Подарки от Деда Мороза

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Подарки от Деда Мороза

Сообщение Lleona »

Вопрос назрел. Старший ребенок (сын, 6 лет) написал письмо Деду Морозу и попросил подарок на Новый Год. Традиция в семье: написал, нарисовал, что хочешь получить на праздник, в конверт и под подушку, через несколько дней письмо исчезает... Подарок появляется под елкой в новогоднюю ночь (причем соответствует просьбе).
Это я все к тому, что ребенок заказал PSP (приставка игровая). Мы с мужем против. А что делать ещё не придумали.
Подскажите, пожалуйста. Может у кого-нибудь были похожие ситуации. И как, вообще, с подарками от Деда Мороза?
Все меняется...
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подарки от Деда Мороза

Сообщение Eleнка »

Lady.Leonova, могу посоветовать подарить то, что вы считаете нужным, но в подарок вложить письмо с объяснением от Деда Мороза, почему нет того, что заказывали. :wink: :P
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарки от Деда Мороза

Сообщение Lleona »

Eleнка писал(а): могу посоветовать подарить то, что вы считаете нужным, но в подарок вложить письмо с объяснением от Деда Мороза, почему нет того, что заказывали
Eleнка, спасибо большое, такой вариант мы не придумали сами. Опасаюсь только за реакцию ребенка :(

Мамочки еще верующих деток! А что и как оставляют под вашей елкой "Деды Морозы"?
Все меняется...
Аватара пользователя
Буква
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:41 pm

Re: Подарки от Деда Мороза

Сообщение Буква »

Мы пишем письмо Деду Морозу, с 3 лет дочкиных. В 3 и 4 года она не интересовалась, куда девается письмо, и я просто припрятывала на память. А в 5 лет и в 6 лет (т.е. в прошлом году и сейчас) дочь рисует праздничный рисунок, пишем сначала, что хорошего она освоила за год (в этом году - научилась бегло читать, плавать, выучила много новых элементов в спортшколе и т.п.), потом просит подарки себе и младшей сестре, передает Снегурочке привет. И дальше своей рукой подписывает адреса на конверте, несем к почтовому ящику и отправляем в Великий Устюг.
А подарки мы всегда находим с утра 1 января под елочкой. Это наша традиция.
Пока дочь обдумывает, что бы попросить, я стараюсь сразу вносить коррективы, если меня заказ категорически не устраивает: что-то у нее промелькнуло то про псп, то про гейм-бой, то про живого котенка... А я на голубом глазу объясняю, что мешок у Деда Мороза студеный, котенок там замерзнет, техника сломается, тем более Дед Мороз старенький, не разбирается в новинках, еще принесет не ту модель, ну и бла-бла-бла. Забалтываю, ну и упираю, что вот зато игрушек у Деда Мороза видимо-невидимо. Пока срабатывает.
Точно знаю, что она в Деда Мороза верит, очень на это повлияло еще и то, что ее подружка той зимой ездила в Великий Устюг, расписала ей в красках как там и что, так что теперь мы ждем, чтоб младшая подрастала - и тоже поедем!
Lady.Leonova , только подарок-замену придумайте с мужем такой, чтоб сыну точно понравился, тогда, может, не будет сильного разочарования. С письмом объяснением Еленка дело говорит.
Или вы заранее как бы невзначай выскажите сомнения: вроде бы вы слышали, что Дед Мороз технику детям не приносит, ну или что-то в этом роде. Может, тогда сын сам запасной вариант пожелания выскажет, а вы его воплотите.
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарки от Деда Мороза

Сообщение veyna »

У меня в этом году попросил то, чего нет в магазинах (в мультике посмотрел, тоже захотел :roll: ). Я от Деда Мороза написала ответное письмо с объяснением, что такого он не смог найти в своём волшебном лесу, а предлагает в замен то-то и то-то (предложила то, что Ре когда-то хотел, а сейчас передумал, видимо). К письму приложила конфетки "от Деда Мороза" (на коробке был изображён Дед Мороз). Ре обрадовался и письму, и конфеткам. Согласился на то, что предлагал Дед Мороз взамен. Написали новое письмо. :D
Я как-то не отважилась сие действо проводить в сам Новый Год: кто знает, как бы к этому отнёсся Ре. :sad:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Vestochka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 8:01 am
Откуда: Страна березового ситца

Re: Подарки от Деда Мороза

Сообщение Vestochka »

Моим деткам уже 7 и 8 лет. вроде бы в этом возрасте уже и не верят в деда мороза. Но по их инициативе, как и каждый год мы написали письмо Д.Морозу , поздравили его с Днем
рождения (18 ноября было) и попросили подарков желаемых. Я сказала, чтобы писали список из 4-5 вещей, потому как знаю, что в этом списке будут и приставка и телефон мобильный и более доступные удовольствия, вроде спортинвентаря или дисков с играми для компьютера. Опустили в почтовый ящик. Дело за малым. Подсчитать финансы и распределить что от родителей, что от дед мороза будет подарено.
P.S. Кстати, письмо с поздравлением именным и диском "приглашаю в Великий Устюг"от дед мороза уже пришло (через сервис "почта деа мороза я заказала") я туда вложила еще два заказанных в письме детьми диска с играми и в последний день учебы положу это все великолепие в наш почтовый ящик. Думаю, будут довольны. Сказка продолжается!!!!
Иду по солнечной стороне жизни!!
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарки от Деда Мороза

Сообщение Lleona »

Vestochka, veyna, Буква, Eleнка огромное спасибо за отклик, очень помогли ваши советы и истории определиться...
Отчитываюсь: письмо "Дед Мороз" забрал из-под подушки, ответ прислал по почте (отправили из соседнего отделения связи для достоверности, чтобы вопросов откуда да как не было, сын любопытный очень :o )

Текст был такой (муж писал по моим наметкам, дома клавиатура полетела :sad: ):

Здравствуй Женя!
Я получил твое письмо. К сожалению, не могу подарить тебе PSP, потому что там, где я живу, очень холодно и такая игрушка в моем мешке замерзнет и сломается.
Ты очень хороший и послушный мальчик, поэтому я очень хочу сделать тебе подарок.
Пожалуйста, напиши мне еще письмо и укажи несколько игрушек, которые ты хочешь получить на Новый Год. И не забудь про Арину и Ульяну, какие им подарить подарки?!

Твой Дед Мороз !!!

Ребенок САМ прочитал все письмо :wow: (читает еще плохо), впечатлился сильно, теперь думает, что заказать, завтра писать будет :lol:
Все меняется...
Аватара пользователя
Vestochka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 8:01 am
Откуда: Страна березового ситца

Re: Подарки от Деда Мороза

Сообщение Vestochka »

Lady.Leonova, отличный выход из ситуации!!!!! И воспитывает у ребенка желание заботиться и о других детках тоже. Молодцы!!
Иду по солнечной стороне жизни!!
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарки от Деда Мороза

Сообщение veyna »

Как хорошо всё оказалось!!! Мне особенно понравились строчки про то, что он мальчик послушный и хороший. Я как-то не сообразила своему так написать. Возьму на заметку. :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»