпочку не стирала! Честно! У нас эти пописы постоянно. Ковров в квартире почти нет. Полы чистые. И я просто беру и колготочками и затираю. :wink:
у нас такие истерики если увидит как я колготками вытираю))))
я пользуюсь тряпочкой от "белого кота" и впитывает хорошо даже с ковра и стирать не проблемно и сохнет быстро.
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Пиява »

Вот, кстати, хотела на тему вытирая колготками и одеждой спросить.... Насколько это педагогично? И не является вытирание колготками или штанами зачатком воспитывания неаккуратности?
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
I_hope
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 1:11 pm
Откуда: Moscow region

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение I_hope »

Я вот тоже грешила вытиранием пописов колготками. Но потом с ЛМ обсудили этот вопрос и решили, это неэтичным что-ли. Похоже на вытирание соплей рукавом (извините за сравнение). Теперь с пола вытираем тряпкой, которую потом прополаскиваю. Раз в несколько дней, ориентируясь на начинающееся зловоние, стираю обычным порошком. А с ковра и дивана вытираем дешевой туалетной бумагой - ее специально на эти нужды покупаем. :roll:
Аватара пользователя
ЮляГрязнуля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:54 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение ЮляГрязнуля »

мне тоже кажется,что с рождением ребенка дома появляется СТОЛЬКО тряпья,что можно не задумываясь менять эти тряпки почаще и все..а вот с ковром,я думаю,проблемы будут посерьезней :wow: сейчас замываю пятна после какашек,благо их хоть видно,а вот пописы часто остаются незамеченными :cry: пока их ищу,выгляжу полной дурой,т.к найти можно только на ощупь или по запаху :wink: представляю,что будет через год...наверно,прийдется отдавать в химчистку :aaa: :aaa:
пять минут...полет нормальный..)))
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Пиява »

а я на попис на ковре ложу сложенную тряпку - и хожу по ней. под моим весом влага хорошо в тряпку впитывается. Потом - поливаю то место водой с чем-нибудь пахнушим, и снова по тряпке топаю. А раз в месяц моющим пылесосом ковры чищу. Вот.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение tooty »

По-моему на время пописов ковры надо просто убрать. Это ж недолго - месяц, максимум два. Мои быстро научились.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Летучая Мышь »

Ковры-то недолго убрать. А вот что делать с наглухо приклееным к полу ковролином?
Это ж недолго - месяц, максимум два.
Ню-ню... Мы уже месяца 4 бьёмся с переменным успехом. Ну не просится дочь на горшок хоть ты тресни!
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Желанная »

я замачиваю в уксусе такие вещи.Он зхорошо запах убирает
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Arhitek »

Можно использовать для этих целей губку поролоновую большую, которая губка-мочалка для тела.
Очень хорошо вымывается запах из такой губки.
Рождённый ползать летать не может
Mama-Maksa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:24 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Mama-Maksa »

У нас детки погодки, 2008 и 2009 г.р. Так что только один проситься на горшок приучился, тут и вторая маляська - уже ползает, и делает свое мокрое дело. Признаюсь, у меня активно в ходу пеленки используются. Пол более-менее чистый (благодаря системе я его не запускаю). А связываться с тряпкой для пола, каждый раз мне лень :oops: . Так что лежит на видном месте дежурная пеленочка, ей всякие детские неожиданности и вытираю, и с мебели и с пола. И сразу убираю в ведерко. Чтобы запаха не было, купила специально ведерко с крышкой пластиковое нарядное, все писаные штанишки и пеленки туда и складываю (ничего не замачиваю). За день на одну стирку в машинке накапливается всяких детских вещей, и писаных штанишек с пеленками.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение tooty »

Летучая Мышь, может вы рано начали отучать? У меня за месяц-два отучились оба.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Agony
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:51 pm

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Agony »

У нас тоже проблема с "пахучей" тряпочкой. Тряпка одна, и не всегда хватает времени заполоскать или замыть (особенно если у тебя на плите в это время все кипит и жарится), если отвлекусь могу и забыть :oops: . В результате запах в ванной где хранится тряпка ужасный, просыхать втечение дня она не успевает просто. Я из-за этого запаха даже ванны принимать перестала, только душ по-быстренькому. :bath:
Можете осуждать, но стирать тряпки в стиральной машине, где я стираю белье (я не имею ввиду С БЕЛЬЕМ), - просто не могу и все (не знаю по каким соображениям). Стираю вручную (иногда ленюсь :oops: )или выбрасываю и достаю новые, что собственно накладно получается.
Где-то в этой темке вычитала про одноразовые салфетки которые впитывают много и хорошо. Лужи сынуля делает ну очень большие :cry: . Что за салфетки такие, какой фирмы, подскажите, плиз? и примерную стоимость...
Аватара пользователя
giv
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 12:50 pm

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение giv »

Когда у нас была такая полоса , я ставила в ванной ведерко с водой, наливала туда доместос, и днем эта тряпка жила у меня в этом ведре естественно предварительно выпаласкиваясь под краном. На ночь я ее развешивала она высыхала. А утром свежая вода и по кругу.... Запаха в ванной не было, слегка пахло доместосом, но это лучше.....
Твердо верьтвердо знай все на свете можешь ты
Аватара пользователя
ma-rinka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:09 am
Откуда: Рязань

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение ma-rinka »

Я пользовалась пеленками. Вытерла - и сразу в стиральную машинку. Никаких чудес и очень удобно на мой взгляд. А вытирать колготками или штанишками - я такую ошибку делала. У ребенка появилось равенство в голове - одежда=тряпка для грязого. Пришлось переучивать)
Я могу все!!! Но не все сразу...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»