Первый день на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
snow_fishka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 9:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение snow_fishka »

Мисс Вомбат писал(а):Попроси секретаря выдать тебе список телефонов. Там, обычно, должность, фио, номер внутреннего, мобильного и внешнего указан. Если такого списка нет - создай для себя. И выглядит это вполне нормально :P

У меня сегодня был первый рабочий день... И как это я раньше работала 5 дней в неделю с 9.00 до 18.00, а потом - на курсы?!
Все оказалось проще. Там есть электронный справочник с должностям, телефонами и главное фотками! :) Жаль разглядывать неудобно, все видят что я за компом делаю. :)
Жизнь нельзя прожить заново!
Аватара пользователя
Zefirness
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Zefirness »

эхх, у меня сегодня был первый день на новой работе.. Специфика работы мне не знакома, в этом направлении я еще не работала, но оттого интересней :P Немного страшно было в новом коллективе, но радует что начальница у меня хорошая, коллектив компании маленький но дружный, работают на позитиве с шутками,хоть и авралище, прикладываю все усилия чтобы усвоить как можно больше 8) очень нравится новое рабочее место , с коллегами потихоньку начала общаться, вспоминаю прошлую работу как ад( все познается в сравнении), счастлива и не жалела что поменяла работу..я верю что у меня все получится!!!! :D
Amaliya Wilgelmowna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 7:29 pm
Откуда: Германия

Re: Первый день на работе

Сообщение Amaliya Wilgelmowna »

Девчонки, и меня, и меня взяли на работу!!!!!!!! С 4-го января выхожу анестезиологом на полную ставку. Первое чувство после подписания договора было - ощущение безграничного счастья, а сейчас-холодный липкий страх в животе.........
Аватара пользователя
Аллуська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:56 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Первый день на работе

Сообщение Аллуська »

что-то темка заглохла)у меня будет очередной первый рабочий день 1марта!!!интересно - до жути!!!а еще,мы с мужем теперь будем работать в одной компании!!я вообще так рада!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Первый день на работе

Сообщение Bepa »

Аллуська, как прошел первый рабочий день, да еще в компании смужем? :)
Мы с мужем тоже работаем вместе.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Сибирская роза »

Вера писал(а): Мы с мужем тоже работаем вместе.
Скажи (сорри, если это будет оффтоп), а каково это - работать вместе с мужем? Просто у меня с моим ЛМ совершенно разные направления профессиональные. А мнение слышала ,что это тяжело, что бывает, что рабочие моменты переносятся в семью...
Я люблю тебя, жизнь!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый день на работе

Сообщение Pretty »

Какая хорошая темка и как вовремя я её нашла!
В ближайшее время выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком на прежнее место. Почти 3 года просидела дома и теперь волнуюсь, как в первый раз. И хочется, и колется! Переживаю, как меня примут в коллективе. В целом коллектив остался старый, но вместо меня взяли новую девочку, которая, кстати, сидит на моём рабочем месте. И видимо там и останется, т.е. пока не ясно, где буду сидеть я. Но это неважно, важно то, что атмосфера в коллективе поменялась: раньше все работали "в один котёл", а теперь каждый сам за себя, и началась борьба за клиентов, переманивание, обиды и недоговорки. И в этой самой борьбе я оказываюсь не в выгодном положении: во-первых, трёхлетнее отстутвие практики, во-вторых, появилось новое направление, специфику которого я не знаю, в-третьих, я буду работать неполный рабочий день, к тому же велика вероятность частых больничных - ребёнок пошёл в садик, а подстраховать меня в этом плане некому. В общем, мандражирую, и такое ощущение, что буду работать не с коллегами, а с конкурентами. Радует то, что начальство меня ждёт-не дождётся, по его словам, и даже не забыл с днём рождения поздравить :) И что партнёры помнят - специально ходила на выставку пообщаться ос всеми.
Аллуська писал(а):а еще,мы с мужем теперь будем работать в одной компании!!я вообще так рада!!
вот бы и мне вместе с мужем работать, я с ним - как за каменной стеной - чувствую себя спокойно и уверенно
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Первый день на работе

Сообщение Bepa »

Сибирская роза

Наверное я не совсем корректно выразилась, мы работаем в одной компании. Я - маркетолог, он - системный администратор. Рабочие обязанности наши почти не пересекаются, только чуть-чуть в сфере которая касается сайта компании, он отвечает за поддержку и своевременное обновление текстов которые я предоставляю. Считаю большим плюсом то, что мы не начальники друг другу.

