Ювенальная юстиция в России..

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение _Bird_ »

Небесёнок писал(а): Сб дек 25, 2021 1:42 pm Вот подростки в период сепарации с удовольствием за такой рычаг ухватятся
Такие случаи у нас есть,да и в теме примеры приводили, но совсем не массово. Я только один знаю у "знакомых знакомых", то есть всяко меньшинство.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16676 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Анитта »

_Bird_,
Может и надо, но решает тот кто решает.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16676 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Анитта »

Я два раза обсуждала с детьми Конвенцию о правах ребенка, уотору РФ подписала и о которой в нашем лицее рассказывали каждому первокласснику 1 сентября.
Нормально. Ребенок - личность, у личности и родители личности. Если есть права, то есть и обязанности. Это если кратко.
Я с этим всем полностью согласна.
г Ставрополь.
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Джоана »

Небесёнок,
мне бы не хотелось обсуждать лично вашу ситуацию, но разве это хорошо, что 8 летний ребенок, которого нещадно лупит мать и знающий об этом дедушка никуда не обращаются? :(. Если и это не повод обратиться, то чо тогда - повод?
Run until you fly..
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16676 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Анитта »

Джоана,
Я не знаю что такое пойнт, просто не люблю лицемерие.
Или трусы надень, или крест сними.
г Ставрополь.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Небесёнок »

_Bird_, ну конечно не массово, схема-то явно сомнительная. :lol: Думаю, в спокойном состоянии подростки отлично понимают, что опека не заставит родителей купить айфон или разрешить сожительство с парнем.
Вот манипулировать угрозами обратиться - тут да, хоть какой-то смысл есть. А если молча пошел и обратился, то там скорее другой механизм - "обиделся и отомстил".
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Туз »

Если Вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите :lol:
Солнце ещё высоко
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Небесёнок »

Джоана, вряд ли дедушка знал, что меня лупят. Я ему не говорила, мать естественно тоже. Просто видел, что я ее боюсь и недолюбливаю. Следов побоев явных на мне не было.
Визит опеки в данном случае вообще бы ничего не дал. У меня была своя комната, дорогие игрушки (дедушка из-за границы привозил), полноценная еда в холодильнике, фрукты-витамины, чистота и т.д.

То, что ребенок никому не говорит, когда его бьют - это конечно НЕ хорошо. Но я о том и пишу, что просветительскими книжками и лекциями в школе ситуацию не исправить. И вообще ее со стороны ребенка не исправить, скорее всего. Он всю свою жизнь так прожил, для него это нормально.
Читала блог одной приемной мамы, она взяла подрощенную девочку лет 12, которая до этого жила у алкашей. Те ее били и орали постоянно. Так ребенок первые полгода просто не могнормально жить, пока на него не наорут, она для этого методично целыми днями трепала приемной маме нервы. Для нее это было доказательством того, что она небезразлична. Долго работали над этим у психолога.
У нас в классе мальчик был, у его мамы была шизофрения. Она его лупила еще хлеще, как-то утюгом долбанула. Но он ее любил безумно, и попробуй что-то плохое в ее адрес сказать. Для него нормально было получать утюгом.

Тут с родителями работать надо. И с институтом семьи в целом. А не к детям приходить дежурно - "если что, сообщайте". Да не сообщат они.
Особенно те, у кого реально всё плохо. Даже если и не испытывают особой любви к родителям, какой нормальный (не живущий в розовых очках) ребенок захочет в детдом? Лишиться всех друзей, любимой кошки, свободы в конце концов?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение _Bird_ »

Небесёнок писал(а): Сб дек 25, 2021 1:59 pm манипулировать угрозами обратиться - тут да, хоть какой-то смысл есть
Мне кажется, это редко работает. Ну кому нужны чужие подростки? У нас изъятых отдают в семьи. За подростками очередь не стоит. Жить в учреждении не особо весело. При этом общение с родителями не запретят, если они не мариналы. В итоге плюшек никаких. Родители эту тему популярно объясняют, и вопрос закрыт. О массовых манипуляциях не слышала тоже.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»