Ювенальная юстиция в России..

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Туз »

Кирикири, да я поняла, о чём ты, но то, что 9 или сколько там человек в однушке столько лет и вид жены пока никого не привёл к мысли "в этой семье что-то не так и что там вообще с правами детей", то и то, что его насильно отделили от ребёнка, он повернёт в свою сторону, и всё.
Девочка может и не вундеркинд, но ведь вполне способная? И тут опять все разделятся, чо эт ему не норм хайпиться на своём ребёнке, а семья Плющенка из Гнома, чья форма завешана брендами годами на нём зарабатывает, и ничо :lol:
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53677 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Кирикири »

Туз писал(а): Ср дек 22, 2021 7:38 am может и не вундеркинд, но ведь вполне способная
я больше не о способностях, а о том, что на всю страну и весь тырнет показывают ребёнка с явной неврологией. Понятно, что папа ждёт квартиру от мэрии. Не знаю, дают ли маткапитал прям на каждого ребёнка, когда их уже считать перестали, но в каких-нибудь "Куриных жопках" дом купить можно. И тремя красными дипломами на содержание семьи заработать. Все молчат.
8)
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Туз »

Кирикири, все молчат, потому что хайп сегодня стал нормой и за доведение до испуга или просто приколы не сажают, увы. Да, с неврологией, но ты же мама, ты же с мамами общаешься, видишь, сколько вокруг детей с неврологией, и ничо, полстраны считает, что жить в таких условиях друг у друга на голове - это норма, вид ребенка в растянутой кофте через день - это "героя фильма", а неврология - ну так вы видели, какая сейчас программа в школе, как дети устают? :lol:
То, что не было бы героя фильма, им бы тяжело было признать, что их ребёнок похож на бомжа, "но ничего же". Поэтому все и молчат. Еще и жалеют, еще и говорят - а зачем проверят, зачем мешать? На форуме была дискуссия в красках, когда я говорила, что и родных надо проверять и спасибо, что хоть где-то проверяют родных и усыновлённых. Меня детная форумчанка заклевала, как так, что за сомненья и всё такое.
И такие давят количеством и опытом, что тут сделать :?
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36854 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Ксанчик »

Кирикири, мне кажется не проблема не сколько ювенальной юстиции, а больше психологии толпы и эгоцентричности. Одни хотят "хлеба и зрелищ", а вторые считают, что они всегда правы и мир крутится вокруг них.
Sirenaa

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Sirenaa »

Кирикири, а за что его по факту привлечь? Очень многие школьники выглядят как эта девочка, у многих неврология, возможно ребенок наблюдается где-то у специалистов, они же не будут трубить об этом на всю страну. И папаши у многих детей странные. У кого-то прибухивает, кто-то псих, у соседки с моей улицы муж траву курит и что-то закидывает, а у них двое маленьких детей. Некоторые просто постоянно "гуляют".
У нас в городе дом многодетных и это жесть. Периодически в чате "соседи, имейте совесть, выключите музыку!!!!" (в 12 ночи) или "у кого есть блок сигарет купить, а то мы забыли" (в 3 ночи). На лавочках шум-гам-мат-перемат.
(скорее бы загасить кредит и продать эту квартиру :lol: )
Нормальных ответственных родителей, к сожалению, не очень много, но у всех детей не отберёшь да и что в этом хорошего? Мир несовершенен.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53677 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Кирикири »

Sirenaa писал(а): Ср дек 22, 2021 12:19 pm а за что его по факту привлечь?
Согласна. Ещё бы МГУ-ушники не пострадали, этот конь заявил, что ребёнка насильно удерживали. Несовершенство законов :(
8)
Sirenaa

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Sirenaa »

Кирикири, я только не понимаю почему ей разрешили поступать в ВУЗ? Лекции там далеко не для ушей маленькой девочки. Но это да, несовершенство законов. Надо какой-то минимальный порог возраста для поступающих. Лет 13-14 хотя бы.
Я кстати, ничего не имею против раннего окончания школы, мы возможно, сами будем перескакивать классы, но зачем же поступать в таком возрасте? Там и информация, и общество не для детей.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53677 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Кирикири »

Sirenaa писал(а): Ср дек 22, 2021 12:43 pm почему ей разрешили поступать в ВУЗ
аттестат о среднем образовании есть? Значит, можно :lol: А школа, скорее всего с радостью выдала и вздохнула. Там ещё шестеро на подходе. Не факт, что остановятся. Жеребчик там откормленный. Мать больно плохо выглядит, но, может, с репродукцией у неё нормально все. Или новую заведёт. О. Может, за этим в МГУ на психолога и пошли? Чтобы подобрать новую?
8)
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Gorty »

У алкашей маргинальных как-то проще детей забрать, чем у психически больного чувака. И это еще доказать надо, что он болен. У нас же нет принудительной психиатрии. Куча народа с диагнохом ходят по улкам, и все ок. :D Конечно это сущий хайп был. Ребенка на такой факультет принять. История гнусная, дурно пахнет, и как бы чего с дитем не вышло. У таких вундеркиндов чатсо судьба трагическая.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Gorty »

Кирикири, мамаша там классическая жертва абьюзера и психопата. :?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Аленка Иванова »

Gorty писал(а): Ср дек 22, 2021 1:12 pm У алкашей маргинальных как-то проще детей забрать,
В ювеналке работают, в основном, женщины. Им проще забрать ребёнка по пустяковому поводу из обычной семьи.

История прошлого года
Органы опеки в Москве забрали из семьи 15-летнюю девочку, которая рассказала подруге, что мать якобы выгнала ее из дома после ссоры из-за невымытой посуды. Девочка живет в приюте почти год, ее отказываются возвращать домой, родительницу хотят ограничить в правах
Приходя к разным асоциальным личностям в дом, рискуешь получить ножик в бок или сковородкой по голове за попытку забрать "дитятко моё родненькое", которое не видело ничего вкуснее столовского серого пюре и не знает, что такое новая одежда.

Не работает в РФ нормально ювеналка. Не работает, к сожалению
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14541 раз
Поблагодарили: 5082 раза

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение На шпильках »

Аленка Иванова,
Они не с полицией/участковым ходят?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Gorty »

Может быть. У меня дача была в Тульской области, там пардон целые деревни алкашей, если не алкаш, значит зашитый. Там много детей из таких их семей изымали. Пока родители в отключке после недельного запоя. Пока проснуться, ребёнок уже два дня как не дома. :lol: таки из обычной семьи скорее исключение, думаю.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Туз »

Ну хоть и исключение, но лишь подтверждает правило.
Полицейские задержали мать детей, найденных в овраге под Саратовом, один из которых погиб. 22 декабря в овраге в селе Прокудино обнаружили мальчика 2013 года рождения и девочку 2016 года рождения. Как сообщает областное управление СК, мальчик восьми лет погиб от переохлаждения, девочка пяти лет госпитализирована. Собственную проверку начала и областная прокуратура, которая установила, что дети проживали в частном благоустроенном доме, в полной семье, которая не состояла на каких-либо учётах и не попадала в поле зрения правоохранительных органов.
Детство - это беззащитная пора :( Должно быть что-то до Прокуратуры, до того, как такое случается :(
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Аленка Иванова »

На шпильках писал(а): Ср дек 22, 2021 2:13 pm Они не с полицией/участковым ходят?
Не знаю, по правде говоря
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»