Первый день на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Tatiana_R »

Жаворонок писал(а):Как не выложить при встрече "всю анкету"?
Я не поддерживаю такие разговоры, общие фразы, не более. Рано или поздно отстают.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение L_Si »

Я приступаю к новой работе с 15 октября. Буду преподавать польский в детском саду. Работа будет занимать не много времени три раза в неделю по два часа. Буду я ее совмещать с собственной практикой ( студия по изучению ин.языков). С начальницей, методистом и деловодом я уже знакома. Нахожусь на стадии оформления документов, проводила уже род. собрание и знакомилась с родителями подопечных. )
Это будет мой второй опыт официальной работы.
Не нервничаю, но все же хочется, чтобы все прошло гладко.
Аватара пользователя
Ksyusa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:49 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первый день на работе

Сообщение Ksyusa »

Lel писал(а): Чт мар 26, 2009 6:05 pm Господи, благослови этот сайт! )))) Возникла проблема, пошуршала тут и нашла темку соответствующую!
Где-то в течении месяца выхожу на работу. Спустя 4,5 года сидения дома... Новое аПсолютно всё - компания, должность, в которой я ни дня не работала, да и не по специальности своей :sad: , соответственно коллектив.
Мандрррражирую!!! В чём идти (а в чем сейчас вообще ходят :o )? Как себя вести с начальством и коллегами? А вдруг не справлюсь? Куча вопросов и сомнений...
Плюс ко всему, элементарно страшно из дома выходить, в том смысле, что менять образ жизни (за 4,5 года привыкла быть домохозяйкой).
Почитала, немного успокоилась, но мож все-таки кто что присоветует, поддержит???
Читаю эту тему так как через пару неделю выхожу на работу... после 7 лет декрета... и специальность для меня новая совершенно...... как прошло все у вас? Я вот осознала несколько своих страхов. Боюсь, что не справлюсь со своими обязанностями....
По жизни на позитиве :)
missDubrovina

Re: Первый день на работе

Сообщение missDubrovina »

Да ну, почему не справишься, справишься) ну да, после декрета мозги немножко не хотят работать, но это быстро проходит.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Nadiya »

Ну никто же не ждет что вы прям раз и сразу как опытный работник будете работать. Через неделю страхи уже будут казаться смешными.
Я перед выходом на новую работу иду на их страницу и читаю все, что могу найти о компании. и еще полезно, если есть список сотрудников - посмотреть кто кто, запомнить имена.
У меня тк имена иностранные, смотреть в контакты приходится первый ме-сяц-два, плохо запоминаю чужие имена.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Maralex »

Ksyusa писал(а): Пн окт 21, 2019 11:10 am Боюсь, что не справлюсь со своими обязанностями....
Бояться - это естественно. Ничего не боятся только ид дураки. Вы же себя к ним не относите? :P
А работа новая, вас же ждут? Значит, верят.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Молли По »

Я в этом году после отпуска почти месяц в себя приходила - новое оборудование, новое место (переехали, пока я отсутствовала), новые сотрудники. Понимаю, каково это через 7 лет, если мне хватило месяца так "выпасть". Постарайтесь облегчить быт максимально на период адаптации - делегирование всего, что возможно и понизить требования к себе как к хозяйке. Врабатывание жрет море ресурсов, но это очень важно.
there is no spoon
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12550 раз
Поблагодарили: 13325 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Волченок »

первый месяц-два, плохо запоминаю чужие имена
На моей работе, предыдущая начальница, давала новичкам (практически в первый день) вести табель. :lol: Коллектив относительно был небольшой - человек 15. Вот бегаешь напуганная (а то... важный документ тебе доверили) с этой папочкой по отделам: а кто такая.....? :wow: "А это тебе в соседнюю комнату".... или "она в отпуске"..... или... "А это я" - Ура!!! нашлась! И быстро всех выучишь. Но с какой радостью передавали эту "обязанность" другому новичку. Правда, настоящий табель - чистовой вариант, вела она сама (но мы об этом узнавали позже), заодно и проверяла нашу ответственность. :lol: Шуток (добрых) в коллективе по этому поводу и смешных ситуаций было много, многие вспоминали как сами так же бегали... :aaa: . Сейчас такого "развлечения" для сторожил уже много лет нет, как и большинства из тех, кто это застал - коллектив уже много раз менялся.
Боюсь, что не справлюсь со своими обязанностями....
Любой сотрудник когда-о приходит на свою работу в первый раз, большинство волнуется и переживает. Удачи на новом месте, всё получится!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Nadiya »

Помню я работала на одном заводе и вот меня послали с какой то женщиной поговорить. Я спрашиваю коллегу -а как она выглядит то. Тот говорит - да сразу узнаешь, сисястая такая.. до сих пор ржу от определния..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Мандрагора »

Nadiya писал(а): Пн окт 21, 2019 3:06 pm Помню я работала на одном заводе и вот меня послали с какой то женщиной поговорить. Я спрашиваю коллегу -а как она выглядит то. Тот говорит - да сразу узнаешь, сисястая такая.. до сих пор ржу от определния..
я когда на нынешнюю работу устроилась, через неделю включили меня в инвентаризационную комиссию. значит приходит мне приказ, в моей группе еще 3 тела, спрашиваю у девочки-коллеги "а как выглядит Н, я с ним в одной группе". а мне "как мешок с г-ном, как увидишь сразу поймешь что это он" :lol: и действительно поняла :lol:

Ksyusa, не бойтесь, не боги горшки обжигают! мне при последней адаптации очень помогла доброжелательность коллег, благодарна им безмерно. но тут уж как повезет. считаю главное - не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то непонятно. удачи вам!
Цель 2020=100%
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»