Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Чем вы руководствовались при выборе профессии?

Моя профессия - мечта с детства!
72
10%
Советом родителей, родственников, друзей.
126
17%
Перспективами и престижем.
75
10%
Деньгами.
74
10%
Вдруг ударило - это моё!
79
10%
Пока не определилась чем заняться...
46
6%
Мой мужчина достаточно нас обеспечивает, не вижу смысла работать самой.
5
1%
Общение с интересными людьми.
28
4%
Стечение обстоятельств.
249
33%
 
Всего голосов: 754

Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Red Fox »

Ох, простите, что перестала комментировать темку :oops: . Исправляюсь.
Ёжкина кошка, у тебя всё такое "умеренное-среднее" получилось. Пожалуй в идеале, надо чтобы в работе присутствовал и элемент творчества, и вдумчивый анализ, и общение с людьми. (И химик, и электронщик просто нормально вписываются в это результат, причём обрати внимание, что акцент именно на "инженера".) Получается, что профессия инженера-строителя в этом смысле тебе хорошо подходит.
Может просто надоела рутина на данной, конкретной работе? Не зря ведь говорят, что работу нужно менять каждые 5 лет , а для кого-то и чаще :roll:
Текитока, у тебя низкие коэффициенты сходства в целом получились. Поэтому смысла нет в этих профессиях искать что-то общее. А самая сходная - декоратор -дизайнер довольно близка к видеомонтажу и фотографии.
Gloria, замечательно совпало с твоим настроем :D
Как зарабатывать деньги, занимаясь делом, которое доставляет удовольствие?
В самую точку - сама мучаюсь :?
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Ниа »

Gloria, очень интересная выборка! И очень высокий коэффициент. Наверное, стоит задуматься :wink:
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Gloria »

Ниа , я задумалась.... Думаю, где могу себя реализовать, перебираю предприятия и профессии... До прохождения теста хотела в банке себя попробовать, но это тоже не вариант, определенный набор операций и всё.
Red Fox, непростая у нас задачка :D
Если только своё дело открыть, опять же, проанализировать спрос, какую нишу можно занять, начальный капитал...
Аватара пользователя
Me_Gera
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Me_Gera »

Результаты прохождения теста "Профориентатор"

Активность 4.8
Согласие 4
Организованность 7.6
Эмоц. стабильность 6.8

Список сходных профессий
Логистик коэф-т сходства = 0.94
Налоговый инспектор коэф-т сходства = 0.88
Экономист коэф-т сходства = 0.87
Авиационный техник, пилот, штурман коэф-т сходства = 0.85
Социолог - статистик коэф-т сходства = 0.84
Финансовый аналитик коэф-т сходства = 0.77
Офицер-военнослужащий коэф-т сходства = 0.73
Инженер-строитель коэф-т сходства = 0.73
Маркетолог коэф-т сходства = 0.71
Прикл. лингвистика, защита информации коэф-т сходства = 0.67
Биофизика, медицинское приборостроение коэф-т сходства = 0.67
Технолог в тяжелой промышленности коэф-т сходства = 0.67
Словесные интерпретации
Вы организованы, целеустремленны, дисциплинированы, оперативны и точны. У Вас хорошо развит самоконтроль и волевые качества. Вы способны к работе в условиях высокой ответственности, требований к аккуратности выполнения работы. Ваши личностные особенности предполагают склонность к исполнительской деятельности и техническому проектированию, планированию. Вы принимаете решение, тщательно рассмотрев ситуацию и взвесив альтернативы, что делает Вас незаменимым в бизнесе, управлении и организации, науках. Однако с Вашим самоконтролем, Вам не хватает непосредственности (и даже импульсивности), необходимой представителям сферы искусства.
Вы очень независимы от окружающих: привыкли рассчитывать только на себя, в своем поведении ориентируетесь только на свое собственное мнение. Это может создать трудности при работе в команде, где требуется прислушиваться к чужому мнению и вырабатывать некое групповое решение, которое может не совпадать с Вашим собственным. Вам было бы сложно работать в педагогике, медицине и других областях, предполагающих необходимость особого внимания к другим людям.
Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.
Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.
----------------------
Надо сказать - очень интересный результат для меня оказывается.
На данный момент я управленец. Но в последнее время работа стала вызывать только негатив. Частично из-за перегруженности, частично из-за большой ответственности ( в подразделении больше 100 человек). Я задумалась о смене работы.
Поскольку работа в области логистики мне в данный момент набила оскомину - деятельность моя частично в этой области, работа налоговым инспектором не рассматривается по причине низкого уровня оплаты труда, я рассматриваю возвращение в свою родную стихию - я по образованию экономист, и опыт работы по данной специальности имеется.
Похоже именно туда мне и надо направлять свои стопы. :roll:
Лайма
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 5:12 pm
Откуда: Москва

