Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Uliyana »

Мой сынуля болеет не то что часто, а просто беспрерывно. Я не сторонник пичкать его таблетками или уколами, но когда температура зашкаливает, дитё лежит обессиленное - деваться некуда. И антибиотики принимаем, и все лекарства, как врач назначает, помогают, выздоравливает, идет в садик - через неделю все по-новой. Недавно были на консультации у иммунолога, советует пропить Имунорикс, я не слышала о нем ничего, может кто-то принимал? Расскажите об эффективности, давали Вы его деткам?
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 11:21 am

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Spark »

Uliyana, а сколько лет твоему сынуле и как давно вы ходите в детский сад?
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение faina »

Uliyana
Как это беспрерывно? А вы просто у иммунолога на консультации были, никаких анализов не сдавали? Просто вы так говорите очень серьезно, что каждую болезнь ребенок тяжело переносит. Это же не шутки. А вообще иммуномодуляторы - вещь хорошая (естественно, смотря какие) Имунорикс мы пробовали вот как раз в этом году, когда начался грипп, не заболели, я всегда стараюсь за иммунитетом следить.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Бромик »

Имунорикс действительно не плохой препарат, сами его принимали в острый период. Но мы как-то больше недели не делали курс
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Juliett »

Я отказалась от лечения иммуномодуляторами своего ребенка. ИМХО - это пустая трата денег, дочка с ними болеет так же, как и без них. Никакой разницы. Сейчас идет адаптация к детскому саду, к коллективу, кто-то ее легче переносит, кто тяжелей. Тут уже ничего не сделаешь - если только на ребенка стеклянный колпак надеть. Спасаться можно только здоровым образом жизни - не кутать, больше гулять, разнообразно и правильно питаться, закаляться , меньше стрессов и больше позитива и т.д.
А если уж пить иммуномодуляторы, то только по показаниям иммунолога; по предварительным результатам анализов, которые показали проблему сниженного иммунитета.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Чердак »

Девочки, будьте осторожнее с иммуномодуляторами, особенно если у деток аллергия. Они усиливают аллергические реакции.

Как я укрепляю иммунитет: если на улице плюсовая температура, форточки всегда открыты (плюсовая - это от плюс семи-восьми днем и выше). С рождения ополаскиваю прохладным душем. Стараюсь не кутать. Не перекармливаю, вообще стараюсь не пичкать сына. Двигаюсь с ним на прогулках побольше. Стараюсь каждый день пылесосить квартиру, чтобы пыли не было. Ну, и грудью кормила почти до двух лет и стараюсь давать поменьше деликатесов, и побольше простой еды (каши, мясо, овощи, фрукты, кисломолочное). "Вкусненькое" - по чуть-чуть.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Nat*alka »

Чердак писал(а):"Вкусненькое" - по чуть-чуть.
А что значит для ребенка вкусненькое?
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Чердак »

У нас "вкусненькое" - это домашняя выпечка, варенье, оладьи, пицца, халва, пастила. То, что вкусно и неполезно. Ну, например, оладьи с вишневым вареньем - это не то же самое, что полноценный завтрак из творога с перетертой черной смородиной, молока и фруктов.

Некоторые мои знакомые дают двухлеткам сосиски, колбасу и шоколадные конфеты. По моим меркам это тоже "вкусненькое" - то, что дети любят, но не самые полезные для них продукты.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Nat*alka »

Чердак Спасибо. А у нас знакомые не просто это все дают, а кормят только этим. Сосиска на завтрак, обед и ужин. :o
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3479 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение LaGorda »

Чердак, девочки, простите, наверное, мой вопрос покажется глупым :fool: (мамой мне только стать предстоит, собираю, так сказать, материал :lol: ), но я его все-таки задам... :oops: Почему в Ваш список относительно "запрещенных" продуктов попала варенье? :wow: За использование большого количества сахара при консервации и варку?.. Я сама на зиму запасаю перетертую с сахаром малину, черную смородину, клюкву и бруснику, не варю... Так что, ребенку все это давать нежелательно??? Свекровь подкидываем чернику и малину, точно знаю, что свекровь варенье варит, и оно у нас по этой причине с мужем не идет...
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Juliett »

