Горшок звенит

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Hilda-666 »

Просто во всех статьях пишут "не ругайтесь, а то напугаете и будет хуже" :)
Все лужи через 1-5 минут после попыток высадить на горшок, вот в чем вся жесть.
Спасибо. Попробую ругаться с чистой совестью и праведным гневом :D А то уже так, от отчаяния
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение NeZabava »

У нас как-то быстро дочка приучилась к горшку, но не было всяких НО
1) Спать без подгуза она начала с 1,5 лет - спала в подгузе, просыпалась сухая, вот я и сняла. Иногда писалась под утро, но я не ругала.
2) Днем могла мяться, но на горшок категорически нет. Писала на пол. Пару раз развернулись с прогулки и пошли домой, потому что описалась, а чистой одежды нет (одежда-то была, но это было показательным примером, чтобы просилась)
3) У бабушек долго терпит. Может весь день не ходить в туалет, зато когда приходила забирать ее - бежим первым делом в туалет. У папы тоже не просилась. У меня в незнакомом месте - просилась.
4) В садик пошла в 3 (сейчас 3,3) - до лета писалась, летом воспитательницы наши пошли в отпуск и у новых перестала писаться. Мне говорила, что не говорит про туалет воспитателям, потому что будут ругать (подозреваю одну воспиталку, что она когда выводит детей вечером на улицу уже в туалет не водит и на улице не высаживает, а только ругает, что в группе не сходила).

Иногда, когда просыпается в плохом настроении и лень идти в туалет - просит принести горшок. А так - с 2-х лет писает в унитаз, "как мама", накладки на унитаз не разрешает ставить - единственное, из подручных средств - только маленькая табуретка, чтобы сама могла залезть и встать с унитаза.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Hilda-666 »

Не смогла вставить видео. https://youtu.be/4sSVlStj4Pk
Это то что мне помогло наконец-то.
Там долго и нудно о банальном, а суть метода в двух словах: поставить везде горшки в шаговой доступности и когда ребенок писает, молча хватать его и сажать на горшок.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2793 раза
Поблагодарили: 3928 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение estrella »

Я таким методом добилась обратной реакции((( напугала дочь и она вообще перестала садиться на горшок, пинала его. Я потом уже в ванную ставила, а не на горшок сажала((
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Hilda-666 »

estrella писал(а): Пн сен 11, 2017 7:55 pm Я таким методом добилась обратной реакции((( напугала дочь и она вообще перестала садиться на горшок, пинала его. Я потом уже в ванную ставила, а не на горшок сажала((
У всех по-разному конечно.. а сколько ребенку то было?
Моей 2.7, и ухудшить отношение к горшку было уже некуда :) Я теперь понимаю, что ее бесил не сам горшок, а непонимание, чего от нее с ним хотят. Словами объясняй - не объясняй, а понимание у них еще очень своеобразное...
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2793 раза
Поблагодарили: 3928 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение estrella »

Дочке было год с небольшим, первый ребенок,постоянные комментарии мамы, что я в этом возрасте уже ходила на горшок и т.п. И как то я переусердствовала, сейчас понимаю,что была не права. Все дети приучаются к горшку,кто-то раньше,кто позже.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Hilda-666 »

охохо, конечно большая разница.. у меня в год с небольшим вообще был младенец младенцем, я даже не видела смысла чему-то учить.. было видно, что до горшка как до луны)
Аватара пользователя
AnnaLomakina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 5:32 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение AnnaLomakina »

С сыном до трех лет боролась, чтобы к горшку приучить. Ничего не помогало, сколько нервов потратила вспомнить страшно. В три года сам на горшок стал ходить. Через пол года, даже на ночь памперсы перестала одевать. Дочь решила не мучить, не трепать нервы не ей, не себе. Просто периодически рассказываю про горшок, сажаю. Посмотрим, что из этого выйдет.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Hilda-666 »

бугагашеньку расскажу...
оказалось, что ребенок ходит на горшок абсолютно по-взрослому, сама вовремя садится и делает дела.. только находясь без трусов.
в одежде - изредка просится, но чаще под себя. А если предложить сесть пописать - отказывается, хотя уже еле терпит. Вытрепав себе все нервы и сорвав голос, я пришла к парадоксальному решению - в нужное время снимаю с ребенка трусы, и в течение пары минут получаю полный горшок. Затем одеваю обратно.


