Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Под пластырь можно салфетку с левомеколем 2 раза в день и ходить с ним. Если не нравится и "жирнит" сквозь пластырь и одежду, то мешаем левомеколь с раствором димексида (1 часть Д + 4 части воды) поровну и прикладываем 2 раза в день на 10-15 минут. Если начнет припекать, то снять раньше.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1695 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение SvetAlex »

Жаворонок писал(а): Вс янв 21, 2018 6:54 pm SvetAlex, по твоему рассказу показаний для антибиотика нет. Температура держалась 2 суток. Других симптомов нет. За капризы я антибиотик не даю. Могу дать за сонливость или отсутствие аппетита без температуры после ОРВИ. А за это нет. Может действительно зубы. Ноет - да, есть какой-то дискомфорт.
Если уши, то есть не стал бы (больно глотать). Если живот - тоже.
Но в идеале - сдать кровь, мочу и осмотр ЛОРа.
П.С. Похоже инфекция у вас (розеола или ЭВИ). Как посыпало, должно стать лучше самочувствие.
Ура! Мы с этим справились! Спасибо Жаворонок за помощь и поддержку.
После температуры 4 дня сыпь, ныл так, что было очень жалко малыша. Раз в день давали антигистаминное и развлекали.
Всё вместе 8 дней.
Гостья

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Гостья »

Я за советом. Сын решил махнуть головой (2,5 года) и приложился лицом об острую грань тумбочки. Около внешнего уголка глаза ссадина (судя по всему краем самой глазницы стукнулся). Чуть кровила (символически), решила обработать мирамистином (так как глаз рядом, не знаю чем ещё можно). Вроде больше ничего нет, плакал не долго. За чем-нить понаблюдать нужно? И в случае чего бежать к кому хирургу или глазному? Дую на воду, потому что мой папа неудачно подскользнулся в ванной, ударился глазом, в итоге 8 швов на живую делали, вовремя к врачу не обратился.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Если нет рассечения до кости, то швы накладывать не надо. Обработала и наблюдаешь. По краю глазницы кость достаточно толстая, переломов быть не должно. Если сильно опухнет или под глазом фингал натечет, то к хирургу.
:kass: Всё будет!
Гостья

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Гостья »

Жаворонок, спасибо. Буду наблюдать.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

Лена, подскажи пожалуйста. В садике плановая прививка от кори, а Денис уже болел в 4 мес. Говорят все равно надо делать. Так надо или нет?
Корь подтверждена анализом была. Перепутать с чем то другим не могли.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Алина, если ребенок до года переболел, то есть вероятность, что длительный иммунитет не сформировался (иммунная система еще слабо работает) и ребенок может переболеть еще раз. Поэтому и прививку от кори и т.п. до года не делают.
Можете сейчас сделать анализ, посмотреть антитела. А можете привиться. Даже если и болел, то 6 лет прошло. Напряженность иммунитета в любом случае небольшая. Для вас как ревакцинация будет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

Спасибо, а я думала один раз и на всю жизнь. Буду знать.
Амине 16,Диме13,Дену 9
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение LenaKoroleva »

Лена, здравствуй.
Подскажи, пожалуйста.
Девочка 4,5 года. В первый день болезни температура поднялась один раз до 37,8, по результатам осмотра врача в тот же день диагноз - ОРВИ. На второй день появились насморк, сильный влажный кашель, температуры не было. На 3-й день температура - 38,5. Сейчас пошли 5-ые сутки болезни, температура так и держится на уровне 38,5. Я так понимаю, бактериальная инфекция присоединилась к вирусной? Есть смысл думать в сторону антибиотиков? К врачу попасть можем только в понедельник к вечеру. Большое спасибо очередной раз)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Есть смысл думать в сторону антибиотиков. Температура держится выше 38 уже 3 дня.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

Лена, скажи пожалуйста, в каких случаях ты бы рекомендовала дневной стационар при лор заболеваниях. И вообще такое направление даёт педиатр или лор?
У нас в городе есть детская больница, не инфекционная, есть лор отделение и отделение физио процедур. Хочу попросить врача выписать нам направление на дневной стационар. Амина опять на 3 неделю пошла болеть, горло красное, врач говорит что ей не нравится трахея, сейчас едем делать снимок, что бы исключить пневмонию. Температуры нет. Кашель. Нос чистый, дышит хорошо. Подключили антибиотик.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

Алина, я дневной стационар советую только реконвалесцентам (выздоравливающим) для прохождения физиопроцедур. Может быть при обострении хронических заболеваний (гастрит, например).
Я свято убеждена, что таскать свежезаболевшего ребенка туда-сюда = спровоцировать осложнения. УФО и кислородные коктейли того не стоят. Первые 5 дней охранительный режим так же важен, как и лекарства (если не больше).
Амина у тебя сейчас цепанула очередной вирус, который летит сразу вниз (РС-вирус, сейчас им болеют много и вот как-то без антибиотика не выздоравливают, я даже думаю, что это не он, а гемофильная палочка какая, но выделяется РС). Хороший эффект сейчас от схемы сумамед+амброксол.
А что вам на дневном стационаре делать я смутно представляю. Ингаляции соляно-щелочные? Греть пока нельзя.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

Да если бы я ещё знала :) я думала лечат и это лучше, чем дома лечится. А то мы из одной болячки в другую перекатываемся. Горло у неё прям красное, красное, весь зев. Ну и опять жалуется на "песок". Ждём снимок.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Asaly »

Снимок показал что признаков пневмонии нет.
Меня насторожили только записи :легочный рисунок усилен, корни структурны. Далее все написано что в норме и без изменений.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Детские болезни. Личный опыт и не только | 2

Сообщение Жаворонок »

На такое описание могут дать заключение ОРВИ или бронхит. Главное, что очагов затемнения нет и лечение менять не надо.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»