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Лайма »

Прошла тест.

Список сходных профессий
механник автосервиса=0,98 :o
гид-экскурсовод, переводчик=0,98
актер=0,88
секретарь=0,88
врач=0,83
педагог=0,81
государственное и муниципальное управление=0,8
педагог-психолог=0,78
педагог-математик=0,72
тренер-преподаватель по спорту=0,7
повар=0,69

Вот это да... Первая специальность поразила :lol:
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Red Fox »

Me_Gera , красивый результат. Всё чётко и логично!
Лайма, а ты на вторую посмотри и всё понятно станет сразу. Механик автосервиса - это творческая работа, требующая при этом сосредоточенности, + общение с клиентом :D В этом тесте нет разделения по половому признаку :wink:
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Оксанчик »

Список сходных профессий
Государственное и муниципальное управление коэф-т сходства = 0.95
Информационные системы в экономике коэф-т сходства = 0.94
Гид-экскурсовод-переводчик коэф-т сходства = 0.92
Юрист коэф-т сходства = 0.89
Офисный работник-секретарь коэф-т сходства = 0.86
Редактор, издатель СМИ коэф-т сходства = 0.83
Банковский служащий коэф-т сходства = 0.83
Страховой агент коэф-т сходства = 0.8
Механик автосервиса, ремонт бытовой техники коэф-т сходства = 0.78
Менеджер по туризму и гостиничному бизнесу коэф-т сходства = 0.73
Врач-стоматолог, зубной техник коэф-т сходства = 0.66
Режиссер (клипмейкер) коэф-т сходства = 0.65



Словесные интерпретации

В своем поведении Вы ориентируетесь на кооперацию, Вы дружелюбны, доверчивы и отзывчивы, способны слушать и сопереживать другим людям. Поэтому Вам подойдут виды деятельности, связанные с помощью людям, их обслуживанием, медицинским обеспечением, воспитанием и обучением. Вы относитесь к людям с высоким потенциалом работы в команде, группе.

Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.

Умеренная приверженность планомерному и целенаправленному стилю поведения - Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости - дисциплинированы, оперативны. Это - основные деловые качества, так необходимые в любой трудовой деятельности, особенно в профессиях с четко определенной продолжительностью рабочего дня, обязанностями, целями. В некоторых ситуациях возможно поведение на основе чисто эмоциональных предпочтений и побуждений (что хорошо для представителей творческих профессий, деятелей сферы искусства).

Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.


А работаю я ПЕРЕВОДЧИКОМ.
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Red Fox »

Оксанчик , ну что сказать - прекрасное попадание :D !
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение mama Helga »

Результаты прохождения теста "Профориентатор"

Испытуемый(ая): Ольга
Возрастная группа: 6
Пол: 0
Дата: 23.02.2010 в 16:17:06
Email: helgesom@list.ru

Шкальный профиль
Баллы
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Активность 7.7
Согласие 2.9
Организованность 5.8
Эмоц. стабильность 6.4


Список сходных профессий
Веб-дизайнер коэф-т сходства = 0.96
Философ-социолог-политолог коэф-т сходства = 0.89
Переводчик-филолог коэф-т сходства = 0.74
Налоговый инспектор коэф-т сходства = 0.72
Менеджер по рекламе коэф-т сходства = 0.66
Продюсер шоубизнеса коэф-т сходства = 0.62
Журналист коэф-т сходства = 0.62
Менеджер-предприниматель коэф-т сходства = 0.52
Следователь, таможенник, инспектор ГИБДД коэф-т сходства = 0.5
Логистик коэф-т сходства = 0.42
Режиссер (клипмейкер) коэф-т сходства = 0.34
Авиационный техник, пилот, штурман коэф-т сходства = 0.28



Словесные интерпретации

Вы - человек по натуре активный и решительный, предпочитаете много двигаться, любите перемены. Вы любите общаться с людьми, заводить новых друзей. Вам подходят такие виды работы и отдыха, которые связаны с переменой мест, требуют смелости, быстроты, оптимизма и чувства юмора, а также активного взаимодействия с людьми. Вам присущи уверенность в себе и высокая энергетика, высокий конкурентный потенциал (и даже некоторая склонность к риску).

