проблемы в воспитании детей.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Juliett »

lillyfee, все ценные вещи, деньги, украшения лучше убрать куда-нибудь подальше и повыше. Не обязательно, чтобы все это лежало в доступных местах - дети есть дети. :wink:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение lillyfee »

девочки, спасибо за ответ. ситуация разрулилась сама, девочка игрушки вернула и не хочет больше играть с Лилей (Лиля говорит, что она меня боится). ну так баба с возу...
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Maryanchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 10:26 pm

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Maryanchik »

Доброго всем времени суток!
Девочки,мне нужен Ваш совет, дело в том что у меня две дочери, старшей -9 лет ,младшей-8. Недвно я отправила их в летний лагерь и вот тут началось. Гдето дня три они мне звонили очень довольные, но потом младшая начала просить чтобы я забрала ее домой, говорит что скучно, она у меня очень домашний ребенок, и достаточно избалованная,трудно сходится с детьми, либо так ,как она сказала,либо совсем никак.Старшая хочет остаться, потому ,что ей там нравится, но я боюсь что она может заскучать за сестрой.
Теперь я не знаю как поступить, до окончания путевки неделя, а приезжать в лагерь я могу только по выходным,так как он достаточно далеко,а я целыми днями на роботе.
Забрать обеих из лагеря,но тогда старшая обидится, ведь она очень часто уступает младшей,но как уговорить младшую дочь остаться я не знаю.
Жить легко!!!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10783 раза

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Фея Св »

Maryanchik, или забрать только младшую, или оставить в лагере обеих. Я бы так поступила.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Maryanchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 10:26 pm

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Maryanchik »

Фея СВ, спасибо большое за совет, завтра заберу младшую.
Жить легко!!!
Аватара пользователя
Le Soleil
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 2:26 pm

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Le Soleil »

Девочки, крик души!
Несколько недель назад узнала, что снова беременна. И тут все началось. Сына как будто подменили: появилось 100% непослушание, все делает наоборот, просто "достает" меня и доводит до слез. Ему скоро 5 лет, мальчик смышленный, в садик практически не ходим. Отказывается соблюдать элементарные правила.
Я боюсь за малыша, потому как каждодневные истерики понятно, что на пользу не идут. Положительных эмоций просто нет. Я в тупике.
Мечты сбываются...
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Lenadeivissa »

разговаривать с ним на тему новорождённых.объяснять.рассказывать.вести дружеские разговоры.побыть немного подругой старшей (я мама 15 летнего сына -моего хорошего друга)))и....отвести в садик,для смены обстановки
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Ириночка »

а у нашего старшего..проблемы со сном сейчас 2,5 ночью просыпается....до сих пор... просто садится в кровати и кричит.. :wow: что делать незнаю.. :(
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Ириночка »

Le Soleil писал(а):Девочки, крик души!
Несколько недель назад узнала, что снова беременна. И тут все началось. Сына как будто подменили: появилось 100% непослушание, все делает наоборот, просто "достает" меня и доводит до слез. Ему скоро 5 лет, мальчик смышленный, в садик практически не ходим. Отказывается соблюдать элементарные правила.
Я боюсь за малыша, потому как каждодневные истерики понятно, что на пользу не идут. Положительных эмоций просто нет. Я в тупике.
это как обострение чувств..у меня так же была правда первенец помладше..Просто когда он был один казалось справлюсь.. и перетерпеть можно, во время беременности эмоциональное состояние из за гормонального дисбаланса меняется, :oops: становишься раздражительной, главное перетерпеть... Я тоже очень переживала.. :oops: а сейчас все хорошо..старший младшего целует..обнимает... Просто старшему нужно понимание и внимание, он до этого момента был один а теперь еще малыш будет, он себя лишним чувствует, нужно дать ему понять что с появлением малыша отношение к нему не поменяется..проводить с ним пока есть возможность больше времени, объяснять что вы его очень любите, он для вас очень важен и очень дорог...
Вобщим желаю вам терпения и понимания....удачи :wink:
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Чертенок-Женя »

Всем добрый день.
Девочки, а у меня такой вопрос. ребенка 2.5, уже боле менее понятно говорит, и столкнулась с такой проблемой. он ходит и всем чужим, бабушкам родным рассказывает все что твоирится у нас дома, ну конечно пока так как может, но дальше то будет хуже. Как вы с этим справлялись, как отучали? Я ему объясняю, что с чужими разговоривать вообще нельзя, а все что происходит у нас дома ни бабушек ни кого-то еще вообще никак не касается. Как мне быть?
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Le Soleil
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 2:26 pm

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Le Soleil »

Девочки, спасибо за быстрый ответ и вашу поддержку.
Lenadeivissa, беседы провожу. Хоят они больше направлены на то, что нужно заботиться сейчас обо мне. Теперь поняла, что границы темы нужно расширить.
Ириночка, я как раз думала на эту тему, когда уже задала вопрос. Действительно, ребенок сейчас остался без прежднего внимания. Я больше сейчас погружена в новое свое состояние. Спасибо за поддерживающие слова. От них теплей и легче смотрится на все.
Мечты сбываются...
Sukkub

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Sukkub »

Чертенок-Женя, бесполезно сейчас что то объяснять ребенку, еще не тот возраст. Проще и лучше контролировать то, что творится в семье. Кстати, один из сдерживающих факторов, чтобы не устроить истерику мужу (это я про себя). Вошло уже в привычку. Объяснять правила о том, что стоит говорить, а что не стоит начала когда ребенку было 7 лет и она вышла одна во двор. И то, могу сказать, что особо не помогает, она не понимает, что количество игрушек или чего то еще может вызвать в человеке плохие эмоции.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Чертенок-Женя »

Вера привет, спасибо за ответ. То что дома мы говорим, стараемся контролировть. Но вот когда его особенно начинают распрашивать, это ж ужас. Очень это любят делать соседки и бабушки.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение lillyfee »

Чертенок-Женя, у нас такая же ситуация, только дите постарше, через месяц 6 лет будет. не помогает ничего, ни долгие разговоры и объяснения, ни просто короткое "не смей ничего рассказывать". расскажет все- где живем, какая ситуация в семье, про развод с ее папой...что делать, не занаю, но продолжаю нудно капать на мозги, может, просто нужно время.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Чертенок-Женя »

Это точно наверно время и много много терпенья.
Верь в чудеса!
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»