Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Чем вы руководствовались при выборе профессии?

Моя профессия - мечта с детства!
72
10%
Советом родителей, родственников, друзей.
126
17%
Перспективами и престижем.
75
10%
Деньгами.
74
10%
Вдруг ударило - это моё!
79
10%
Пока не определилась чем заняться...
46
6%
Мой мужчина достаточно нас обеспечивает, не вижу смысла работать самой.
5
1%
Общение с интересными людьми.
28
4%
Стечение обстоятельств.
249
33%
 
Всего голосов: 754

Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша раб

Сообщение naive »

Активность 3.9
Согласие 5.6
Организованность 5.8
Эмоц. стабильность 5.4

Список сходных профессий :wow: :no:

Землеустройство и природопользование коэф-т сходства = 0.98
Технолог пищевой промышленности, биотехник коэф-т сходства = 0.98
Математик-программист коэф-т сходства = 0.96
Историк (страновед, искусствовед, культуролог) коэф-т сходства = 0.92
Инженер-электронщик коэф-т сходства = 0.87
Бухгалтер-аудитор коэф-т сходства = 0.85
Биолог-эколог коэф-т сходства = 0.85
Инженер-химик коэф-т сходства = 0.85
Биофизика, медицинское приборостроение коэф-т сходства = 0.82
Инженер-энергетик, горный инженер коэф-т сходства = 0.82
Прикл. лингвистика, защита информации коэф-т сходства = 0.82
Технолог в тяжелой промышленности коэф-т сходства = 0.82

По правде усомнилась в тесте. Я себя даже близко ни с одной профессией не вижу. Да и по складу я гуманитарий... а тут сплошная математика и иже с ней, да и в таких бескомпромисных коэффицентах.
А я сейчас как раз в очередном поиске себя. Хочу сменить деятельность, а куда податься пока не определилась. Грешной мыслью подумалось, авось тест подскажет, к чему же у меня душа лежит. А тут, нате :aaa:
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша раб

Сообщение Santanabluzz »

Активность 6.2
Согласие 7.2
Организованность 7.2
Эмоц. стабильность 3

Список сходных профессий

Офисный работник-секретарь коэф-т сходства = 0.86
Архитектор, дизайнер по интерьеру коэф-т сходства = 0.84
Менеджер по туризму и гостиничному бизнесу коэф-т сходства = 0.73
Информационные системы в экономике коэф-т сходства = 0.68
Государственное и муниципальное управление коэф-т сходства = 0.67
Гид-экскурсовод-переводчик коэф-т сходства = 0.64
Декоратор-дизайнер коэф-т сходства = 0.58
Механик автосервиса, ремонт бытовой техники коэф-т сходства = 0.51
Актер (театра, оперы балета) коэф-т сходства = 0.49
Маркетолог коэф-т сходства = 0.48
Повар коэф-т сходства = 0.45
Фармацевт-провизор коэф-т сходства = 0.44

"В своем поведении Вы ориентируетесь на кооперацию, Вы дружелюбны, доверчивы и отзывчивы, способны слушать и сопереживать другим людям. Поэтому Вам подойдут виды деятельности, связанные с помощью людям, их обслуживанием, медицинским обеспечением, воспитанием и обучением. Вы относитесь к людям с высоким потенциалом работы в команде, группе.


Вы организованы, целеустремленны, дисциплинированы, оперативны и точны. У Вас хорошо развит самоконтроль и волевые качества. Вы способны к работе в условиях высокой ответственности, требований к аккуратности выполнения работы. Ваши личностные особенности предполагают склонность к исполнительской деятельности и техническому проектированию, планированию. Вы принимаете решение, тщательно рассмотрев ситуацию и взвесив альтернативы, что делает Вас незаменимым в бизнесе, управлении и организации, науках. Однако с Вашим самоконтролем, Вам не хватает непосредственности (и даже импульсивности), необходимой представителям сферы искусства.


Вы относитесь к людям тревожным, эмоционально нестабильным. Вам будет сложно в видах деятельности, требующих длительного сосредоточения на монотонной деятельности. Противопоказаны профессии, связанные с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), мгновенной мобилизацией. Вам непросто принимать решения, потому руководящие должности - пока не для Вас (но Вы при этом можете быть хорошим исполнителем). Такие люди, как Вы, довольно часто ранимы и не уверены в своих силах. Чрезмерная тревожность и неуверенность в себе мешает Вам показать то, на что Вы на самом деле способны.


Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми."


С тестом согласна полностью!!! Так оно и есть! Единственное, что тут нет моей профессии. Но думаю, что её вообще нет в этом тесте. И беру на себя второй пункт, потому как он тоже про творческого человека.
По образованию и бывшей работе - редактор, дизайнер макетов книг для детей. А сейчас занимаюсь творчеством делаю "подарки ручной работы", хочу организовать своё маленькое дело в будущем.
Но тут правду сказано - руководить я не умею. Зато очень хороший исполнитель - для меня всегда была самым страшным на работе - подвести людей. Поэтому к работе относилась ОЧЕНЬ ответственно, прямо гиперболически. Потому и уволилась - хочу быть с семьёй. А занятия дома оставляют возможность самой выбирать, что делать и когда!
Гость

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша раб

Сообщение Гость »

Результаты прохождения личностного блока теста "Профориентатор"