Теперь дома нам не так интересно говорить о работе, как раньше, когда узнавали друг у друга, что нового произошло за день. Безусловно больше ответственности, потому что как не крути, а личное отношение руководства никуда не денется, и если один будет вести себя непрофессионально, некорректно, то так или иначе это скажется на отношении директора ко второй половине(мне так кажется, даже несмотря на то, что я тут уже 4-й год работаю). Но тем не менее бывает, что рабочие вопросы решаем в нерабочее время, сообща, хотя это скорее плюс чем минус.

Очень удобно вместе ездить на работу. Мы работаем довольно далеко от дома (час на машине, а общественным транспортом было бы еще дольше), мужу не приходится отвозить меня, а потом ехать еще куда-то :)

В отпуск тоже уходим одновременно, очень хорошо, что мы не работаем в одном отделе и не можем заменить друг друга, иначе было бы сложнее.

Сложно сказать плюс или минус то, что мы все дни проводим вместе. Иногда меня это раздражает, иногда это неудобно, но большую часть времени я об этом не думаю. Мы умеем отдыхать по отдельности :) но только не в отпуске, отпуск - это святое :) Даже когда кому-нибудь приходится уехать на несколько дней, страшно скучаем друг по другу.
Личных отношений в коллективе никак не выражаем: не ссоримся, не обнимаемся.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Аллуська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:56 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Первый день на работе

Сообщение Аллуська »

Вера, напишу не про первый рабочий день, а про первую рабочую неделю, потому как в интернет не выходила)) новая работа мне очень нравится.хороший коллектив,хорошее начальство, много новой интересной информации.ну а то,что теперь с ЛМкой вместе ездим - вообще замечательно)) во вторник начинаются курсы,потом кучу тестов надо сдать,в общем, план обучения довольно обширный.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый день на работе

Сообщение Pretty »

Вот и у меня случился первый рабочий день после почти трёхлетннего декретного и отпуска по уходу за ребенком. Ничего, совсем не так страшно оказалось! :)
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Marady »

Позавчера был первый день на новой работе... Очень не понравилось ! Приехала домой чуть ли не в слезах...
Вроде бы и коллеги приятные, очень доброжелательно ко мне отнеслись :) И руководитель вполне адекватен... все равно очень захотелось обратно на предыдущую работу (там "все свои", знаешь всю специфику...), но не судьба - отдел закрыли.
Но я решила для себя - попробую проработать неделю, а там посмотрим !

Вчера приехала: посидела, понаблюдала за людьми, позанималась своими делами, узнала немного о распорядке в офисе и т.п. Отпустили перед праздником на полтора часа (!) раньше :) Приехала домой, проанализировала обстановку дел и пришла к выводу что не все так плохо ! Составила список плюсов, которых оказалось гораздо больше чем минусов :) В понедельник уже начну работать в полную силу - так что жду !
И очень надеюсь, что на этот раз первое впечатление оказалось неверным !
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Первый день на работе

Сообщение snegurochka »

У меня не так все оптимистично. Я неделю хожу на новую работу. Плюсов я там вижу очень мало.Должность и сам факт того, что работа у меня есть. А так... Залержки по зарплате, беззаконие и непонимание начальством того, чем я должна заниматься. :cry: А я так радовалась, так надеялась. Девочки! На собеседовании выспрашивайте ВСЕ!
Аватара пользователя
Аллуська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:56 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Первый день на работе

Сообщение Аллуська »

snegurochka, Хм, ну так может, пока не поздно, пора валить?
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Первый день на работе

Сообщение snegurochka »

Вот хожу м каждый день думаю - пора или подождать еще?
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3479 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение LaGorda »

После 3.5 месяцев поиска работы я наконец-то нашла своего работодателя. :D Работа по специальности, хороший коллектив, вменяемое руководство - отработала первую укороченную (со вторника) неделю :bee: с огромным удовольствием :P
Верю в песни как средство от депрессии
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»