Вы очень независимы от окружающих: привыкли рассчитывать только на себя, в своем поведении ориентируетесь только на свое собственное мнение. Это может создать трудности при работе в команде, где требуется прислушиваться к чужому мнению и вырабатывать некое групповое решение, которое может не совпадать с Вашим собственным. Вам было бы сложно работать в педагогике, медицине и других областях, предполагающих необходимость особого внимания к другим людям.

Умеренная приверженность планомерному и целенаправленному стилю поведения - Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости - дисциплинированы, оперативны. Это - основные деловые качества, так необходимые в любой трудовой деятельности, особенно в профессиях с четко определенной продолжительностью рабочего дня, обязанностями, целями. В некоторых ситуациях возможно поведение на основе чисто эмоциональных предпочтений и побуждений (что хорошо для представителей творческих профессий, деятелей сферы искусства).

Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.
Удовлетворило :D
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша раб

Сообщение Marady »

Прошла тест:

Активность 4.8
Согласие 8.3
Организованность 7.9
Эмоц. стабильность 6.8

Подходящие профессии:

Врач-стоматолог, зубной техник = 0.89 (врач и я - понятия разные)
Банковский служащий = 0.87 (работать в банке - это исключительно для фанатиков...)
Фармацевт-провизор = 0.86
Юрист = 0.84 (Не зря получаю юридическое образование !)
Товаровед = 0.8 (Даже не представляю чем они занимаются...)
Дошкольный педагог-Логопед-Сурдопедагог = 0.79 (Общение с детьми - не для каждого...)
Редактор, издатель СМИ = 0.77 (Вот это интересно)
Архивариус, библиотекарь, библиограф = 0.76 (Книги очень люблю ! Из меня получился бы не плохой библиотекарь !)
Страховой агент = 0.73 (нет...)
Врач скорой и неотложной мед. помощи, хирург = 0.7 (Ну-ну... бедные мои пациенты...)
Информационные системы в экономике = 0.7 (Это убийственно)
Социолог - статистик = 0.68 (Милая и приятная профессия !)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша раб

Сообщение lain »

Ой девоньки! Спасибо за темку!
Пришлась как раз кстати. Ищу подработку, в отличной от основной деятельности сфере, а тут как раз такое)

Прошла тест предложенный Нией, и поняла что я робот о_О ...
Я по образованию и рабочей профессии программист. Так получилось само.... С техникой всегда были хорошие отношения, любимая игрушка детства - паяльник (не подумайте чего плохого), когда ком появился - за уши не оторвать ,было.... Вот и отправили меня учиться на прогера, да и вариантов у нас на тот момент особо не было - экономика не мое, инженером каких-нибудь аппаратов сложно, да и не женское это совсем... Так и стала я программистом.... Последнее время как-то поднадоело.... Хочется что-то изменить...

Вот результаты теста.
Шкальный профиль
Активность 1.5
Согласие 5
Организованность 6.9
Эмоц. стабильность 5.9


Список сходных профессий
Математик-программист коэф-т сходства = 0.98 - вот оно! Чего же мне спокойно-то не сидится.... в отпуск наверное нужно, в деревню глухую без компов, чтоб обратно потянуло.
Историк (страновед, искусствовед, культуролог) коэф-т сходства = 0.96.
Инженер-электронщик коэф-т сходства = 0.94
- ну может я и электронщик, но до инженера точно далеко
Бухгалтер-аудитор коэф-т сходства = 0.93 - а чем они вообще занимаются?
Землеустройство и природопользование коэф-т сходства = 0.93 - не мое
Технолог пищевой промышленности, биотехник коэф-т сходства = 0.93
Технолог в тяжелой промышленности коэф-т сходства = 0.89
о_О
Инженер-энергетик, горный инженер коэф-т сходства = 0.89
Прикл. лингвистика, защита информации коэф-т сходства = 0.89
- туда тоже можно
Биофизика, медицинское приборостроение коэф-т сходства = 0.89 - Биофизика, очень мне интересна, но непостижима....
Инженер-химик коэф-т сходства = 0.89 - и химия для меня величайшая и прекраснейшая загадка...
Биолог-эколог коэф-т сходства = 0.89