Вот спрошу вашего опыта. Допустим, вы видите, что ребенок хочет писать, и по времени уже тоже пора. Вы предлагаете сесть, но ребенок отказывается. Вы настаиваете. Отказывается. Дальнейшие действия?
(если я напишу свои, мне скажут, что я пугаю ребенка, поэтому интересуют чужие мысли)
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение ttatti »

У нас были проблемы с большими делами, хотя ЛД явно уже все понимала, но был блок какой-то, испытав все найденные на просторах инета метода, подключала совсем не педагогичный, но самый действенный - шантаж)) Накладывает в подгузники - значит она малыш - а малыши не едят вкусняшки и не смотрят мультики. На этой же волне нарисовала календарь с веселенькими какашками, за каждую раскрашенную строку какашек (после нужного дела), а их было около 10 штук в строке, полагался большой подарок.
Научилась за неделю-две, а до этого полгода билась сней
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Conia »

Hilda-666 писал(а): Сб окт 21, 2017 7:53 am Допустим, вы видите, что ребенок хочет писать, и по времени уже тоже пора. Вы предлагаете сесть, но ребенок отказывается. Вы настаиваете. Отказывается. Дальнейшие действия?
Если уже отказывался раньше, то не предлагаю, а сажусь рядом с горшком, книжку или игрушки начинаю катать, подходит, даю ему подержать, снимаю трусы, сажаю и продолжаем играть или читать, про горшок и трусы ни слова. Если не помогает, потом попробую еще.
Еще у нас кукла с горшком есть, снимаем трусы, сажаем, сами на свой горшок, кто быстрее и больше понимает)

Племянница у меня никак какать не хотела в горшок, специально памперс одевали, плакала, но терпела и вот в 1.8 г в деревне к ней в горшок залез жук! Так на жука все сделала) и после этого только на горшок: проверить не залез ли жук и все дела сделать) может специально что положить...

Я, как ленивая мама(отмывать неохота), держу над раковиной сразу как домой вернулись, идем мимо завернули, подержала, памперс не проблема снять/одеть, часто просто в пеленке. Мои рано начинают проситься, мальчики с 1,2 уже без памперсов спали и ходили, девчонка затянула сейчас 2.1 на ночь одеваю (на всякий случай). 8месяцев - проснулись и на горшок, куксица из-за ничего - тоже, не сопротивляется никогда, какает только на горшок послед пару месяцев точно. Еще и пример других срабатывает.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Небесёнок »

Пример других кстати это один из наиболее действенных методов. Не зря ж дети в саду за неделю приучаются.
У меня ребенок в 1,5 года пламенно возлюбил горшок, когда понаблюдал, как этим девайсом пользуется старший приятель.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение КристинаЯ »

Пример примером, а контролировать процесс дети учатся до трех лет. Хоть с года приучай, хоть с 2,5.
Может ребенок и понял куда надо идти, да не дошел, штаны не успел снять (что тоже навыка требует и опыта с моторикой напополам). Или заигрался, или проспал, или просто не в настроении или болеет.
Наша 2 года, днем просится, сама иногда идет до горшка. Но на ночь обязательно подгуз. Не всегда успеваем до нее добежать вовремя и высадить, т.к. может тихонько проснуться, никого не звать и играть себе с засыпальными игрухами в кроватке, пока действо не произойдет.
В саду все сухо, т-т-т. Но , как я уже писАла, был перенят однажды опыт пИсания стоя, дома неоднократно еще продемонстрирован) Вот вам и заразительный пример коллектива))))
Все так, как хочешь ты.
Milaya Lady
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:23 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Milaya Lady »

КристинаЯ писал(а): Сб окт 21, 2017 2:29 pm В саду все сухо, т-т-т. Но , как я уже писАла, был перенят однажды опыт пИсания стоя, дома неоднократно еще продемонстрирован) Вот вам и заразительный пример коллектива))))
ПРикольно) У меня девочка, так мне так интересно, как это- учить писать стоя мальчика)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение КристинаЯ »

Так и у меня дочка. Вот ее то и научили стоя))) делать дело.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»