проблемы в воспитании детей.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение китя »

Lt Soleil когда я была беременна вторым беренком,то очень боялась ,что старшему будет казаться ,что теперь его любят меньше ,внимания уделяют меньше,ну вобщем ревновать .Мы с мужем постарались перевернуть ситуацию,и настроить его так ,что рождение еще одного ребенка только ему на пользу.
-Как тебе повезло ,мама тебя любит,папа тебя любит ,а теперь еще и сестренка тебя любить будет,сильно,сильно.
-Теперь ты для нее будешь главный ,она же маленькая,ей все обьяснять надо ,всему учить,как играть,как рисовать,как на качелях качатся.
-Ну вот подрастет она ,и будете поочереди игрушки в комнате убирать.
-Посмотри какой смешной малыш по телевизору,вот бы у нас такой же был,веселил бы нас.
И чаще челуйте,обнимайте.Постарайтесь обьяснить ,что его уже любят сильно ,сильно,и эта любовь неизменна.
Мне помогло,у старшего ревности не было не когда,но видать что то не предусмотрели,у младшей жуткая ревность.хоть мы с ней как с принцесой носимся,она все равно к старшему докапывается. :cry: Хорошо ,что он у нас спокойный.
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Димочкина »

Девочки, мамочки, помогите успокоиться. Пришла домой с работы, а сын спит пьяный. Ему еще нет 14 лет. Разбудила, сказал, что выпил пива. Я в истерике.
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение MimiOs »

Димочкина писал(а):Девочки, мамочки, помогите успокоиться. Пришла домой с работы, а сын спит пьяный. Ему еще нет 14 лет. Разбудила, сказал, что выпил пива. Я в истерике.
Даже не знаю, что сказать :( вы хоть скажите, чем дело окончилось?
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Димочкина »

Ничем. К утру он проспался, и я немного успокоилась. Сидит теперь под домашним арестом. По- моему, он так и не понял, в чем его вина.
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение MimiOs »

а у моего одноклассника, когда мы учились мама говорила так: вместо того, что ты где-то будешь шляться и водку пить, лучше пей её дома. И разрешала ему компании иногда дома приводить. Ну, водку мы , конечно, не пили.... но вино, пиво - было дело :)
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Димочкина »

Им только по 13 дет! Не рано?
У него бр. астма, ему вообще много чего нельзя, курить тем более.
Аватара пользователя
Джевана
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:59 am

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Джевана »

Рано конечно.
Но вы же сами знаете - дети в целях эксперимента чего только не пробуют.
Маленькие детки все тянут в рот, становятся постарше - проводят более крутые опыты. У вашего замечательного сына ведь это не образ жизни, не так ли?

У старшей сестры сынуля ровесник вашему. Выпили где-то с друзьями, причем сильно выпили, ребенку было плохо.
Сестра его спросила - тебе было вкусно? Приятно? Утром хорошо? Нет. Больше ребенок таких экспериментов сам не проводит.

Леночка, не переживайте так.
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Димочкина »

Спасибо, девочки, за поддержку.
Конечно, для него это не его образ жизни (хочется верить). Но мне было очень страшно. Надеюсь, хоть со временем он что-то поймет.
Последний раз редактировалось Димочкина Ср сен 01, 2010 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женюлька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 7:20 pm
Откуда: г.Рославдь
Поблагодарили: 3 раза

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Женюлька »

Димочкина, как я вас хорошо понимаю! у меня пасынок попал к нам из семьи, где алкоголь норма, бабушка сама ему пиво покупала!!! у него к 13 годам было 2 алкогольных отравления! полгода кошмара... может я садист (мне в свое время цветное фото рака легких показали и заставили прочитать все о метестазах... не курю до сих пор), но я отвела в морг (там знакомый) наглядно показали печень алкоголика, сестра врач в деталях рассказала о последствиях... рыдал, сказал, что пиво больше не пъет, пока все ок (тьфу 3 раза) , мой сын сказал, что пить не будет... его впечатлило то что увидел и услышал плюс у них в классе девочку на учет поставили, алкоголичка... 7 класс . если честно, страшно!
Может я перегнула, но мы не знали, что делать... теперь боримся с синдромом бродяжничества....
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Димочкина »

