Первый день на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
stany Mechtoi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 9:05 am
Откуда: Приморский край

Re: Первый день на работе

Сообщение stany Mechtoi »

Отработала первую неделю. Начальство просто ужас. Кричать матом на работников - норма!!! Но зп хорошая и опыт.... Пока решила поработать, а там посмотрим
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Первый день на работе

Сообщение snegurochka »

stany Mechtoi, друх! А мы часом не в одной и той же конторе работаем? ;) Ищу...ищу новую работу
Maribell
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 10:03 pm

Re: Первый день на работе

Сообщение Maribell »

Спасибо всем за очень ценные советы! Прочла всю тему, вроде как-то успоколась и подбодрили меня сообщения, пусть и не мне адрессованые.
Я через 2 недели выхожу на практику. Совершенно новая для меня отрасль. Что-то чем ближе, тем сильнее мандраж, и неуверенность какая-то появилась, хотя понимаю, что с практикантов обычно спрос не большой, но все равно переживаю.
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Cattiva »

Отработала второй день на новой работе! Раньше (на предыдущих работах) я фонтанировала идеями и (пардон) рвала попу на британский флаг за имидж фирмы (если бы я была работодателем, я бы вышибла добрую часть сотрудников и оставила меня одну, но на меня наваливали поручений (а ведь тянет же за голую зарплату) и в итоге я не выдерживала напряжения и начинались звонки из серии вернись, у нас тут катастрофа и т.д.). Сейчас я хорошо отдохнула, многое переосмыслила и стала непробиваемой, если я чего то не могу сделать, то не могу, а не выворачиваюсь на изнанку, но делаю. Мне всё по фиг, я стальная! Коллектив чисто мужской, поэтому ненавистных мной посиделок с чайком и темами "Против кого дружить будем, девочки" нет. Объём работы посто адский, но мне нравится ощущение, что в 9 утра опустила голову, а в 18:00 подняла, пока не замечаю, как день летит. В фирме, конечно, мать-перемать (мужская), но я тоже не маргаритка и могу (при случае) так обложить, что мало не покажется... Вышвырнула кучу бумаг , сейчас рабочее место- мечта флай: ничего лишнего, всё в работе (не зря я почти 6 лет отработала на немецкую компанию, вот там учат дисциплине и чистоте).
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Первый день на работе

Сообщение Oll »

Завтра первый день работы на старой работе после отпуска :sad: Все время пахала как папа Карло
Cattiva писал(а):фонтанировала идеями и (пардон) рвала попу на британский флаг
- это точно про меня :wink: На этот год дала себе установку:
Cattiva писал(а):Мне всё по фиг, я стальная!
Посмотрим, как это у меня получится :lol: Но стараться буду, тем более, что
Cattiva писал(а):за голую зарплату
И отдельное спасибо Cattivaза точность формулировок! :roll:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Facination
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:49 pm

Re: Первый день на работе

Сообщение Facination »

В понедельник у меня первый день на работе :bis: после 4-х летнего перерыва на свое чадо. Выхожу на новую должность в новую компанию. Ощущения противоречивые. И волнуюсь и на работу хочется. Почитала тему взбодрилась. Уверена, что все пройдет хорошо :bubu:
Аватара пользователя
Facination
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:49 pm

Re: Первый день на работе

Сообщение Facination »

Сегодня был первый день. С непривычки приехала на работу раньше на целый час :o , теперь буду знать что можно позже выйти из дома.
Все прошло хорошо. Вокруг все дружелюбные, помогают, подсказывают. Чувствую себя в своей тарелке.
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Первый день на работе

Сообщение Маринчик »

Ну вот и очень скоро выхожу на работу, а точнее уже в понедельник. Выхожу на старую работу после длительного перерыва. Но все равно переживаю как все пройдет. Ведь пока сидела дома коллектив поменялся, да и детки новые. Но настраиваю себя что все будет хорошо и все получится. :bis:
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение РоксиR »

Проработала пока три дня...Делать выводы конечно рано..Но пока все более-менее.. :wink:
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Первый день на работе

Сообщение Маринчик »

Ну вот и прошел мой первый рабочий день, а точней уже 4. На работе коллектив принял очень хорошо, напарницы у меня Очень хорошие девочки, понемаем друг друга с полуслова. Работы как всегда очень много, тем более уже начали подготовку к новому году, ведь все должно пройти все на отлично, чтоб порадовать детей.
Аватара пользователя
Зайчица
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:52 pm

Re: Первый день на работе

Сообщение Зайчица »

У меня на работе прошло 3 дня. Коллектив между собой дружный, но меня пока не приняли. Как будто меня нет. В понедельник-вторник должны дела передать, надеюсь, все сдвинется с мертвой точки. А то уже и не хочется туда идти(((
Женщины постоянны в своем непостоянстве
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение РоксиR »

Зайчица,поздравляю с работой! :D Надеюсь обстановка станет теплее.А на обеды ты ходишь вместе с коллегами?Мне кажется это немного сотрет дистанцию :wink: Удачи тебе.
Аватара пользователя
Зайчица
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:52 pm

Re: Первый день на работе

Сообщение Зайчица »

Оксана, спасибо что откликнулась!и за поздравление)) Отдел 15 человек с начальницей, есть "костяк", "старички"))) дружат между собой, на обеды ходят, меня не зовут((( На обед хожу одна, предлагать стесняюсь, боюсь, пошлют))) Я за 4 года сидения дома отучилась общаться с людьми. Стараюсь сейчас сосредоточиться на работе, изучаю процессы. Тоже надеюсь,что лед тронется)))
Женщины постоянны в своем непостоянстве
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Первый день на работе

Сообщение Maralex »

Зайчица, конечно, тронется. Скоро НГ, будет какой-нибудь сабантуйчик наверняка.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Зайчица
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:52 pm

Re: Первый день на работе

Сообщение Зайчица »

Сегодня тронулся))) по чуть-чуть)) так что все еще будет хорошо))) спасибо, девочки, за поддержку. Как же хорошо, что вы есть!))))
Женщины постоянны в своем непостоянстве
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»