В общем весь гуманитарный запал (который у меня в школе был, в приложение к технарству) похоже истлел окончательно(

В словесной интерпретации больше всего понравилось: "Вы способны работать в условиях отсутствия общения вообще (одиноко сидеть дома и вязать пинетки)" - Вязать конечно пока не умею.... но истина где-то рядом...
Нужно тесты со второгно сайта попробовать. Сайт хороший. Я его часто использую, там много профессиональных и при этом емких тестов.
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша раб

Сообщение lain »

Marady, такой у тебя разброс профессий интересный: врач-стоматолог, банковский служащий, дошкольный педагог...
Lady-Юнона
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:46 am

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша раб

Сообщение Lady-Юнона »

прошла тест вот мой результат
В своем поведении Вы ориентируетесь на кооперацию, Вы дружелюбны, доверчивы и отзывчивы, способны слушать и сопереживать другим людям. Поэтому Вам подойдут виды деятельности, связанные с помощью людям, их обслуживанием, медицинским обеспечением, воспитанием и обучением. Вы относитесь к людям с высоким потенциалом работы в команде, группе.

Вы не очень общительны, предпочитаете уединение активному взаимодействию с людьми. Плюс: Вы способны работать в условиях отсутствия общения вообще (одиноко сидеть дома и вязать пинетки). Вы направлены скорее на свой внутренний мир - и, возможно, склонны к творческим, знаковым или техническим профессиям. Минус: Вы несколько пассивны, не уверены в себе и, вследствие этого, обладаете довольно низкой конкурентоспособностью.

Определенная импульсивность действий, склонность к "творческому беспорядку" в делах и мыслях. Такие люди, как Вы, часто сначала действуют по первому побуждению, а потом думают; им неинтересно жить по плану, они больше ценят в жизни сюрпризы и импровизацию. Это, безусловно, ценное качество для представителей творческих профессий, деятелей сферы исскуств. Но импульсивные люди вряд ли могут быть действительно успешны в видах деятельности, где требуется точность, оперативность, аккуратность, дисциплинированность, ответственность: "технари", переводчики, юристы, экономисты, программисты...

Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.
вот только не поняла я вот эту таблицу?
писок сходных профессий
Фотограф, видеооператор коэф-т сходства = 0.8
Технолог пищевой промышленности, биотехник коэф-т сходства = 0.59
Землеустройство и природопользование коэф-т сходства = 0.59
Дошкольный педагог-Логопед-Сурдопедагог коэф-т сходства = 0.57
Стилист-имиджмейкер коэф-т сходства = 0.56
Педагог-математик коэф-т сходства = 0.53
Повар коэф-т сходства = 0.39
Декоратор-дизайнер коэф-т сходства = 0.37
Биолог-эколог коэф-т сходства = 0.36
Инженер-химик коэф-т сходства = 0.36
Флорист (декоратор-цветовод) коэф-т сходства = 0.3
Врач коэф-т сходства = 0.27
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша раб

Сообщение amarina »

Вот и я не удержалась прошла тест :P Странно такие разные профессии в списке... А работаю я с базами данных( образование прикладная информатика)
Испытуемый(ая): марина
Возрастная группа: 6
Пол: 0
Дата: 21.09.2011 в 15:54:55
Email: Шкальный профиль
Баллы 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10