Женюлька писал(а): теперь боримся с
Мне кажется, что я тоже все время с чем- нибудь борюсь. :box: С ленью, грубостью, курением, нежеланием продолжать учебу, можно продолжать до бесконечности...
Где же вы, радости материнства? :cry:
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Улька »

Я тоже все время боролась с тем, что сын то курил, то пьяный, то в милицию привод, то еще что-нибудь этакое... А потом мне стало жалко саму себя. И в ответ на один из его поздних-припоздних приходов домой, когда я уже вся перенервничала у меня приключилась настоящая истерика. Почему-то это произвело на него неизгладимое впечатление. И даже спасло ему жизнь. Как-то зимой он в буран заблудился (скорее всего тоже не слишком трезвый), и всю ночь ходил в полях, пока под утро не вышел к селу. Обморозился сильно, но жив остался. Спрашиваю:"Как же тебе сил хватило в мороз всю ночь ходить?". А он мне:"А я как представлю что ты опять плакать будешь, так меня пружиной подкидывает".
СЕйчас сынуле уже 31, алкоголь практически не употребляет, не курит, все прошло как страшный сон. Я теперь понимаю, что самое главное наша любовь к нашим детям и , обязательно, их любовь к нам.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Haramis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 2:14 pm

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Haramis »

Девочки! Помогите! Сын вытащил у отца из барсетки деньги. Пусть не большие сто рублей с мелочью, но все же. Не знаю что делать и это уже не в первый раз. Выпороть так вроде взрослый уже 9 лет все таки да и ремень нам никогда не помогал. Посоветуйте, плиз. Может у кого была подобная ситуация как вы справлялись?
Аватара пользователя
Мечтающая летать
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 12:20 pm

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Мечтающая летать »

У меня братишки в детстве раза три без спроса брали деньги, которые родители никогда не прятали. Их потом пороли сильно - но они не понимали, за что такая несправедливость (подумаешь 50 рублей на журнал да вкусняшки или автомат игрушечный). Пришлось мне с ними нравоучительную беседу проводить. Мозг им промывала всю ночь: что-то типа а) воровство к чему приводит (тюрьма, образ жизни, характеристика таких людей); б) что люди о них будут думать если узнают; в) что будет если в школе скажу (хотя я бы так никогда не поступила - НИКОГДА!); г) как сильно обидно из-за этой ситуации родителям и мне. Так получилось, что в детстве я была у них главным авторитетом и они больше никогда не брали деньги без спроса ни у родителей, ни у кого бы то ни было. А вот с курением и алкоголем уже не прокатило))) Я выросла и уехала поступать в другой город - не уследила за средненьким. До сих пор выкарабкивается. А беседы сейчас менее внушительны - уже взрослый (24 года) - сам себе голова.
Всё о чем мечтаю сбудется!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9231 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Аленка Иванова »

У нас есть темка с данной проблемой - подросток ворует деньги
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Кейт »

Существут ли какая-то статистика, как влияет на ребека-тинеджера (11-12 лет) рождение младшего? Все мои знакомые с такими семьями (их минимум 3) вспоминают это очень неприязненно. Сейчас все они взрослые люди, младшие тоже заканчивают школу, но... Но вспоминают все старшие отнозначно:
- родители полностью переключили внимание на младшего
- насильно (через скандалы, давление и истерики) заставляли сидеть с младшими, гулять с ними, менять подгузники... Тогда как в 12 лет у тинейджера совсем иные интересы
В результате у старших очень тяжело протекал подростковый возраст (алкоголь, курение, темные компании и ранние сексуальные опыты, желание жить отдельно, месть младшим...)
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»