Детская лень и 15 мин

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Galina

Сообщение Galina »

bryulik, и ко всем: постарайтесь понять своих деток. Да ,стоит деток учить расторопности,но мягко,не навязчиво,не ломая психику.Многие наши ,,взрослые,, проблемы корнями из детства. Успехов в воспитании!! :P
Последний раз редактировалось Galina Пн апр 24, 2006 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

bryulik, бабай по татарски это дед. Бабайка (это уже русская вариация) как бы злой дедок. Типа бабы-яги.
У меня с дочкой в целом проходит это напоминание, что если я уберу, то она это не увидит. Я ни на каких героев не ссылаюсь. А просто говорю, что о своих вещах заботится хозиян. Раз об этих вещах буду заботиться я, значит я и решаю, что с ними делать.
У нас все периодами. То она прям супер ребенок, и даже за младшим помогает убирать, а то лень карандаши в ящик убрать. Но я в целом веду одну и ту же линию, и хоть и с напоминаниями, но все-таки она убирает свои вещи почти всегда. Главное постоянство требований.
galina, ничего я не поняла в твоих семейных отношениях :wow:.
Сама я стараюсь ограничивать время ребенка с компьютером. Благо у девочек это проще. Знакомых мальчишек этого же возраста (5-6 лет), оттаскивать от компьютера гораздо сложнее. И у многих я знаю они играют во всякие стратегии, типа, warcraft и Герои магии и меча...Но они очень большие. Моя дочь любит рисовать и еще мы ей купили диск Несерьезные уроки. Там и навыки счета и чтения, логическое мышление, тренировка памяти, раскраски. Достаточно занятно и интресно.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

galina, так он вовсе не медлительный - носится и раскидывает все как электровеник :cry:
но убирать за собой ничего не хочет, на все ответ - сама убери или пусть бабайка уберет :x
он ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ :evil:
Облако, спасибо за ликбез :)
сейчас опять же предложила деткину собрать игрушки - отазался - я взяла мусорный пакет и собрала сама :twisted:
а вообще, меня частенько мысли захлестывают, что я плохая мать - с ребенком мало занимаюсь, все время типа некогда,то убираюсь, то работаю, может он потому и идет наперекор :cry:
сейчас вот не дала ему "вуваку", он сказал, что я плохая (последнее время очень часто так говорит), хлопнул дверью и ушел :aaa:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

bryulik, держись! 8) А в игру процесс уборки превращать не пробовали? :wink:
А про плохую мать и думать забудь!!!! Твое состояние и неуверенность детю и передаются... Вот он и нервничает: ка это, его мамочка самая-самая вдруг о себе вместо радости гадости думает!!! :wow: Дело не в количестве, а в качестве времени, которое ты с малышом проводишь... Поэтому вспомни, какой он был сладкий, когда тебе первый раз улsбнулся и сама улыбнись!!! :hug: :D
galina,
какие обиды, все свои!! ;) А игру такую поищите, рекомендую! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Гость

Сообщение Гость »

У меня старшой (7лет), играет на компе по таймеру и отдыхает между уроками, тоже по таймеру.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

bryulik, держись! А в игру процесс уборки превращать не пробовали?
неа :oops: сподвигнуть детку на уборку игрушек можно иногда фразой - давай уберем вместе - помоги маме. Если срабатывает - всегда хвалю сыночка, а он такой гордый ходит, и говорит" Я мамин мамошник" :)
Дело не в количестве, а в качестве времени, которое ты с малышом проводишь... Поэтому вспомни, какой он был сладкий, когда тебе первый раз улsбнулся и сама улыбнись!!!
а он и сейчас очень сладкий :D обожаю лечь рядом с ним, прижаться покрепче - все проблемы сразу кажутся пустяковыми :)
а еще когда он просыпается утром - улыбается и говорит - Я люблю тебя, я очень кучава (прим. скучал :lol: ) - я просто таю, и забываются все обиды и капризы. ВОТ.
пишу сейчас и улыбаюсь, и слезы на глаза наворачиваются от нежности к детке :oops:
он сегодня в садик не хотел идти, а я все равно его отправила, так жалко было детку, а что делать?
Кстати, Ma-Mashka, а твои мальчишки в садик ходят?
Nadya

Сообщение Nadya »

Anasty писал(а):Девочки, вам сюда http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=621
Не, я туда обнаженную Даху не буду выставлять. Здесь пущай висит :lol:
Galina

Сообщение Galina »

Nadya, А чё? Не на крупных сайтах же.Такая прикольная/молодёжное/ фотография!Моё мнение - подправь.Вы всё равно все детками прикрываетесь,редко кто свои фото выставляет.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

bryulik,
с Костей в сад пойдем осенью... А у Егора сейчас перерыв - пока Катюшка мелкая совсем.... :mama:
Насчет матраса: а вы что без клеенки спите? :wow: Я даже Егору до сих по подкладываю... Сверху еще одеялко байковое, а потом уже простынку - чтобы не взопревал. :wink:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Nadya

Сообщение Nadya »

Так а там я тоже Дашино фото вешала, только более раннее (с утюгом и молотком в руках)
Гость

Сообщение Гость »

У меня старший, ему скоро 15 будет, вчера с таймером свою комнату размусоривал, а потом весь день меня мучил вопросами: " А почему 27 вещей? " " а почему 15 минут", " а почему по таймеру?" Вот ведь почемучка! А правда, почему 27 вещей?
А сегодня смотрю, а он сам таймер взял и удалился. Потом приходит гордый, аж светится весь, смотри какой у меня порядок! Но и это ещё ничего! Он теперь и мыться с таймером пошёл. У нас игра новая, может приживётся?!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Anima, главное, чтобы быстро не надоело! ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Гость

Сообщение Гость »

Кажысь уже надоело! Наверное надо чтоб телевизор лучше с таймером смотрел, а то про уроки забывает. :roll:
Nadya

Сообщение Nadya »

Быстро ему надоело... :lol:
Может быть называть это не таймером, а секундомером разведчика? ;) Или космонавта - смотря, что ему ближе. :)
Гость

Сообщение Гость »

Nadya, Я не знаю как это называется, наверное "лень природная, от мамы унаследованная"! Спросила я его вчера по этому поводу, а он мне на полном серьёзе, с широко открытыми глазами : " Так чисто же, что каждый день чтоли убирать?".
Флаюшки, возьмите детё на перевоспитание!!!!! :D :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»