Активность 2.5
Согласие 6.7
Организованность 7.6
Эмоц. стабильность 5.4


Список сходных профессий
Архивариус, библиотекарь, библиограф коэф-т сходства = 0.99
Товаровед коэф-т сходства = 0.98
Историк (страновед, искусствовед, культуролог) коэф-т сходства = 0.95
Фармацевт-провизор коэф-т сходства = 0.94
Математик-программист коэф-т сходства = 0.94
Прикл. лингвистика, защита информации коэф-т сходства = 0.94
Биофизика, медицинское приборостроение коэф-т сходства = 0.94
Инженер-энергетик, горный инженер коэф-т сходства = 0.94
Технолог в тяжелой промышленности коэф-т сходства = 0.94
Бухгалтер-аудитор коэф-т сходства = 0.85
Землеустройство и природопользование коэф-т сходства = 0.78
Технолог пищевой промышленности, биотехник коэф-т сходства = 0.78


Словесные интерпретации

Вы организованы, целеустремленны, дисциплинированы, оперативны и точны. У Вас хорошо развит самоконтроль и волевые качества. Вы способны к работе в условиях высокой ответственности, требований к аккуратности выполнения работы. Ваши личностные особенности предполагают склонность к исполнительской деятельности и техническому проектированию, планированию. Вы принимаете решение, тщательно рассмотрев ситуацию и взвесив альтернативы, что делает Вас незаменимым в бизнесе, управлении и организации, науках. Однако с Вашим самоконтролем, Вам не хватает непосредственности (и даже импульсивности), необходимой представителям сферы искусства.

Вы не очень общительны, предпочитаете уединение активному взаимодействию с людьми. Плюс: Вы способны работать в условиях отсутствия общения вообще (одиноко сидеть дома и вязать пинетки). Вы направлены скорее на свой внутренний мир - и, возможно, склонны к творческим, знаковым или техническим профессиям. Минус: Вы несколько пассивны, не уверены в себе и, вследствие этого, обладаете довольно низкой конкурентоспособностью.

Средняя ориентация на кооперацию, умеренная способность к сопереживанию. В некоторых ситуациях проявляется определенный индивидуализм, склонность полагаться на себя, некоторая недоверчивость. Вы способны работать в команде (старайтесь вырабатывать в себе способность прислушиваться к чужому мнению), но могут быть определенные сложности в тех видах деятельности, которые предполагают работу с детьми, больными людьми.

Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша раб

Сообщение Маринок »

Интересный тестик

Результаты прохождения личностного блока теста "Профориентатор"
Шкальный профиль
Баллы 1-10
Активность 5.8
Согласие 3.4
Организованность 7.9
Эмоц. стабильность 4.9

Список сходных профессий
Философ-социолог-политолог коэф-т сходства = 0.86
Логистик коэф-т сходства = 0.8
Маркетолог коэф-т сходства = 0.74
Финансовый аналитик коэф-т сходства = 0.7
Налоговый инспектор коэф-т сходства = 0.65
Переводчик-филолог коэф-т сходства = 0.64
Инженер-строитель коэф-т сходства = 0.61
Веб-дизайнер коэф-т сходства = 0.52
Экономист коэф-т сходства = 0.46
Инженер-энергетик, горный инженер коэф-т сходства = 0.46
Технолог в тяжелой промышленности коэф-т сходства = 0.46
Биофизика, медицинское приборостроение коэф-т сходства = 0.46

Словесные интерпретации

Вы организованы, целеустремленны, дисциплинированы, оперативны и точны. У Вас хорошо развит самоконтроль и волевые качества. Вы способны к работе в условиях высокой ответственности, требований к аккуратности выполнения работы. Ваши личностные особенности предполагают склонность к исполнительской деятельности и техническому проектированию, планированию. Вы принимаете решение, тщательно рассмотрев ситуацию и взвесив альтернативы, что делает Вас незаменимым в бизнесе, управлении и организации, науках. Однако с Вашим самоконтролем, Вам не хватает непосредственности (и даже импульсивности), необходимой представителям сферы искусства.

Вы очень независимы от окружающих: привыкли рассчитывать только на себя, в своем поведении ориентируетесь только на свое собственное мнение. Это может создать трудности при работе в команде, где требуется прислушиваться к чужому мнению и вырабатывать некое групповое решение, которое может не совпадать с Вашим собственным. Вам было бы сложно работать в педагогике, медицине и других областях, предполагающих необходимость особого внимания к другим людям.
Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.
Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»