Испытуемый(ая): Анна
Возрастная группа: 6
Пол: 0
Дата: 14.12.2012 в 11:20:20
Email:

Активность 1.5
Согласие 8.3
Организованность 5.5
Эмоц. стабильность 6.4

Список сходных профессий
Дошкольный педагог-Логопед-Сурдопедагог коэф-т сходства = 0.83
Технолог пищевой промышленности, биотехник коэф-т сходства = 0.81
Землеустройство и природопользование коэф-т сходства = 0.81
Фармацевт-провизор коэф-т сходства = 0.79
Товаровед коэф-т сходства = 0.76
Бухгалтер-аудитор коэф-т сходства = 0.73
Архивариус, библиотекарь, библиограф коэф-т сходства = 0.73
Математик-программист коэф-т сходства = 0.72
Историк (страновед, искусствовед, культуролог) коэф-т сходства = 0.67
Прикл. лингвистика, защита информации коэф-т сходства = 0.57
Биофизика, медицинское приборостроение коэф-т сходства = 0.57
Инженер-энергетик, горный инженер коэф-т сходства = 0.57

Словесные интерпретации


В своем поведении Вы ориентируетесь на кооперацию, Вы дружелюбны, доверчивы и отзывчивы, способны слушать и сопереживать другим людям. Поэтому Вам подойдут виды деятельности, связанные с помощью людям, их обслуживанием, медицинским обеспечением, воспитанием и обучением. Вы относитесь к людям с высоким потенциалом работы в команде, группе. - Согласна


Вы не очень общительны, предпочитаете уединение активному взаимодействию с людьми. Плюс: Вы способны работать в условиях отсутствия общения вообще (одиноко сидеть дома и вязать пинетки). Вы направлены скорее на свой внутренний мир - и, возможно, склонны к творческим, знаковым или техническим профессиям. Минус: Вы несколько пассивны, не уверены в себе и, вследствие этого, обладаете довольно низкой конкурентоспособностью. - тоже верно.


Умеренная приверженность планомерному и целенаправленному стилю поведения - Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости - дисциплинированы, оперативны. Это - основные деловые качества, так необходимые в любой трудовой деятельности, особенно в профессиях с четко определенной продолжительностью рабочего дня, обязанностями, целями. В некоторых ситуациях возможно поведение на основе чисто эмоциональных предпочтений и побуждений (что хорошо для представителей творческих профессий, деятелей сферы искусства). - скорее не согласна, чем согласна


Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.
----------------
А работаю я инженером-сметчиком, закончила строит.факультет на инженера-строителя
Ау.. где ты строитель..?
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша раб

Сообщение kiki »

Список сходных профессий
Маркетолог коэф-т сходства = 0.73
Философ-социолог-политолог коэф-т сходства = 0.68
Логистик коэф-т сходства = 0.61
Финансовый аналитик коэф-т сходства = 0.56
Инженер-строитель коэф-т сходства = 0.49
Вы организованы, целеустремленны, дисциплинированы, оперативны и точны. У Вас хорошо развит самоконтроль и волевые качества. Вы способны к работе в условиях высокой ответственности, требований к аккуратности выполнения работы. Ваши личностные особенности предполагают склонность к исполнительской деятельности и техническому проектированию, планированию. Вы принимаете решение, тщательно рассмотрев ситуацию и взвесив альтернативы, что делает Вас незаменимым в бизнесе, управлении и организации, науках. Однако с Вашим самоконтролем, Вам не хватает непосредственности (и даже импульсивности), необходимой представителям сферы искусства.


Вы очень независимы от окружающих: привыкли рассчитывать только на себя, в своем поведении ориентируетесь только на свое собственное мнение. Это может создать трудности при работе в команде, где требуется прислушиваться к чужому мнению и вырабатывать некое групповое решение, которое может не совпадать с Вашим собственным. Вам было бы сложно работать в педагогике, медицине и других областях, предполагающих необходимость особого внимания к другим людям.


Вы относитесь к людям тревожным, эмоционально нестабильным. Вам будет сложно в видах деятельности, требующих длительного сосредоточения на монотонной деятельности. Противопоказаны профессии, связанные с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), мгновенной мобилизацией. Вам непросто принимать решения, потому руководящие должности - пока не для Вас (но Вы при этом можете быть хорошим исполнителем). Такие люди, как Вы, довольно часто ранимы и не уверены в своих силах. Чрезмерная тревожность и неуверенность в себе мешает Вам показать то, на что Вы на самом деле способны.


Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.

Я в шоке. Работаю на госслужбе, понимаю, что это не совсем то, а что хочу-неясно. И вдруг маркетолог?
Как понимать результаты теста? Как вообще подбираются профессии в перечень? Или просто направление- маркетинг, а там что-то конкретное? У кого-то вообще подошли профессии к желаемым, или тоже полный сюрприз?
Начала движение к цели
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша раб

Сообщение kiki »

философ? политолог? социолог? и то ближе, гуманитарные науки давались с удовольствием, хотя после школы тесты показали склонность к техническим наукам :o . А в идеале хочется творить что-то красивое- дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн... Как понять, вернее позволить себе понять что твое на самом деле? Ведь чаще начинаешь думать- как же деньги? как же годы потраченные на учебу? и другая лабуда. Может, это просто неуверенность, нежелание поменять привычное бытие на желаемое, опасение-вдруг опять не то, а тут вроде какая-никакая стабильность?
Начала движение к цели
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»