LaGorda писал(а): Почему в Ваш список относительно "запрещенных" продуктов попала варенье? :wow: За использование большого количества сахара при консервации и варку?.. Я сама на зиму запасаю перетертую с сахаром малину, черную смородину, клюкву и бруснику, не варю... Так что, ребенку все это давать нежелательно??? Свекровь подкидываем чернику и малину, точно знаю, что свекровь варенье варит, и оно у нас по этой причине с мужем не идет...
LaGorda, варенье - оно сладкое, с сахаром, и в этом его минус... Сахар сам по себе не полезен. И очень вреден для детских зубов. Лучше давать свежие фрукты и ягоды, без сахара. И вообще, если есть возможность, к сладкому лучше не приучать. :(
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3479 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение LaGorda »

Juliett писал(а): варенье - оно сладкое, с сахаром, и в этом его минус... Сахар сам по себе не полезен. И очень вреден для детских зубов.
Juliett, спасибо за ответ... Мне-то всегда казалось, что если варенье не варить и сахара по-минимуму при перетерке - это "живые витамины" :sad:
Juliett писал(а): Лучше давать свежие фрукты и ягоды, без сахара.
Я вообще придерживаюсь того, что свежие овощи/фрукты/ягоды нужно есть только те, что произрастают на территории того региона, где человек проживает... :roll: Иной раз в магазине беру бананы/мандарины и первая мысль у меня: "Как же вас, родные, обработали, чтобы в Россию вы прибыли такими красавцами?" :aaa:
Juliett писал(а): И вообще, если есть возможность, к сладкому лучше не приучать. :(
С этим сложнее... Я сама к сладкому спокойно отношусь, ну, могу пару ложек варенья съесть или кусочек шоколада... :sigh: А вот супруг... :nunu: Уже дошло до того, что втихую покупает себе конфеты и втихоря от меня шуршит фантиками в комнате или на балконе, наивно полагая, что я занята и не услышу... :susel: :lol:

Прошу прощения за :offtopic:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
электровеник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение электровеник »

[quote=", идет в садик - через неделю все по-новой.[/quote]
Может быть, просто к саду не готов и там перенапрягается? В некоторых садах соглашаются на "облегчённый" режим - выходной ребёнку среди недели, или забирать до сна
Спокойствие, только спокойствие!
Аватара пользователя
Лёка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:09 pm
Откуда: Алтайский край. Бийск.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Лёка »

У нас такая же проблема. Если честно руки уже опускаются.Я совсем не ожидала, что ребёнок в садике так болеть будет. У меня высшее медицинское образование и про всякие закалки и укреплялки иммунитета я знаю не от соседок по площадке. Всё делали и всё равно болеем. Причём за 5 месяцев , что ходим в сад болели раз 7 и всё по разному. Точно знаю, что иммуномодуляторы дают в острый период и потом в течении месяца в профилактической дозе. Получается мы их уже 5 месяцев постоянно кушаем. А всякие закалки надо делать если ребёнок полностью здоров, то есть через одну-две недели после выздоровления, а там мы снова заболеваем. Надолго посадить мы его дома не можем, у нас нет неработающих бабушек.Остаётся ждать пока деть перепробует все виды возбудителей и выработает к ним свой иммунитет. И надеюсь что удастся скопить денег на совместное лечение в санатории.
Терпения вам!
В добрый путь...
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Juliett »

Лёка писал(а):У нас такая же проблема. Если честно руки уже опускаются.Я совсем не ожидала, что ребёнок в садике так болеть будет. У меня высшее медицинское образование и про всякие закалки и укреплялки иммунитета я знаю не от соседок по площадке. Всё делали и всё равно болеем. Причём за 5 месяцев , что ходим в сад болели раз 7 и всё по разному.
Вот я наоборот ожидала, что дочка в ДС будет болеть. Спокойно к этому отношусь - дети они всегда болеют ОРВИ, и это нормально. Но вот то, что мы с мужем будем болеть часто и тяжелее дочки - вот этого я никак не ожидала :wow: Мы заражаемся от нее всеми вирусами, которые она приносит из детского сада :cry: И иммунитет уже надо укреплять нам, родителям... :? И иммуномодуляторы нам не помогают...
Управлять — значит предвидеть.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»